Опубликовала Anna в группе Макияж

Цветные консилеры: все просто, если знаешь!

Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
Консилерами телесных оттенков многие пользуются. А вот, что делать с цветными – не всегда знают. А зря. Ведь они могут скорректировать очень многие недостатки кожи: от темных кругов под глазами и пигментных пятен до выступающих вен (и не только на лице). Давайте разберемся, для чего нужен цвет в консилерах.

Дефекты кожи, о которых мы сокрушаемся чаще всего, имеют свой цвет: красноватые прыщики, серо-голубые круги под глазами, желтые пигментные пятна, рыжие веснушки, коричневые родинки и т.д. Для того чтобы нейтрализовать эти цветные пятна, нужен другой цвет. Если делать всё по науке, то нужен так называемый «противоположный цвет». Имеется в виду цветовой круг, который представляет пары цветов. Оттенки, расположенные в этом круге напротив друг друга, и называются противоположными. Например, противоположным для красного является зеленый, а для фиолетового – желтый, и так далее. Смотрите на рисунок.



Эта схема и является своеобразной подсказкой, какой консилер нужно выбирать. Таким образом, не правы те, кто считает, что цветные консилеры стоит подбирать только под цвет своей кожи. Нет. Их стоит подбирать под цвет того дефекта кожи, который нужно замаскировать. Например, если синеватые вены – то нейтрализовать их может оранжевый консилер, если оранжевые веснушки – то нужен фиолетовый оттенок консилера.

Кроме этого, стоит учитывать и собственный оттенок кожи, и это приходит только с опытом. Вот и получается, что у каждой из нас должно быть несколько цветных консилеров, не одного оттенка, а разных. Именно поэтому производители в последнее время выпускают целые палетки консилеров, чтобы в одном средстве сочетались несколько оттенков, для всех случаев жизни.



Но по-прежнему, есть и консилеры в отдельных флаконах и тюбиках. Разберемся, какие оттенки корректирующих средств существуют и для чего.


Лавандовый, фиолетовый консилер
Используется для нейтрализации желтых недостатков кожи, таких как желтый цвет лица, желтые синяки, пигментные пятна. Он также помогает скрыть очень темные круги под глазами и темные коричневатые пятна на бронзовых оттенках кожи. Оттенки, близкие к голубому, придадут сияния коже, поэтому их можно добавлять в тональные кремы и наносить в качестве шиммера на внутренний уголок глаз, под бровь.

Зеленый консилер
Нейтрализует красные дефекты: пятна, раздражения, аллергические реакции, прыщи, угри, розацея, пятна от алкоголя, любые покраснения. Пользуйтесь зеленым консилером только на красные участки. Попадая на натуральный цвет кожи, он может подсветить лицо зеленым, это ни к чему.

Желтый корректор
Используется для маскировки сине-фиолетовых недостатков: синяки под глазами, темные круги, вены. Делает оттенок кожи более теплым, мягким. Желтому консилеру поддаются даже татуировки. Желтый консилер можно использовать на веки, это будет отличный грунт для теней.

Оранжевый, абрикосовый, лососевый консилер
Им маскируются синие дефекты кожи: как правило, это круги под глазами. Для маскировки татуировок смешайте оранжевый консилер с обычным, телесным, и закрасьте тату. Визажисты предостерегают покупать слишком морковный цвет, он «работает» не на всех оттенках кожи.

Розовый консилер
Скрывает зеленоватые пятна (например, от синяков, или темные круги под глазами), иногда вены бывают зеленоватыми. Но будьте осторожны с розовым консилером. Дело в том, что, когда он попадает на синеватые участки кожи, то эффект может быть неожиданным. Ведь розовый + синий = дает фиолетовый. Поэтому используйте розовый консилер с осторожностью, и только на зеленоватые участки.


Остается напомнить, как применять этот спасительный продукт – цветной консилер:
- Всегда маскируйте дефекты до нанесения тональной основы и пудры.
- Пользуйтесь кисточкой для нанесения, кладите тонкий слой. Если пользуетесь пальцами – как бы вбивайте средство, но не втирайте, оно должно остаться на коже тонким покрывным слоем.
- Наносите движениями сверху вниз, чтобы волоски на коже не приподнимались и не привлекали внимание к вашим недостаткам.
- Бывает так, что цвет дефекта не однозначен, тогда смешивайте сразу несколько консилеров. Если же вам нужен более прозрачный оттенок консилера, то смешивайте цветной консилер с тональным кремом или телесным консилером.
- Если у вас нет цветного консилера, но хочется попробовать, как цвет маскирует дефекты кожи, добавьте в свой телесный консилер немного теней нужного оттенка (салатовые, лавандовые, абрикосовые и т.д.), это наглядно вам покажет, насколько цветной консилер - важный продукт в макияже.
Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +37 Не понравилось Понравилось
Anna
23 мая 2012 года 49 395464 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цветные консилеры: все просто, если знаешь!
  Консилерами телесных оттенков многие пользуются. А вот, что делать с цветными – не всегда знают. А зря. Ведь они могут скорректировать очень многие недостатки кожи: от темных кругов под глазами и пигментных пятен до выступающих вен (и не только на лице). Давайте разберемся, для чего нужен цвет в консилерах... Читать полностью

« Весенний макияж: немного взбодримся! (+ пошаговые фото) | Летний макияж: легкий загар и натуральные smoky eye (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2015 года
 

11 мая 2015 года
 
Спасибо, полезная информация

18 августа 2015 года
 
спасибо за статью, как раз заказала такие палетки, а как мазюкаться не знала

26 декабря 2015 года
 
Огромное спасибо! Искать самой некогда, а информация очень нужна!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить