Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Мода города: болеро

Что такое болеро? Болеро – это короткая облегающая безрукавка без застежки.

Удивительно, но своим появлением в женском гардеробе болеро обязано гардеробу мужскому! Да еще какому! Дело в том, что болеро появилось как часть национального мужского костюма в некоторых областях темпераментной Испании (Андалусии).



Но это только исторически и по определению, болеро – безрукавка. Нам, представительницам прекрасной половины человечества, в сущности, не так уж и важны корни и родословная этого замечательного предмета гардероба, который так удачно вписался в наши требования к повседневному образу.



Сегодня текстильная промышленность предлагает современным модницам огромный ассортимент моделей болеро, по большей мере, с рукавом. Рукава могут быть перехвачены завязками на уровне локтей или кисти, а на плечах могут оставаться соблазнительные просветы.



Частично потеряло свою историческую актуальность и отсутствие застежки на болеро. Современное болеро завязывается спереди как распашонка, застегивается на пуговичках, брошках, крючках.



Даже такая модная дама как Юлия Тимошенко, хороший вкус в подборе собственного гардероба которой отмечают далеко за пределами Украины, имеет в своем арсенале болеро и регулярно блещет в нем на публике и перед объективами фото- и видеокамер.



В болеро на рекламных плакатах и сводках со светских мероприятий появляются и такие светские львицы как Пэрис Хилтон и иже с ней.

Так чем же нам, современным женщинам, так приглянулось болеро? Во-первых, болеро незаменимо в условиях офиса. Благодаря ему мы всегда можем прикрыть открытые плечи на сарафане или топе, чтобы тем самым вписаться в строгий дресс-код официального учреждения.



Во-вторых, болеро выручит нас на затянувшейся допоздна вечеринке или коктейле, когда с открытыми плечами уже будет неуютно и прохладно. Но при этом болеро ни в коем случае не притушит праздничности нашего наряда, а наоборот – подчеркнет ее.



В-третьих, болеро – настоящее спасение для девушек, которые по каким-либо причинам не могут или стесняются выставлять свои плечи напоказ (сыпь, покраснения, шрамы, выраженная венозная сетка и т.п.). В этих случаях можно не отказывать себе в приобретении топа или понравившегося платья с открытыми плечами, а просто с помощью нарядного болеро скрыть дефектный участок кожи.



И, конечно же, болеро способно украсить, а при необходимости утеплить, наряд невесты или выпускницы.



В демисезон и как куражный вариант для перехода автомобиль-помещение крайне актуальны меховые болеро.



В результате, мы не находим ни одного сегмента женского дня, на который нам бы не пригодилось болеро. Вывод один: болерошки всякие нужны, болерошки всякие важны! И да здравствуют эксперименты с цветами и фасонами болеро!


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
3 декабря 2009 года 1 26714 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мода города: болеро
  Что такое болеро? Болеро – это короткая облегающая безрукавка без застежки.
Удивительно, но своим появлением в женском гардеробе болеро обязано гардеробу мужскому! Да еще какому! Дело в том, что болеро появилось как часть национального мужского костюма в некоторых областях темпераментной Испании (Андалусии).
Но это только исторически и по определению, болеро – безрукавка... Читать полностью

« Новогодний тренд: во всём блеске | Дорогие игрушки – «сумки-зверюшки» »


Смотрите также:
Комментарии:

16 мая 2015 года
 
Балеро,не балеро,что-то похожее. Правда,не везде наденешь. Я его редко ношу. Хвосты были бы покороче...

7 июня 2015 года
 
Очень заинтересовал меня Ваш рассказ о болеро,действительно так много достоинств имеет эта деталь верхней одежды.Мне она совершенно случайно подвернулась несколько лет тому назад,когда покупая нарядное вечернее платье,я долго не могла решиться на несколько более обычного открытые плечи.Вот тогда-то ,продавец и посоветовала мне примерять болеро подходящее в тон основному цвету платья.Получился шикарный костюмчик,которым я была более,чем довольна.С тех пор я приобрела уже несколько разных болеро,и они в моем гардеробе занимают достойное место.

8 июня 2015 года
 
На фотографии Тимошенко теперь противно смотреть.

8 сентября 2015 года
 
а я не люблю этот вид одежды. не понимаю его

15 сентября 2015 года
 
Такое вязала



Но как повседневную одежду не особенно понимаю.

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за полезную информацию!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить