Подарки Мертвого моря

Подарки Мертвого моря
Мертвое море, название которого на иврите Yam HaMelah означает "Море соли", – фактически является одним из самых уникальных озер в мире. Высокое содержание солей, различных минералов и микроэлементов в воде Мертвого моря, обеспечивают уникальную высокую плотность воды, которая отливает свинцовой синевой. Благодаря постоянному испарению воды из Мертвого моря, здесь формируются уникальные комплексы хлористых солей, серы, натрия, калия, йода, магния, кальция и брома.

Интересно! Вода, в которой присутствует около 30% минеральных веществ (по сравнению с 3% в мировом океане и 20% в Великом Соленом озере в штате Юта), содержит многие элементы, которые заслуженно обладают целебными свойствами.

  • Анионы хлора – природный антисептик, укрепляющий защитный слой кожи и снижающий отечность;


  • Сера очищает организм и стимулирует метаболизм;


  • Натрий поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи;


  • Калий участвует в регуляции водного баланса кожи;


  • Йод улучшает состояние щитовой железы и способствует клеточному метаболизму;


  • Магний активизирует метаболизм кожи, облегчает дыхание и защищает от возникновения аллергии;


  • Кальций очищает поверхность кожи и действует как болеутоляющее;


  • Бром обладает успокаивающим эффектом, способствует расслаблению мышц.

Интересно! Мертвое море из-за высокой концентрации минеральных солей и интенсивного испарения воды часто пахнет серой, а температура здесь редко опускается ниже 40° С.

Черная грязь Мертвого моря

В южной части моря находятся горячие источники и лужицы жирной черной грязи, с древних времен считающиеся целебными: известно, что сам царь Ирод Великий лечился купаниями в этих водах.

Грязь Мертвого моря представляет собой пеллоид-аллювиальные осадки, богатые минералами и насыщенные соединениями серы (сульфидами). Грязь сделает кожу вашего тела нежной и бархатистой, устранит мелкие недостатки, в том числе и такие как акне и возрастные изменения, окажет разглаживающий и регенерирующий эффект. И что самое важное, грязь полностью гипоаллергенна!

Грязевое мыло от INTENSIVE SPA. Мыло обогащено минералами мертвого моря и черной грязью, натуральными маслами оливы и лаванды. Мыло деликатно удаляет загрязнение и жир с поверхности кожи. Идеально для нормальной и жирной кожи.

Грязь для тела от AdiBeauty. Грязевая масса очищает, увлажняет, удаляет загрязнения с поверхности кожи, делая ее свежей и сияющей.

Соль Мертвого моря

Уникальная соль Мертвого моря является смесью из 26 минералов и микроэлементов. Морская соль Мертвого моря обладает уникальным составом – если в обычной морской воде 90% составляет хлорид натрия (поваренная соль), то здесь его содержание не превышает 15-20%. Минералы делают вашу кожу нежной и шелковистой, тонизируют и увлажняют её, улучшают микроциркуляцию крови, снимают усталость, придают ощущение свежести. Оказывает миорелаксирующий и анальгезирующий эффект.

Солевое мыло от INTENSIVE SPA. В состав мыла входит уникальная соль Мертвого моря, которая позволяет деликатно удалить омертвевшие клетки кожи и одновременно насытить ее необходимыми микроэлементами. Мыло также обогащено натуральными маслами оливы и миндаля, что способствует глубокому увлажнению кожи. Рекомендовано для всех типов кожи.

Натуральная соль Мертвого моря от Doctor Nature. Это - 100% экологически чистая натуральная соль Мертвого моря содержит более 40 минералов. Кроме того, соль не содержит химических веществ в виде красителей и ароматизаторов, способных вызвать аллергическую реакцию кожи.

Скраб для тела «Королевское прикосновение» от Bloom. Солевой скраб с маслом лаванды удаляет ороговевшие клетки, образующиеся в результате естественного процесса обновления кожи, освежает, выравнивает и смягчает кожу, дарит увлажнение и релаксацию.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подарки Мертвого моря
  Мертвое море, название которого на иврите Yam HaMelah означает "Море соли", – фактически является одним из самых уникальных озер в мире. Высокое содержание солей, различных минералов и микроэлементов в воде Мертвого моря, обеспечивают уникальную высокую плотность воды, которая отливает свинцовой синевой... Читать полностью

« Омоложение светом | Косметика против... нет, для угревой сыпи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить