Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Спецэффекты… белья

Спецэффекты… белья
Неправильно подобранный бюстгальтер или модель, не соответствующая особенностям фигуры, может напрочь испортить все достоинства самого модного и роскошного одеяния. Как же его подбирать?

Очень часто женщины не знают своего правильного размера

Размер определяется двумя мерками. Строго горизонтально под грудью, и слегка наискось под лопатками и, вкруговую, по соскам. Обе цифры нужно запомнить и определить размер по таблице, в конце любого рекламного каталога, в магазине женского белья.

Первая мерка называется объёмом, вторая нужна для определения буквы полноты. Оба показателя вместе и будут вашим размером. Объёмы кратны пяти, начинаются с 65 и до 130.

Полноты - АА, А, В, С, Д, Е,F, G. Сейчас некоторые производители начинают вводить полноту Q. Так что, если вы имеете грудь роскошных размеров при достаточно стройных формах, не поддавайтесь на уговоры взять бюст большего размера и ушить в объёме. Продавец просто не компетентный. Есть другие размерные градации, но именно эта система распространена в России и многих странах. Есть аналогичная система, где объём указывается половиной (тогда 65 будет равен 32).

Почему важно правильно определить размер?

Если неправильно определён объём, то бюстгальтер будет неприятно врезаться в тело, внешне это выразится дополнительными перетяжками тела под одеждой. Если объём гораздо больше требуемого, то бюстгальтер не будет поддерживать высокую посадку груди, и застёжка будет стремиться между лопаток к шее. Это очень некрасиво и заметно даже под одеждой. При правильном определении полноты, чашка полностью заполнена молочной железой, нет пустот или выпирающей из чашки плоти. Правильный лифчик не препятствует кровообращению и оберегает поддерживающие связки груди от растяжения, при этом поддерживает грудь в необходимом положении.

С размером мы разобрались. Теперь давайте попробуем разобраться в формах

Основное деление моделей – «на косточках», «без косточек». Косточки – это металлический или пластмассовый каркас, вшитый по контуру чашки. Модели «на косточках» более ажурны, сексуальны, придают груди соблазнительные формы. Модели без косточек держат грудь за счёт специфики кроя, как правило, обеспечивают надёжную фиксацию. Это более строгие, закрытые модели, пошиваются для женщин крупного телосложения или имеющих медицинские показания к более щадящей форме белья.

Также есть специальные модели: подростковые, спортивные, супер большие, для беременных женщин и для кормящих матерей.

Последние новинки - тонкие, бесшовные модели, выполненные методом формовки цельной заготовки чашки. Модели предназначены для женщин, страдающих мастопатией или не переносящих плотное облегание, предпочитающих свободные формы.

На что нужно обратить внимание, выбирая модель лифчика?

На состав материалов, на ширину застёжки и бретелей, на расположение бретелей и форму чашки. Качество материала, эластичность бретелей, комфортность посадки определите визуально, исходя из ваших требований. Есть женщины, которые ищут только хлопковое бельё, некоторые его ни за что не наденут. Обязательно просмотрите швы и проверьте их эластичность. Бретели должны быть упругими на растяжение, а для больших полнот широкими, армированными.


Попробуем разобраться в «спецэффектах» белья

• Маленькая грудь, хочется визуально увеличить. Модели с вкладышами «push up» легко справятся с этой задачей. Вкладыши бывают встроенные в чашку, вкладываемые в специальный кармашек, одновременно присутствующие оба вида, жидкие силиконовые. Кстати, силиконовые вкладыши иногда присутствуют в тонких, не дублированных объёмной прокладкой, чашках. При нагревании от тела создают эффект «живой груди».



• Грудь широко поставлена, хочется создать соблазнительную ложбинку в декольте. Этот эффект дадут модели на косточках, с бретелями, крепящимися ближе к боковому шву. Диагональный крой «wonderbra» и так называемая «бабочка» являются универсальными для любой формы молочной железы, бельё с другим кроем нужно подбирать индивидуально. Дополнительный подрез с боковой стороны чашки также собирает грудь к центру. Модель может дополняться увеличивающим полноту корректором (вкладышем).



• Откровенно открытые бюсты в стиле «Анжелики». Это бюстгальтер на жёсткой объёмной прокладке (поролон, синтепон), есть и лёгкие кружевные модели на небольшие полноты. Шов в чашке, как правило, горизонтальный. Бретель тонкая или снимающаяся, место крепления – рядом с внешним швом чашки. К выбору такой модели нужно отнестись внимательно. Она «садится» не на каждую грудь, для полнот свыше буквы «Е» не очень надёжна и пригодна больше под вечерние наряды, под платья, не предполагающие активных движений.



• Большая, пышная грудь с нестандартным соотношением объёма и полноты. Какую бы модель вы не предпочитали, обязательно купите бюстгальтер без косточек с надёжной фиксацией груди. Он хорошо фиксирует посадку, комфортно выполняет свою задачу в условиях, требующих физической активности, хорошо подчёркивает грудь под толстым трикотажем.



• Женщинам, имеющим тело больших размеров, рекомендую отказаться от декольтированных моделей на косточках, тонких бретелей, узкой застёжки. Как бы вам этого не хотелось. Как правило, такие модели создают дополнительные перетяжки на теле, плохо держат тяжёлую грудь, что отрицательно сказывается на силуэте одежды. Вы можете этого не видеть, но окружающие заметят обязательно.

Бельё – самая незаметная, интимная часть нашего гардероба, но оно может завуалировать недостатки фигуры, а может выставить их напоказ.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
10 февраля 2010 года 4 20810 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Спецэффекты… белья
  Неправильно подобранный бюстгальтер или модель, не соответствующая особенностям фигуры, может напрочь испортить все достоинства самого модного и роскошного одеяния. Как же его подбирать?
Очень часто женщины не знают своего правильного размера
Размер определяется двумя мерками. Строго горизонтально под грудью, и слегка наискось под лопатками и, вкруговую, по соскам... Читать полностью

« Обувь города: чешки, валенки, калоши | Этномотивы в городской моде »


Смотрите также:
Комментарии:

30 мая 2015 года
 
всю свою сознательную жизнь питаю страсть к хорошему белью, на это никаких денег не жалко! И муж меня всегда поддерживал в этом вопросе ( он умер), но до сих пор я не жалею денег на бельё.

4 июня 2015 года
 
Ничего нового я не узнала из этой статьи. О размерах я в курсе.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить