Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Модный эксперимент: наносим магнитный лак на ногти (+ пошаговые фото)

Модный эксперимент: наносим магнитный лак на ногти (+ пошаговые фото)
О чем это
Магнитный лак, на первый взгляд, представляет собой обычный пузырек с лаком для ногтей. Но магнитный лак отличается от обычного тем, что содержит в себе частички металла. В комплекте с магнитным лаком продается специальная пластина с магнитным рисунком. Технология нанесения магнитного лака основана на свойстве магнита притягивать металл, хорошо нам знакомому со школьного курса физики.

При поднесении магнита к еще невысохшему слою лака на ногте покрытие, содержащее металлические частицы, начинает реагировать на магнит, благодаря чему на ногтевой пластине образуется эффектный узор. Форма этого узора, естественно, зависит от формы магнита. Это могут быть продольные, поперечные или диагональные полоски, а могут быть лучи, расходящиеся из центра ногтевой пластины, или волны. Рисунок получается не четким, а эффектно размытым со стальным объемным эффектом.



Такой лак хорошо смотрится как в маникюре, так и в педикюре.



Какие бывают
Сейчас уже многие производители косметики отреагировали на модную новинку и выпустили свои коллекции магнитных лаков. Первооткрыватель этой нейл-технологии – английский производитель лаков Nails Inc. Свою первую коллекцию магнитных лаков они назвали Magnetic Attraction и для начала выпустили 3 оттенка: золотой, серый и пурпурный. Но эти лаки придают ногтю только рельеф и не образуют эффектных рисунков. А вот фирма LCN выпустила сразу 8 оттенков магнитных лаков, которые уже дают возможность создавать с помощью магнитного притяжения причудливые рисунки. Также в продажу поступили магнитные лаки Dance Legend Magnetic, Lancome — Le Magnetique, L'oreal - Star Magnet, бюджетная коллекция магнитных лаков Golden Rose. Все магнитные лаки перламутровые и имеют довольно плотные оттенки бордового, зеленого, фиолетового, зеленого или синего цвета.

Совет. Храните магнит отдельно от лака для сохранения его магнитных свойств.

Где купить
Магнитные лаки активно появляются в розничной сети в секциях по продаже лаков для ногтей и, конечно же, их активно продвигают специализированные интернет-магазины.

Сколько стоит
Пока магнитные лаки еще не получили широкого распространения, производители, конечно, стараются спекулировать на них. Цены на магнитные лаки очень сильно колеблются, средняя цена составляет 4-10 у.е. При этом некоторые производители, такие как LCN, умудряются еще и отдельно продавать магниты по цене до 20 у.е! Но, по большей части, магнит идет в наборе с магнитным лаком и не выделен в отдельную стоимость. Так, лак для ногтей Magnetic Nail Polish объемом 8мл стоит 7,5 у.е., а Golden Roses – 3,75 у.е.

Как это делается
Для нашего модного эксперимента мы выбираем наиболее экономный вариант магнитного лака от Golden Rose (а вдруг не получится?).



Производитель не рекомендует наносить под магнитное покрытие основу. Поэтому шаг 1: наносим слой магнитного лака на ногтевую пластину.



Шаг 2. Не давая нанесенному слою просохнуть, сразу же подносим к еще сырому покрытию магнит. Стараемся держать его как можно ниже к ногтевой пластине, желательно на расстоянии 3 мм. Чем ближе Вам удастся держать магнит к ногтю, тем выразительнее получится рисунок.



Не забывайте, что поверхность ногтя выпуклая, поэтому, в зависимости от формы Ваших ногтей постарайтесь путем наклона обеспечить равномерное взаимодействие с магнитом всей ногтевой пластины. Удерживать магнит над ногтем необходимо 5-15 секунд. Если Вы хотите, чтобы рисунок получился размытым, то держите секунд 5, если хотите получить более четкие границы – подержите подольше, до 15 секунд. От того, какой стороной Вы держите магнит, зависит направление узора. Например, магнит с полосками, можно поднести углом вперед и получить не диагональные полоски, а вертикальные или горизонтальные.



Совет. Иногда от чрезмерного приближения магнита к сырому лаковому покрытию магнит пачкается об лак. В таких случаях обязательно очистите поверхность магнита с помощью ватного тампона, смоченного в ацетонсодержащем средстве.

Шаг 3. Собственно, Ваше магнитное покрытие уже готово. Для закрепления эффекта можно нанести поверх него закрепитель.


Итак, смотрим на результат. По-моему, неплохо для первого раза! Как, по-вашему?

Когда смотришь на магнитное покрытие, действительно, кажется, что оно объемное и переливается, как сталь на солнце. Любопытный эффект. Как на огонь: на него хочется смотреть еще и еще. Приковывать к себе взгляд: ни это ли задача-минимум, которую ставит перед собой любая женщина? А значит, магнитный лак – наш верный помощник в реализации естественных желаний быть неповторимой и притягательной!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
17 февраля 2012 года 2 78744 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модный эксперимент: наносим магнитный лак на ногти (+ пошаговые фото)
  О чем это
Магнитный лак, на первый взгляд, представляет собой обычный пузырек с лаком для ногтей. Но магнитный лак отличается от обычного тем, что содержит в себе частички металла. В комплекте с магнитным лаком продается специальная пластина с магнитным рисунком... Читать полностью

« Маникюр How To «Пламя любви» (+ пошаговые фото) | Маникюр: Пирсинг для ногтей делаем сами (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

14 июля 2015 года
 
Совет. Храните магнит отдельно от лака для сохранения его магнитных свойств.
Теперь мне понятна причина, почему мой лак "поламался". Приду домой и уберу магниты подальше от лаков.
Я очень довольна такими лаками. брала три оттенка и три магнита. И для повседневности хорошо и для торжества отлично подходит.

2 октября 2015 года
 
А я вот только присматриваюсь к магнитному лаку

4 октября 2015 года
 
Надо же! Как интересно! Впервые слышу о таком лаке


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить