Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Голос Украины на Евровидении-2010: ALYOSHA

На самом деле, каждый раз, когда по радио или в вашем плеере звучит известный хит Потапа и Насти Каменских «Не люби мне мозги», именно голос певицы ALYOSHA мы слышим в мелодичном англоязычном вступлении. Алеша - не только певица, она и автор, и композитор в одном лице. Известно, что Алеша пишет песни для Натальи Могилевской и уже упомянутого дуэта Потапа и Насти Каменских.

Родилась Алеша в украинском городе Запорожье. 14 мая, как раз в канун Евровидения, певица отпразднует свое 24-летие. Алеша – профессиональная певица: с 5 класса она пела в школьном хоре, занималась в студии, а по окончанию школы получила высшее образование в Киевском национальном институте культуры и искусств по специальности эстрадный вокал.



Настоящее имя Алеши – Алена Кучер. В детстве Алену братья часто называли Алешей за то, что она была «своей» в их мужской компании. Так позже и родилось нынешнее ALYOSHA. К слову сказать, из-за необычного сценического имени певицы на оглашении выбора представителя от Украины на конкурс «Евровидение-2010», которое проходило в студии Савика Шустера, произошел настоящий курьез. Дело в том, что среди претендентов на путевку в Осло был участник украинской «Фабрики звезд» Алексей Матиас. Когда же объявили имя победителя отбора на Евровидение: «Алеша!», Алексей радостно направился к микрофону. В зале возникла некоторая заминка, и только тогда Алексей Матиас понял свою ошибку, отошел в сторону, уступив место настоящей победительнице - ALYOSHA.

На следующий день после эфира в студии Савика Шустера, о еще вчера неизвестной широкому кругу слушателей певице ALYOSHA, говорила вся страна! Но почивать на лаврах Алеше долго не пришлось. Оргкомитет Евровидения-2010 дисквалифицировал песню «To be free», с которой ALYOSHA планировала выйти на сцену песенного конкурса в Осло. Дело в том, что песня «To be free» была выпущена еще в 2008 году и по правилам Евровидения не может участвовать в конкурсе. Поэтому певице было предложено в самые короткие сроки представить для песенного конкурса другую песню, соответствующую правилам Евровидения.



Новая композиция Алеши «Sweet People», которую певица придумала и записала за несколько дней, полностью удовлетворила все требования Европейского вещательного союза. ALYOSHA постаралась по характеру сделать ее очень похожей на предыдущую песню «To be free», за которую собственно и голосовали украинцы на отборочном этапе Евровидения.



Очевидно, прошлогодний провал шоу Светланы Лободы на песенном конкурсе «Евровидение» заставил нынешнюю конкурсантку Алешу в корне сменить тактику номера для сцены в Осло. Алеша будет выступать одна (без балета и бэк-вокала). Ставку команда Алеши делает исключительно на мощный уникальный - в 4 октавы - голос своей участницы и социальную направленность конкурсной песни. Ведь песня «Sweet People» – это своеобразный призыв к людям сохранить свою планету.

Кто она – команда певицы Алеши? Алеша – это «продукт» продюсерского центра «CATAPULT MUSIC». Данное продюсерское агентство уже имеет ряд успешных проектов в шоу-бизнесе. Среди них наиболее известные - «Пара Нормальных», «Антитела», Марк Савин.



Успеху Алеши на отборочном этапе Евровидения предшествовал дебютный альбом на английском языке, композиции из которого регулярно попадают в верхушки американских радиохитпарадов (!). Фонотека Алеши также включает уже такие раскрученные на радиоволнах трэки, как «Снег», «Ты уйдешь». На обе композиции уже отсняты видеоклипы. Сейчас певица усиленно работает над созданием второго альбома.

Сегодня интерес к Алеше на рынке шоу-бизнеса растет в геометрической прогрессии. Поговаривают, что сотрудничеством с представительницей Украины на будущем Евровидении в Осло всерьез заинтересовалось одно из лучших продюсерских агентств России. Это и неудивительно. Ведь в арсенале Алеши Первая премия на международном конкурсе «Ялта-2006» и Первая премия Международного фестиваля “Песни моря-2008”.

Саму же Алешу очень заботит финансирование ее поездки на Евровидение. По словам певицы, она никак не ожидала победы в украинском отборочном туре за путевку на европейский песенный конкурс и больше была настроена на участие в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале. До сих пор сольную карьеру Алеши поддерживал ее муж и по совместительству продюсер Максим. Правда, еще оглашая результаты отборочного тура, известный украинский политик Анна Герман пообещала Алеше помощь в поиске спонсорской поддержки на европейском песенном конкурсе. Ведь, как известно, талантам (коим бесспорно является украинская Алеша) надо помогать, это только бездарности пробьются сами.

Остается пожелать голосистой украинской певице Алеше успехов на Евровидении! Хотя вне зависимости, покорятся ли исполнительнице «Sweet People» призовые места европейского песенного конкурса, свою армию поклонников и признание она уже получила!


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Голос Украины на Евровидении-2010: ALYOSHA
  На самом деле, каждый раз, когда по радио или в вашем плеере звучит известный хит Потапа и Насти Каменских «Не люби мне мозги», именно голос певицы ALYOSHA мы слышим в мелодичном англоязычном вступлении. Алеша - не только певица, она и автор, и композитор в одном лице. Известно, что Алеша пишет песни для Натальи Могилевской и уже упомянутого дуэта Потапа и Насти Каменских... Читать полностью

« Пришествие новой Жанны Агузаровой: Джамала | Секреты красоты от звезд: Дженифер Энистон »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить