Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Современный Восток: японский маникюр

Современный Восток: японский маникюр
Отношение японцев к красоте и косметическим процедурам коренным образом отличается от европейского. Красавицам Страны Восходящего Солнца процесс не менее важен, чем результат, поэтому салонный или домашний уход для них сродни священному ритуалу, в ходе которого восстанавливается и совершенствуется не только тело, но и душевное равновесие. Основная цель – не устранение или коррекция косметических недостатков, а достижение гармонии с самим собой и окружающим миром.

Несмотря на бурное развитие новых технологий и новые возможности медицины, японцы никогда не забывают о старых проверенных рецептах красоты. Они лишь раскрывают новые возможности уже давно зарекомендовавших себя средств для поддержания молодости и красоты. Этот феерический микс восточной мудрости, современных возможностей косметических препаратов и аппаратной косметологии позволяет японкам надолго «законсервировать» свою красоту и молодость.

Однако японки, как и мы, подвержены стрессам и влиянию плохой экологии, что негативно отражается на ногтях и коже рук. Ногти начинают слоиться, ломаться, желтеют от лака, на них появляются пятнышки, а кожа иссушается и трескается. И, даже если вы стильно одеты, и с прической у Вас все OK, с такими руками блистать Вы все равно не сможете. Конечно, «идеальные» ногти можно нарастить, но что делать, если не хочется акриловой красоты? Выход есть – японский маникюр!

Японский маникюр - это уникальная восточная процедура ухода, которая позволяет полностью восстановить самые ослабленные и поврежденные ногти. После нескольких сеансов японского ухода ногти становятся твердыми, эластичными и гладкими и приобретают здоровый розовый оттенок и естественный блеск. Этот вид маникюра имеет много сходств с популярным сейчас SPA-neil-уходом, однако, имеет ряд особенностей. Прежде всего, результат виден практически сразу. Уже через две недели решаются многие проблемы с ногтями. Одна из причин высокой эффективности японского маникюра - предварительная диагностика состояния ногтевой пластины.

Японский маникюр проводится в несколько этапов – подготовка, полировка с помощью специальных пасты и пудры, нанесение лечебной сыворотки, которая подбирается индивидуально, в зависимости от особенностей строения и проблем ногтевой пластины, и в завершении – массаж горячими травяными мешочками. Последовательность выполнения манипуляций у всех людей одинаковая, но каждому человеку подбирают индивидуальные препараты. Эти препараты готовят из природных, натуральных ингредиентов. Процедура применяется как поддерживающий уход или восстановление, лечение при проблемных ногтях и после процедуры снятия искусственных ногтей.

Процедура японского маникюра

Шаг 1. Предварительная диагностика состояния ногтей, которая проводится при помощи специальной таблицы. В это время определяется точная последовательность действий и набор необходимых препаратов. Для каждого клиента подбирается индивидуальный метод ухода за ногтями.

Шаг 2. Специалист обрабатывает ваши руки дезинфицирующим составом на основе пчелиного воска, который обладает бактерицидными, противовоспалительными и смягчающими свойствами и содержит большое количество провитамина А, благодаря чему происходит восстановление клеточной структуры ногтя. В результате лечения, ногтевая пластина становиться более упругой, перестает расслаиваться и трескаться.

Шаг 3. Кутикулу размягчают с помощью масла жожоба или специальной сыворотки и отодвигают керамическими или сделанными из апельсинового дерева палочками. На область кутикулы наносят сыворотки, в составе которых экстракты водорослей, бамбука, красного чая, масел иланг-иланга, ванили и семян лотоса.

Шаг 4. Следующий этап - укрепление ногтей. Для этого используют специальную пасту, богатую микроэлементами и минералами. Кальций способствует укреплению ногтей, крошка натурального жемчуга выравнивает поверхность ногтевой пластины. Минералы, входящие в состав пасты, стимулируют рост ногтей и препятствует расслоению. Определённые ингредиенты укрепляют верхний слой ногтя, сохраняя необходимую влагу. Поверх питательной пасты наносят защитный слой пудры, в состав которой входит кремний. Такая пудра герметично закрывает питательную пасту, защищая её от неблагоприятных внешних воздействий.

Шаг 5. Ногти шлифуются рисовым блоком, а потом блоком из телячьей кожи. Полируют и отбеливают с помощью жемчужной крошки. Крошка придает ногтям прочность - в ее составе 22 аминокислоты, 18 микроэлементов, глюкоза, протеины, витамины В и D.

Шаг 6. На ногти наносят базовое покрытие на основе экстракта бамбука и масла иланг-иланг. Специальные покрытия обогащенные кератинами и минералами, в особенности цинком, способствуют стимуляции роста ногтей и препятствуют расслоению ногтевой пластины. Покрытие с керамидами помогает «зацементировать» слабые места в кератиновой структуре ногтя. Восстановление его гидролипидного баланса обеспечивает высококачественный экстракт женьшеня, входящий в состав базового и верхнего покрытия.

Шаг 7. И завершает процедуру массаж горячими мешочками Ацуя. Шелковые мешочки набиты минеральной солью или кварцевым песком, аромомаслами и японскими сухоцветами. Такой массаж изобрели японские терапевты. Он усиливает циркуляцию крови, ускоряет регенерацию кожных покровов, расслабляет суставы кистей рук, снимает усталость и напряжение, питает кожу рук.

Хорошо ухоженные и красивые ногти - деталь, но далеко не мелочь. По состоянию ногтей, конечно, не стоит пытаться полностью охарактеризовать человека но, тем не менее, если нам на глаза попадаются нездоровые, запущенные ногти - мнение об их хозяине создаётся неприятное.

Японский маникюр советуют делать каждые две недели, так как за это время ногтем усваиваются все питательные элементы из пасты. Японский маникюр можно рассматривать как отдельную процедуру, так и в качестве дополнения при использовании других вариантов ухода за ногтями.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
23 сентября 2008 года 1 15712 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Современный Восток: японский маникюр
  Отношение японцев к красоте и косметическим процедурам коренным образом отличается от европейского. Красавицам Страны Восходящего Солнца процесс не менее важен, чем результат, поэтому салонный или домашний уход для них сродни священному ритуалу, в ходе которого восстанавливается и совершенствуется не только тело, но и душевное равновесие... Читать полностью

« Гранат – яблоко для Королевы | Косметика для восточного макияжа - сурьма »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2015 года
 
Очень интересно... спасибо....


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить