Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Мика Ньютон: белокурый ангел от Украины на Евровидении-2011

Мика Ньютон: белокурый ангел от Украины на Евровидении-2011
Откровенной звездой украинской эстрады первого эшелона она никогда не была. Она то активно звучала на радиоволнах, то мелькала на ТВ в собственных клипах или в роли телеведущей второсортной ТВ-программы, то как-то выпадала из поля моего зрения. Но многие месяцы моим основным рингтоном на мобильном телефоне так и остается Микина перепевка знаменитой композиции «Moskow calling».А с полгода назад мне попалось ее ТВ-интервью, где она заговорщически призналась, что вовсе не пропала, что много работает, и скоро о ней снова заговорят. И тут грянул отборочный тур на Евровиденье-2011…

В Украине уже стало доброй народной традицией устраивать скандалы вокруг отбора на европейский песенный конкурс №1. В прошлом году, благодаря подобной шумихе, раскрутили совершенно достойную певицу Алешу. В этом - настал черед Мики Ньютон.

Основными ее конкурентками за право поездки в мае нынешнего года в Дюссельдорф (Германия), принимающий песенный конкурс «Евровиденье-2011», стали эпатажная Джамала и, как ее уже окрестили украинские медиа, клон Ани Лорак - Злата Огневич.


Слева направо: Мика Ньютон, Злата Огневич, Джамала


Итогом голосования на Первом национальном телеканале Украины за песню Микки Ньютон «Ангел» стало 45% голосов жюри, 45 % голосов в смс-голосовании и 10% в Интернет-голосовании. Именно вокруг подсчета голосов и произошел спор. Мика открыто улыбалась на камеру и спокойно заявляла, что согласна на перепевку и переголосование. Но в итоге все оставили как есть, и 12 мая от Украины во втором полуфинале Евровиденья-2011 будет петь Мика Ньютон под номером 6.

Итак, кто же этот белокурый ангел? Настоящее имя певицы Оксана Стефановна Грицай. Творческий псевдоним «Ньютон» в переводе с английского означает «новый тон», «новое звучание». По признанию самой певицы, для нее «Мика Ньютон» - это производная от имен таких легендарных личностей как Мик Джаггер, Мик Бокс, Пол Ньютон и, конечно же, великий ученый Исаак Ньютон.

5 марта нынешнего года Мике Ньютон исполнилось 25 лет. На сцене она с девяти! В десять выпустила свою первую пластинку со сборником детских песен. Дедушка певицы был скрипачем-самоучкой и играл на свадьбах. Папа в молодости играл в составе ансамбля на гитаре.

Родилась госпожа Ньютон в городке Бурштын, что в Ивано-Франковской области. Здесь она прожила до 14 лет, окончила музыкальную школу по классу фортепиано, параллельно усиленно занимаясь вокалом, а затем перебралась в Киев. В столице она поступила в Государственный Эстрадно-цирковой Колледж на отделение эстрадного вокала. Занятия не прошли даром, и первое место в конкурсе «Черноморские игры» стало наградой за годы кропотливых занятий. Именно здесь Мика знакомится с продюсером Юрием Фалёсой, с которым впоследствии подписывает контракт. На тот момент певице едва исполнилось 16!


Мика Ньютон с продюсером Юрием Фалесой


Но не все было гладко в столь ранней и стремительной карьере девушки. Ее первый клип на песню «Убежать» был запрещен к показу на украинских каналах за слишком откровенное обнажение таких социальных проблем как наркомания и проституция. Зато хит «Аномалия» имел головокружительный эффект. Сама Мика признается, что эта песня рассказывает ее собственную историю. А дальше… Дальше случился успех. В Москве были сняты клипы на песни Мики Ньютон «Лунопарк» и «В плену». К девушке пришла слава с географией во все СНГ.

В 2008 году Мика Ньютон принимала участие в конкурсе «Новая волна» в Юрмале, но заняла там всего лишь 12 место.

Был момент, когда эстрадная карьера певицы могла сложиться совершенно в ином русле, ведь ее кандидатура рассматривалась Потапом в качестве партнерши на сцене, но, как мы все теперь знаем, окончательный выбор был сделан в пользу Насти Каменских.

Мало кто знает, но Мика Ньютон еще и актриса. В ее фильмотеке уже два фильма: романтическая комедия «Жизнь врасплох»(2007 г.) и мелодрама «Деньги для дочери» (2008 г.).

В 2009 году Мика Ньютон разорвала отношения со своим продюсером Юрием Фалесой, отсудила у него свой сценический псевдоним, но права на песни все же остались за бывшим наставником певицы. По непроверенной информации, причиной разрыва стало решение Мики обручиться с немецким певцом Саймоном Новски. Но в официальном интервью певица обрисовывает сложившуюся ситуацию гораздо масштабнее: тут и слабые менеджерские качества господина Фалесы, и ограничение личной жизни подопечной, и развитие чувства вины и страха перед сценой из-за постоянных резких оценок Юрия выступлений Мики.

Сейчас наставником и продюсером Мики является экс-муж Лилии Подкопаевой — Тимофей Нагорный.


Мика Ньютон и Тимофей Нагорный


Госпожа Ньютон не всегда была белокурым ангелом. Вот некоторые из экспериментов Микки со своим образом:



Глядя на Мику, не возникает сомнения, что в тихом омуте вестимо, кто водится. Доказательство тому – регулярные занятия девушки с одиннадцати лет карате, увлечение прыжками с парашютом, картингом, эпатажное прибытие на светский раут на самолете, растрощенные оснащение и инструменты ради «новизны интерьерчика», и тому подобные выходки.



Восемь «люблю» от Мики Ньютон:

Любимый цвет – белый.
Любимый фильм – «Куда приводят мечты».
Любимая книга – «Праздник, который всегда с тобой» Хемингуэя.
Предпочтения в одежде - индивидуальный стиль, оригинальность и удобство.
Любимое место в Киеве - Андреевский спуск.
Любимое блюдо - пирожные с кремом.
Любимый напиток – простая вода.
Любимое животное – собака породы лабрадор.



Вот такой он – белокурый ангел с янтарными глазами Мика Ньютон. Так пожелаем ей успеха в Дюссельдорфе. Ангелам тоже нужна наша поддержка!


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мика Ньютон: белокурый ангел от Украины на Евровидении-2011
  Откровенной звездой украинской эстрады первого эшелона она никогда не была. Она то активно звучала на радиоволнах, то мелькала на ТВ в собственных клипах или в роли телеведущей второсортной ТВ-программы, то как-то выпадала из поля моего зрения... Читать полностью

« Красота и удобство – как совместить? | Мода и стиль по-японски »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить