Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Шок сезона: вязаное нижнее белье



Само же выражение «нижнее белье» появилось только в конце 19 века, когда дамы приняли твердое решение надевать его не только ради коррекции фигуры и гигиены, но и ради красоты. Тогда в отделке нижнего белья стали использовать кружево, тиснение, вышивку, бантики, воланы, шелковые ленты, рюши. Корсет вышел из моды, а ему на смену пришла бешеная популярность панталон.



Сегодня же показы новых коллекций таких громил индустрии по производству нижнего белья как Victoria's Secret превращаются в самые ожидаемые события года, попасть на которые стремятся как модные критики, представители СМИ, так и бомонд шоу-бизнеса.



Настоящим шоком нынешнего сезона стала мода на вязаное нижнее белье. Модные банщицы и пляжницы уже давно оценили специальные, вязаные крючком купальные костюмы. Ведь при их изготовлении выбирается натуральная нить, что позволяет коже свободно дышать в готовом купальном комплекте.



Прежде всего, появлением в нынешней моде вязаного нижнего белья мы обязаны Польше, а если быть точнее, маленькой деревне в польских горах под названием Коняков. Эта деревня всегда славилась своими вязаными салфетками. Именно Коняковским мастерицам пришло в голову расширить свой ассортимент вязаным по той же хорошо знакомой салфеточной технологии нижним бельем. Вязаные стринги весьма пикантно смотрятся на женском теле, а натуральность используемой при их вязке нити придает гигиеничности и комфорта готовому изделию.



Все это по достоинству оценили потребительницы вязаного нижнего белья. Об этом свидетельствует все растущая популярность вязаных трусиков. Коняковские искусницы уже едва справляются с заказами покупательниц интернет-магазинов!



Надо сказать, что вязание нижнего белья – достаточно кропотливая работа. Ведь в качестве сырья для изготовления комплекта нижнего белья необходимо подобрать не обычную пряжу подходящей расцветки, а очень тонкую нитку. Нижнее белье, оно на то и нижнее, что не предполагает объемного оттопыривания из-под платья. Кропотливости подобной работе прибавляет еще и мода на вязание из фрагментов без отрыва нити. Именно такой способ вязания дает наиболее интересный и красивый эффект, в отличие от вязки цельным полотном.



Стоит отметить и то, что вязание нижнего белья при помощи крючка предпочтительнее, чем вязание спицами. Это обусловлено тем, что «крючковое» нижнее белье практически не вытягивается.

Как бы там ни было, сегодня уже смело можно констатировать, что от вязаного нижнего белья в восторге не только женщины, но и любующиеся им на своих возлюбленных мужчины. Это и не удивительно! Ведь вязаное крючком нижнее белье удивительно ажурное и соблазнительное.



Для того же, чтобы заиметь в своем гардеробе ультрамодный комплект такого бельишка, совершенно не обязательно предпринимать далекое путешествие в польскую деревню Коняков. Любительницы вязания могут найти подробные описания чудо-вязки на многочисленных интернет-порталах для рукодельниц. На тех же всесильных виртуальных информационных просторах можно найти массу объявлений-предложений принять Ваш заказ на изготовление вязаного комплекта нижнего белья с учетом Ваших индивидуальный пожеланий по цвету и модели. Стоимость изготовления подобного комплекта колеблется в пределах цены на традиционное нижнее белье.



Вязаное ли, традиционное ли – какое белье носить, безусловно, дело сугубо личное и даже где-то весьма интимное. Тем не менее, радует появление чего-то принципиально нового в бельевой моде и возможность выбора. Неоспорим же тот факт, что от того, какое нижнее белье мы носим, очень сильно зависит наше самочувствие. И пустяки, что нижнее белье скрыто от глаз окружающих основным гардеробом. Ведь еще Вивьен Ли на съемочной площадке бессмертных «Унесенных ветром» заставляли носить нижнее белье эпохи гражданской войны в Америке. И на все возражения актрисы о том, что его ведь все равно не видно за основным платьем, режиссер решительно отвечал: «Не важно то, что его не видно! Важно то, как ты в нем себя чувствуешь!»


Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
15 марта 2010 года 6 53997 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шок сезона: вязаное нижнее белье
  Само же выражение «нижнее белье» появилось только в конце 19 века, когда дамы приняли твердое решение надевать его не только ради коррекции фигуры и гигиены, но и ради красоты. Тогда в отделке нижнего белья стали использовать кружево, тиснение, вышивку, бантики, воланы, шелковые ленты, рюши. Корсет вышел из моды, а ему на смену пришла бешеная популярность панталон... Читать полностью

« Вечно молодой стиль сафари | Как и с чем носить одежду в полоску? »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2015 года
+1  
красиво, когда хорошо связано)

18 марта 2015 года
 
Очень здорово. Мне понравилось. Надо попробовать связать

20 апреля 2015 года
 
сама вяжу и сама ношу нижнее белье знаете,очень практично. хотя первый раз когда попросили связать я с большими глазами смотрена на заказчицу и не понимала зачем эта не практичная вещица....как сама одела на себя такое,так сразу поняла! и тут все зависит от мастера и материала. чем толще пряжа тем не удобней и не практичней.

20 апреля 2015 года
 
А какая самая удобная пряжа для вязания белья?

20 апреля 2015 года
 
хлопок

21 апреля 2015 года
 
Мужу очень понравилось белье, надо и себе такое связать.

21 апреля 2015 года
+1  
Ответ для Тигрия
не весь. хлопок он грубый. лучше акрил или вискоза. они мягкие.

21 апреля 2015 года
+1  
Ответ для cherry-blum
акрил,вискоза или натуральный шелк,для крючка 0,80 по 1 размер. хлопок грубый...есть труселя у меня хлопковые,до ужаса трут и очень грубые. потом связала такие же из акрила мягкие,но надо учитывать что акрил немного увеличивается в размере,по этому надо вязать чуть меньше,ну вискоза это аналог шелка они еще лучше,не трут,мягкие и почти не ощущаешь их.

21 апреля 2015 года
+1  
Большое спасибо за консультацию!

21 апреля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить