Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Коллекция советов: Чиним сломанную косметику

А получилась очень оптимистичная картина. Теперь не стоит расстраиваться, если вдруг поломался стик помады или рассыпалась пудра. Есть простые и эффективные решения.

Посетительницы многих бьюти-форумов говорят о том, что сломанная косметика – не такая уж редкая проблема. Порошковые основы бывают сломаны уже сразу после покупки, это очень расстраивает. Итак, вот какие советы дают девушки со всего мира по поводу сломанной косметики.

Сломанная помада. Прямо скажем, очень жалко, когда стик помады ломается. Ведь помады остается предостаточно, а пользоваться ею уже нельзя. Не торопитесь выбрасывать сломанную помаду. Её можно реанимировать.

Во-первых, её можно как бы запечь заново. Для этого нагрейте помаду с помощью фена, предварительно обернув поломанный стик в целлофан, затем заморозьте в холодильнике. Скоро у вас будет абсолютно новый стик помады. Второй способ ещё легче. Если помада сама по себе довольно жирная и вязкая, то просто восстановите стик в месте слома, чтобы он стал однородным и прямым, и положите в морозилку. Через 1 час у вас будет новая помада.

А если не удается снова запечь помаду, то, возможно, в неё придется добавить немного воска. То есть, сначала полностью выньте из тюбика всю сломанную помаду. Положите в столовую ложку.



Добавляем пчелиного воска, если хотим, чтобы стик стал более крепким и больше не ломался. Растапливаем.



Остается залить помаду в форму, можно взять абсолютно новый флакон, и охладить в холодильнике.



Можно и не стараться из сломанной помады сделать новую, а сделать из неё блеск. В момент нагрева добавить нужно не воск, а масло (миндальное, жожоба, кокосовое), и упаковать смесь в баночку из-под бальзама для губ.

Разбитая компакт-пудра. Если пудра упала на пол и высыпалась, то лучше не пытаться её собрать. Микробы и бактерии нам не нужны, дешевле купить новую пудру, чем потом всю жизнь мучатся от кожных проблем. Но если пудра разбилась внутри упаковки, то не нужно ничего выкидывать. Возьмите что-то типа цилиндра, подойдет туба туши для ресниц или помады. Тупым плоским концом, аккуратно растолките все, что осталось до однородного состояния. Постарайтесь на особенно сильно дышать, чтобы порошок не сдувался. Разровняйте все. А затем капните несколько капель спирта и оставьте на несколько часов. Ещё важно: продезинфицируйте кончик туши, которым вы будете толочь пудру, чтобы избежать неприятностей с бактериями.

Сломанные тени. Принцип такой же, как было с пудрой. Но здесь я покажу более детально. Итак, мы имеем сломанные тени. Они как правило пакуются в палетки маленького размера, поэтому нам важно сохранить каждый грамм. Накрываем пленкой, чтобы не рассыпать ни крупинки. Затем ложкой растолчем до однородности.



Капнем немного спирта, а потом утрамбуем. Можно через ткань прижать каким-то предметом, подходящим по очертаниям к размеру и форме палетки. В данном случае подошла монетка.



Засохший лак для ногтей. Совсем засохшим лаком вы, конечно, ничего не сделаете. А вот если засохла только крышечка, и вы не можете открыть лак, но его консистенция ещё подходит для работы, - в этом случае есть такой совет.

Заполните миску теплой водой и поместите туда флакон лака, лучше вверх ногами. Подержите в теплой воде 5 минут. После этого лак легко откроется. Если на крышечке есть засохшие остатки лака – уберите их, используя пинцет. Кстати, слегка загустевший лак можно сделать чуть более подвижным таким же образом - немного его нагреть феном или горячей водой.

Хрупкий карандаш. Лайнер для глаз или губ, который постоянно ломается, - это проблема. Возможно, он падал у вас несколько раз и грифель поломался внутри оболочки. А, может, он со временем стал разрушаться. Решить проблему можно. Положите ломающийся лайнер в морозилку на 2 часа, он за это время укрепится, и уже не будет доставлять неприятностей.

Такие вещи как тушь для ресниц и жидкие подводки реанимировать не рекомендуется. В последнее время дерматологи всё чаще говорят о том, что все, что непосредственно соприкасается с глазами, нужно стараться использовать не дольше двух месяцев.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
5 апреля 2012 года 3 27570 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Коллекция советов: Чиним сломанную косметику
  А получилась очень оптимистичная картина. Теперь не стоит расстраиваться, если вдруг поломался стик помады или рассыпалась пудра. Есть простые и эффективные решения.
Посетительницы многих бьюти-форумов говорят о том, что сломанная косметика – не такая уж редкая проблема. Порошковые основы бывают сломаны уже сразу после покупки, это очень расстраивает... Читать полностью

« Делаем сами: кокосовое масло для тела | Европейские идеи на украинской Неделе моды сезона осень/зима 2012-2013 »


Смотрите также:
Комментарии:

11 декабря 2014 года
 
Очень полезная статья!

3 апреля 2015 года
 
круто!!!! спасибо! здорово, что я это прочитала!

13 апреля 2015 года
 
как здорово! спасибо за эту прекрасную статью!!!

19 апреля 2015 года
 
хорошие советы

19 апреля 2015 года
 
Очень интересно! Может быть полезно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить