Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Восемь простых способов против секущихся концов

Итак, предлагаем 8 отличных и простых способов избавления от секущихся концов:

1. Яичный шампунь
Но не тот, что продается в магазине. Надо сделать яичный шампунь собственного производства. Состав простой: чайная ложка измельченного розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного), две чашки горячей воды и одно яйцо. Заварите розмарин в горячей воде и настаивайте в течение 20 минут. Дайте остыть. Разбейте яйцо в отвар, перемешайте. Вымойте волосы получившейся смесью как обычным шампунем, массируя и корни волос, и кончики.

2. Папайя для лечения кончиков
Папайя нужна спелая и сочная. Достаточно половинки фрукта, однако, если волосы густые и длинные, то пригодится весь плод. Удалите кожуру и семена из папайи, раздавите мякоть вилкой. Добавьте полчашки йогурта и перемешайте. Получилась отличная лечебная смесь. И очень вкусная! Вмассируйте смесь по всей длине волос и в кожу головы. Оставьте на 30 минут. Затем смойте.

3. Бальзам из касторового масла
Касторовое масло – очень ценный ингредиент средств для волос. Его можно использовать отдельно, в виде масляного обертывания, а можно – смешав с оливковым маслом в равных количествах. Нанесите масло на волосы, сверху оберните теплым полотенцем, оставьте на 30 минут. Затем помойте волосы обычным шампунем.

4. Молочный крем-тоник
Это лечение лучше всего делать после того, как вымоете волосы шампунем. Возьмите столовую ложку густых сливок и полстакана молока. Вмассируйте в волосы, особенно в секущиеся кончики. Оставьте молочный крем на волосах примерно на 15 минут, а затем смойте.

5. Медовая помощь
Мед – действительно «наше всё» в деле защиты красоты и молодости. И для секущихся кончиков он сделает свое доброе дело. Смешайте мед с творогом (полчашки творога и столовую ложку меда). Массируйте волосы и концы, пусть смесь останется на 20 минут. Затем смойте простой водой. Кроме лечения кончиков эта маска придаст волосам хороший блеск.

6. Пивная кружка
Обычное пиво, самое дешевое и небрендовое вполне подойдет. Простота и красота! Лучше не просто ополаскивать пивом, а немного массировать и оставлять волосы на какое-то время, чтобы пиво лучше впиталось. Остается только одна проблема – запах пива. А ароматные спреи и муссы для чего?

7. Авокадо
Не устаю удивляться этому плоду. Как же повезло тем женщинам, у которых в садике можно выращивать авокадо! Хорошо, что в наши магазины эти плоды тоже попадают, и вот тогда не пройдите мимо, купите на пробу. Для волос всё очень просто – разомните вилкой авокадо в пюре и массируйте смесью волосы и секущиеся кончики. Чем дольше будете массировать – тем лучше. А можете оставить минут на 15-20 на волосах, это ещё больше усилит лечебный эффект. Если в авокадо добавите столовую ложку оливкового масла, то волосы станут ещё и блестящими. Затем вам будет достаточно просто промыть волосы обычной водой.

8. Оливковое масло
Оливковое масло нужно подогреть и нанести на волосы, можно помассировать. Оберните голову полотенцем или наденьте полиэтиленовую шапочку для душа. Через полчаса смойте шампунем.

В качестве бонуса
Короткие советы, как избежать секущихся кончиков:

- Следите за увлажнением – пейте много воды, её должно быть достаточно, чтобы хватало не только на процессы жизнедеятельности, но и на увлажнение кожи и волос. К слову, питание, в котором присутствуют белки, а также витамины и минералы, - тоже будет в помощь.

- Не забывайте про кондиционер для волос. Кондиционер должен присутствовать после каждого мытья, иначе – обезвоживание, тусклость, плохой рост, недостаток жизненных сил волос. А это приводит к секущимся кончикам.

- Шампуня – по минимуму. Слишком частое и обильное использование шампуня лишает волос естественного масляного барьера, который защищает кончики от расщепления. Мойте волосы шампунем через день или через два дня. Если вам нужно мыть голову ежедневно, то чередуйте мытье с шампунем и мытье только с кондиционером.

- Тепловое воздействие – как можно реже. Фен, щипцы, плойки приносят огромный ущерб волосам. Сложно сразу отказаться от этих вещей. Но попробуйте – перейдите на бигуди, мытье волос задолго до выхода из дома и естественную сушку при комнатной температуре.

- Защищайте волосы, если ходите в бассейн. Это же касается и пребывания на пляже. Хлор и соленая вода сушат волосы, оставляя секущиеся кончики. Носите шляпу, наносите на волосы слой кондиционера, присмотритесь к покупным защитным спреям для волос.

- Не сушите волосы полотенцем. Такая агрессивная сушка наносит не меньший ущерб, чем фен. Просто выжмите волосы после мытья. Полотенцем можно лишь промокнуть влагу, но не трите!

- Регулярно подстригайте кончики. Не обязательно это делать ежедневно, как делает Дженифер Анистон (она не успокоится, пока хотя бы несколько волосков в день не подстрижет на пару миллиметров), и даже каждые 6-8 недель этого делать не стоит, если вы отращиваете волосы. Но раз в 3-4 месяца подстричь концы – это должно стать правилом.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
17 января 2012 года 2 85631 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Восемь простых способов против секущихся концов
  Итак, предлагаем 8 отличных и простых способов избавления от секущихся концов:
1. Яичный шампунь
Но не тот, что продается в магазине. Надо сделать яичный шампунь собственного производства. Состав простой: чайная ложка измельченного розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного), две чашки горячей воды и одно яйцо. Заварите розмарин в горячей воде и настаивайте в течение 20 минут... Читать полностью

« Неожиданные советы для красоты волос от известных стилистов | Прически 2012: Все разновидности хвоста »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить