Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Маникюр для перфекционисток

1. ВЫБИРАЕМ ФОРМУ НОГТЕЙ
Существует 5 основных разновидностей: заостренные, квадратные, овальные, круглые и острые (ещё их называют «стилето», как шпильки у туфелек). Совсем недавно этих форм было всего две, женщины делали себе круглые или овальные ногти. Но сейчас квадратные ногти периодически вытесняют все закругленные формы, а в последнее время новая тенденция – острые и заостренные ноготки.

При этом острые ногти – это чаще всего искусственные, для натуральных ногтей такой формы добиться очень сложно, нужны невероятно крепкие и очень длинные ногти. Если ногти слабые, то лучше всего им придать квадратную форму.



На подиуме модели чаще всего ходят с овальными ногтями. И в сезонах 2012 года, скорее всего, овальные ногти – это снова тренд.

2. ФОРМИРУЕМ НОГТИ
Легче всего это сделать с темным покрытием на ногтях. Тогда легче всего увидеть реальные очертания. Если делать форму с обнаженными ногтями, то, как правило, получается очень много ошибок: отсутствие симметрии, кривые линии, не одинаковая длина и т.д.

Попробуйте вообще отказаться от ножниц. С ними вас ждут слишком короткие ногти, очень острые края, которые могут травмировать кожу и портить одежду.

Вместо ножниц – пилочка и деревянная палочка для отодвигания кутикулы. Пилочку купите стеклянную, на данный момент это самый надежный материал, и органический к тому же.

Главное – чтобы форма ногтя была симметричная. Для этого мысленно поделите ноготь осью симметрии, и старайтесь повторять очертания в зеркальном отображении. Следите и за тем, чтобы все ногти были примерно одинаковой длины. Это основные ошибки, которых следует избегать новичкам.

3. НАНОСИМ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ
Казалось бы, что может быть проще! Но одна из гуру маникюра – блогер Мишель из Недерландов (lacquerized.com) разработала целую инструкцию. Познакомимся с ней. Думали ли вы, что такая инструкция может состоять из 10 (!) шагов! Перед началом работу убедитесь, что у вас хорошее освещение и все инструменты под рукой.

1. Начините с чистого ногтя, убедитесь, что поверхность ногтя без масла, обезжирить можно жидкостью для снятия лака.
2. Нанесите слой базы. Это предотвращает от окрашивания ногтя, от желтизны ногтей, а также дополнительно выравнивает ноготь от царапин. Дайте хорошо просохнуть базовому покрытию.
3. Приступаем к цветному лаку. Начинаем с центра ногтя, почти у основания, немного выше кутикулы.
4. Осторожно нажмите на кисточку, чтобы покрытие дошло до кутикулы.
5. Проведите кисточкой мазок по центру ногтя, прямо до края.



6. Вернитесь к основанию ногтя, повторите дугу кутикулы в начале мазка.
7. Завершите мазок у края ногтя.
8. Повторите шаг 6, но с другой стороны ногтя.
9. Повторите шаг 7, но с другой стороны ногтя.
10. При необходимости нанесите 2 или 3 слоя цветного лака, а завершите верхним покрытием или так называемой «быстрой сушкой».



4. ИДЕАЛЬНО РОВНО
А теперь настоящая находка для перфекционисток. Идеальный край лакового покрытия у кутикулы выходит далеко не всегда, и даже у профи бывают «заезды» за край ногтя, неровные края покрытия. Что делать? Кто-то пользуется ватными палочками. Но они могут оставлять следы, ворсинки прилипают к лаку, все это не совсем идеальное решение. Вот что будем делать.

Найдите ровную тонкую кисточку, в меру мягкую, не жесткую. Смочите её в чистом ацетоне или жидкости для снятия лака. Ацетон больше сушит кутикулу и кожу рук, поэтому внимательнее с его использованием. Кисточка должна быть смочена, с неё не должна капать жидкость.

Обрисуйте кисточкой кривую линию по кутикуле. Обязательно после каждого штриха вытирайте кисть салфеткой, чтобы остатки лака не попали на следующую кутикулу.

Если вы аккуратно нанесли лак, то процесс очистки не займет много времени. Чем менее аккуратно вы работали, тем дольше вам придется подправлять неточности, потому что лак иногда слишком «въедается» в кожу.

Завершаем увлажнением. Когда все высохло, нанесите на кутикулы увлажняющий крем или специальное масло для кутикулы.
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маникюр для перфекционисток
  1. ВЫБИРАЕМ ФОРМУ НОГТЕЙ
Существует 5 основных разновидностей: заостренные, квадратные, овальные, круглые и острые (ещё их называют «стилето», как шпильки у туфелек). Совсем недавно этих форм было всего две, женщины делали себе круглые или овальные ногти... Читать полностью

« Аппликация как нейл-арт (+ пошаговые фото) | Летом - особое внимание педикюру »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить