Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Ангел или демон?

Ангел или демон?
Ангел или демон?
В 2006 году бренд Givenchy представил миру свой новый аромат Ange ou Demon. «Ангел или демон» - так переводится название с французского языка. Парфюм принадлежит к семейству цветочно-восточных ароматов. Композицию разработали парфюмеры Оливье Кресп и Жан-Пьер Бетуар. Начальные ноты аромата: тимьян, калабрийский мандарин, шафран. В «сердце»: орхидея, иланг-иланг, лилия. Конечные ноты: бобы тонка, ваниль, розовое дерево, кора дуба. Аромат раскрывается постепенно, окутывая женщину лёгкой дымкой.

Аромат Ange ou Demon заключён в изящный многогранный флакон, дизайн которого придумал Серж Мансау.

Создатели Ange ou Demon характеризуют его как загадочный, тёплый, чувственный и очень неоднозначный аромат. Парфюм Ange ou Demon – сочетание несочетаемого в одном флаконе. Невинность и дерзкая сексуальность, неприступность и чувственность, простота и роскошь, мечта и реальность.



Незабываемая презентация
Рекламная кампания парфюма Ange ou Demon от Givenchy стартовала в 2006 году. Представлять аромат доверили начинающей двадцатилетней модели Мари Стейс, дочери действовавшего тогда премьер-министра Франции Доминика де Вильпена. Представители компании-производителя парфюма заверили общественность в том, что Мари Стейс принимала участие в кастинге на общих основаниях и лишь после того, как её кандидатура была утверждена, стало известно о её прямом родстве с видным французским политиком. Как бы там ни было, это обстоятельство придало рекламной кампании нового парфюма некую пикантность и остроту.



Презентация парфюма Ange ou Demon состоялась в старинном особняке, холл которого был украшен двумя огромными постерами с изображением Мари Стейс в образах ангела и демона. Мари Стейс – жгучая брюнетка с тонкими чертами лицами и пронзительным взглядом карих глаз. Начинающая модель хороша и в образе ангела, и в образе демона. Перевоплощение удалось.

При подготовке интерьеров особняка, построенном в стиле рококо, к презентации парфюма дизайнеры сделали акцент на роскошных хрустальных подсвечниках. Организаторы мероприятия удачно подобрали музыкальное сопровождение, всё было продумано до мелочей. Действие было незабываемым и волнующим, приглашённые гости остались довольны, хорошие отзывы в прессе тому подтверждение.



Маэстро Живанши
Кто он, господин Живанши, имя которого значится на флаконе Ange ou Demon? Юбер де Живанши родился в 1927 году во французском городе Бове. «Отец будущего модельера был лётчиком из того поколения романтиков – первых покорителей небес, к которому принадлежал Сент-Экзюпери. Из тех, кто стремился к звездам, пренебрегая опасностью», - сообщает своим читателям всезнающая энциклопедия моды. Это действительно так: отец Юбера Живанши был лётчиком, трагически погиб. Мальчик не решился пойти по стопам отца, мир моды оказался для него более привлекательным.

Юбер де Живанши много учился, активно работал, сотрудничал с лучшими специалистами в области моды. Уже к 25 годам он стал хозяином собственного бутика модной одежды и признанным законодателем моды. На протяжении всей творческой карьеры кутюрье вдохновляла его муза – актриса Одри Хепберн. В далёком 1957 году в честь Одри Хепберн Живанши создал свои первые духи, аромат назывался L’Interdit. С тех пор парфюмерная коллекция под брендом Givenchy с завидным постоянством пополняется новыми ароматами.

Юбер де Живанши отошёл от дел в 1995 году, передав управление компанией в надёжные руки. Спустя десять лет на свет появился парфюм Ange ou Demon от Givenchy, а затем и его версии. Маэстро Живаши может по праву гордиться новыми ароматами, которые выходят под его именем.

Ароматные версии
За оригинальным парфюмом Ange ou Demon последовали его слегка изменённые версии.
Ограниченный выпуск Ange ou Demon Diamantissime с флаконом, украшенным кристаллами Сваровски, мгновенно разошёлся – так много оказалось желающих непременно его приобрести. Дизайн претерпел изменения, сам аромат при этом остался неизменным. Заядлые коллекционеры посчитали своим долгом пополнить свои коллекции столь редким и красивым флаконом.

Туалетная вода Ange ou Demon Tender – более лёгкая версия оригинала. Начальные ноты аромата: калабрийский мандарин, ландыш, флердоранж. В сердце заявлены лилия, пион и гелиотроп. В шлейфе сочетаются ноты розового дерева и пачулей. Этот аромат пришелся по душе юным романтичным девушкам.

В 2009 году вышла ещё одна парфюмерная новинка – Ange ou Demon Le Secret. Парфюм отличается нежной цветочной композицией. Парфюмеры использовали нотки клюквы, зелёного чая, цитруса, жасмина, белого пиона, водной лилии, светлого дерева, белого мускуса и пачулей. На этот раз лицом аромата стала актриса Ума Турман: хрупкая и одновременно сильная, страстная и неприступная, ранимая и вместе с тем уверенная в себе.



Ангел или демон? Ответ очевиден.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 октября 2010 года 35200 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ангел или демон?
  Ангел или демон?
В 2006 году бренд Givenchy представил миру свой новый аромат Ange ou Demon. «Ангел или демон» - так переводится название с французского языка. Парфюм принадлежит к семейству цветочно-восточных ароматов. Композицию разработали парфюмеры Оливье Кресп и Жан-Пьер Бетуар. Начальные ноты аромата: тимьян, калабрийский мандарин, шафран. В «сердце»: орхидея, иланг-иланг, лилия... Читать полностью

« Escentric Molecules: абсолютный восторг простоты | Парфюмер Кристина Агилера »


Смотрите также:
Комментарии:

7 апреля 2015 года
 
хороший аромат!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить