Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Стилисты DailyMail назвали самые знаковые наряды 2011 года

Стилисты DailyMail назвали самые знаковые наряды 2011 года
Итак, самые стильные женщины и наряды 2011 года.

1. На первом месте Мишель Обама и её наряд от Alexander McQueen на американо-китайской встрече на высшем уровне. Надо отметить, что меня лично этот выбор британских стилистов несколько озадачил. Понятно, что платье красивое и дизайнер – почитаемый в Великобритании. Но сами американцы как раз раскритиковали Первую леди за этот выбор. Во-первых, красный цвет – это цвет китайского флага, а не американского. А во-вторых, на встречах с такими принципиальными партнерами как Китай принято всячески подчеркивать свою позицию и непреклонность. А тут – британский, а не американский дизайнер. В общем, стилистически – роскошно, а политически и по этикету – крайне неверно.

2. Кейт Уинслет в «умном платье» от Stella McCartney на красной ковровой дорожке Венецианского кинофестиваля. Здесь мы согласимся. Кейт одна из первых примерила тренд « умное платье» и не ошиблась, позже её примеру последовали миллионы женщин, и знаменитости в том числе.



3. Натали Портман в Rodarte на церемонии вручения премии Оскар. Вообще, Натали планировала надеть платье от Dior, но скандальная история с Джоном Гальяно, на тот момент арт-директором Дома Dior, изменила планы. Портман открыто осудила антисемитские высказывания Гальяно, подчеркнув, что сама еврейка. В результате для церемонии Оскара она выбрала не менее знаковую марку – Rodarte, официальную марку, делавшую наряды для фильма «Черный лебедь».

4. Пиппа Миддлтон в Alexander McQueen на королевской свадьбе. Этот наряд Сары Бартон, дизайнера Дома Alexander McQueen, практически сделал из Пиппы знаменитость. Окружающие тут же заметили идеальную фигуру сестры невесты, а бьюти-салоны и косметологические клиники включили в свои прайсы новые услуги: «загар как у Пиппы», «ягодицы как у Пиппы», «талия как у Пиппы». Правда, сейчас уже ажиотаж немного поутих. Всё-таки Сара Бартон – гений, в её платье Пиппа смотрелась почти идеально, хотя после в прессе были фото младшей сестрички Кейт и многие заметили, что не всё так безупречно у Пиппы. Кстати, платье как у Пиппы также пользуется большим успехом у невест, хотя это и было платье не невесты, а подружки невесты.



5. Леди Гага в наряде от Hussein Chalayan на церемонии вручения премии Грэмми. Леди Гага в 2011-м стала самой популярной девушкой с обложки, на её счету в общей сложности 36 обложек глянца за год. Практически по три каждый месяц! Впечатляет! Не знаю, почему в качестве самого стильного наряда года было выбрано именно это платье. Наверное, потому что оно от дизайнера с мировым именем, и эта латексная композиция хоть как то укладывается в традиционное понятие стиля, куда Леди Гагу очень сложно определить. Всё-таки она – создатель своего собственного стиля.

6. Кейт Миддлтон в Alexander McQueen на своем бракосочетании. Наконец, дошли и до герцогини Кембриджской. Удивительно – только шестое место! Столько всего сказано и про платье, и про Кейт. Остается напомнить, что дизайнер шедевра – Сара Бартон, и она была названа совсем недавно британским модным сообществом дизайнером года.



7. Снова Кейт Миддлтон, в платье Jenny Packham. Здесь всё понравилось стилистам – и макияж, и прическа, и платье. Действительно, образ можно отнести к каноническим. Хотя я бы, наверное, выбрала её бордовое пальто во время визита в Норвегию или платье-свитер, в котором она присутствовала на одной из благотворительных вечеринок перед Рождеством.

8. Жизель Бюндхен в Alexander McQueen на балу для прессы в Нью-Йорке. Несомненно, самая высокооплачиваемая модель должна присутствовать в списке «икон стиля 2011», правда, платье Жизель надела из коллекции 2005 года. Мудрые критики наряд назвали не старым, а винтажным.



9. Дженнифер Лопес на церемонии American Music Awards. Певица продемонстрировала молодость и независимость, наверное, это и понравилось экспертам. Она развелась с мужем и стала ещё более открытой в своем поведении на сцене. Комбинезоны – визитная карточка Дженнифер, никто другой из знаменитостей так часто не выступает в комбинезонах. А этот телесный наряд с блесками позже пыталась повторить Бритни Спирс.

10. Эмма Уотсон в Valentino. Стилисты говорят, что в этом году Эмма выросла. Она перестает делать промахи в стиле, не боится длинных коктейльных платьев, и теперь самой стильной её называют не только молодежные модные издания.



Как видим, белый, красный, nude, именно эти цвета принесли успех знаменитостям, которых выделили британские стилисты. Много нарядов от Alexander McQueen, но это и понятно, их родной и любимый дизайнер остается гордостью британской моды. Жалко, что нет Виктории Бекхэм, мне кажется, в этом году она сделала большой шаг вперед в своем стиле, он окончательно сформировался и стал узнаваемым.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 декабря 2011 года 3615 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стилисты DailyMail назвали самые знаковые наряды 2011 года
  Итак, самые стильные женщины и наряды 2011 года.
1. На первом месте Мишель Обама и её наряд от Alexander McQueen на американо-китайской встрече на высшем уровне. Надо отметить, что меня лично этот выбор британских стилистов несколько озадачил. Понятно, что платье красивое и дизайнер – почитаемый в Великобритании. Но сами американцы как раз раскритиковали Первую леди за этот выбор... Читать полностью

« Мария Брикер о творчестве, жизни и пластической хирургии | MyCharm.ru: Итоги года? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить