Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Маски и скрабы для жирной кожи

Маски и скрабы для жирной кожи
Такая кожа склонна к появлению акне. Но, несмотря на это, жирная кожа выглядит достаточно молодой длительное время. Основу для ухода должны составлять глина и травы. Чтобы она выглядела хорошо, нужно не только тщательно ухаживать за ней снаружи, но и следить за тем, что едите.

Витамин А помогает регулировать выработку жира. Это необходимо для тех людей, которые ограничили употребление жира. Что касается глины, то можете использовать любую. Однако, если у вас чувствительная кожа, отдайте предпочтение белой или розовой.

А теперь давайте заглянем на кухню и посмотрим из чего можно сделать маску.

Маски

1. Маска для сужения пор

Возьмите 1 небольшой кусочек свежих дрожжей и разведите водой. Затем нанесите эту смесь на лицо и оставьте до высыхания. Такую маску использовали в Германии на протяжении многих лет, чтобы сделать кожу чистой.

2. Маска из яичного желтка

Возьмите 1 яичный желток и взбейте. Затем нанесите на лицо и оставьте на 15 минут до высыхания. А затем смойте прохладной водой. Такая маска сделает кожу чистой и свежей, уменьшит поры. В желтке содержится много протеинов и жирных кислот, что очень полезно для вашей кожи.

3. Медовая маска с геркулесом
Смешайте немного меда, витамин В6 и геркулес до однородного состояния и оставьте на 15 минут. Геркулес впитает излишний жир с кожи.

4. Яблочная маска

Потребуется: 1 среднее яблоко, 5 ч.л. меда, 1 капсула витамина С, 1 капсула витамина В6.

Натрите яблоко и смешайте с медом. Добавьте витамины. После нанесения на лицо, оставьте маску на 10 минут. Затем смойте прохладной водой.

5. Грейпфрутовая маска

Потребуется: 1 ч.л. грейпфрутового сока, 1 ч.л. сметаны, 1 яичный белок.

Взбейте белок в пену, добавьте сметану и сок. Затем смешайте все. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

6. Томатная маска

Возьмите свежий помидор и разомните его. Нанесите на лицо. Эта маска прекрасно очистит вашу кожу. Через 15 минут смойте теплой водой.

7. Яичная маска

Смешайте половину чайной ложки меда с желтком, а затем прибавьте 1 столовую ложку сухого молока. Смешайте до состояния сметаны. Оставьте на 20 минут и смойте водой.

8. Лимонная маска

Смешайте половину чайной ложки меда с яйцом и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Добавьте белую глину. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте водой.

9. Глиняные маски

Возьмите любую глину и приготовьте смесь. Вместо воды можете взять чай или травяной настрой. Кроме того, можете добавить эфирное масло.

Примечание. Для вашего типа кожи подойдут масла кедра, герани, лаванды, иланг-иланга, лимона, перечной мяты, кайепута, кипариса, сандала, кориандра, лайма, грейпфрута, пачули, розмарина, эвкалипта, нероли, розы.

Делайте маски 2-3 раза в неделю и вы сможете улучшить внешний вид своей кожи. Помните, что все маски нужно наносить на хорошо очищенную кожу.

А теперь хочу предложить несколько скрабов, которые вы можете приготовить в домашних условиях.

Скрабы

1. Морковный скраб

Потребуется: 1 ч.л. сухих дрожжей, 1,5 ч.л. натурального йогурта (сметаны), 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. морковного сока, 1 ч.л. оливкового или миндального масла.

Хорошенько смешайте ингредиенты. Нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Если кожа очень жирная, не добавляйте в скраб масло. Не используйте этот скраб, если есть воспаления на коже.

2. Кукурузный скраб

Потребуется: 1 яичный белок и 2 ч.л. кукурузной муки.

Хорошенько перемешайте ингредиенты. Нанесите на лицо и помассируйте, оставьте до высыхания. Затем смойте теплой водой.

3. Скраб из киви

Возьмите одно киви и разомните его. Затем добавьте пару капель миндального или оливкового масла. Нанесите массирующими движениями на лицо. Оставьте до высыхания. Смойте теплой водой.

Приготовленные в домашних условиях маски и скрабы не только очистят вашу кожу, но и напитают ее витаминами, что очень актуально сейчас, весной.

Будьте красивы!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
17 марта 2009 года 5 21596 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маски и скрабы для жирной кожи
  Такая кожа склонна к появлению акне. Но, несмотря на это, жирная кожа выглядит достаточно молодой длительное время. Основу для ухода должны составлять глина и травы. Чтобы она выглядела хорошо, нужно не только тщательно ухаживать за ней снаружи, но и следить за тем, что едите.
Витамин А помогает регулировать выработку жира. Это необходимо для тех людей, которые ограничили употребление жира... Читать полностью

« Косметика - для придания шарма, а не возраста | Точечный массаж: Избавляемся от боли »


Смотрите также:
Комментарии:

16 апреля 2017 года
 
Спасибо за пост!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить