Челка: все "за" и "против"

"Если бы я могла повернуть время вспять": в 60-ых Шер (Cher) была обладательницей очерченной, прямой челки, которая и создала ее фотогеничное лицо.


Райан Коттон (Ryan Cotton), знаменитый парикмахер, советует "девушкам с вытянутыми лицами носить челку, так как она его зрительно укорачивает".

"Обычно я расцениваю необходимость ношения челки в зависимости от размера глаз. Если у вас большие глаза, то челка будет вполне кстати", - говорит Райан Коттон (Ryan Cotton). Еще никто не оспорил тот факт, что Одри Хэпберн (Audrey Hepburn) с ее винтажной челкой и обаятельными, выразительными глазами является идеалом красоты.


Крисси Хинд (Chrissie Hynde) в "Притворщиках" поддерживала свой стиль длинной, почти находящей на глаза, челкой. Неудивительно, что слова популярной песни, которую она исполняла, гласят: "Здесь больше никого нет, никого, подобного мне. Я особенная, самая лучшая …"


Hermès назвал в ее честь сумку. Вдохновленной ее красотой, Серж Гайнсбург (Serge Gainsbourg) написал прекрасную музыку. Только Джейн Биркин (Jane Birkin) могла претендовать на эти два, таких непохожих подвига.


Вечная классика: Дочь Джейн Биркин (Jane Birkin) и Сержа Гайнсбурга (Serge Gainsbourg), актриса и певица Шарлотта Гайнсбург (Charlotte Gainsbourg) унаследовала от своей матери не только талант и красоту, но и переняла от нее чудо-челку.


"Одна вещь, которую я заметил за последнее время - разделение челки в центре на две части," - добавляет Райан Коттон (Ryan Cotton)- "это добавляет юности любому образу. Это может быть и ретро, которое является довольно-таки забавным." Шарлотта (Charlotte) же предпочитает классику, оставаясь верной своим корням.

Популярная и всегда находящаяся в центре модной индустрии супермодель Кейт Мосс (Kate Moss) может носить буквально любую прическу, и в их числе - короткие локоны со всех сторон.


Еще одна англичанка – Сиена Миллер (Sienna Miller). Ее стрижка с челкой в стиле Edie Sedgwick стала писком моды после того, как вышел фильм "Фабричная девчёнка" с ее участием.


Просто неотразимо: поскольку мы сравниваем и противопоставляем стили, Райан Коттон (Ryan Cotton) включил Лив Тайлер (Liv Tyler) в свой список женщин с самыми потрясающими челками.


Несмотря на то, что в самом начале карьеры она не носила челку, Лив Тайлер (Liv Tyler) настолько хорошо проработала свой новый стиль, что теперь смотрится просто бесподобно. "Одно из самых больших преимуществ челки - то, что, в зависимости от ее длины, вы получаете совершенно новый образ".

Неоклассика: некоторые говорят, что она - современный вариант Одри Хэпберн (Audrey Hepburn). И это действительно так. Являясь воплощением старого Голливудского гламура, Натали Портман (Natalie Portman) с недавнего времени очаровывает всех своей милой челкой.


Естественность: Розарио Доусон (Rosario Dawson) - одна из немногих актрис, которая делает успешными не только широкомасштабные фильмы, но и независимые проекты. Неудивительно, что она умудряется также успешно менять свои прически, в том числе, и челку.


Великая Кэтрин: Мистер Майкл Дуглас (Michael Douglas) доказал, что ей подходит любая прическа, независимо от роли в фильме: от боба в "Чикаго" до стрижки с челкой в "12 друзей Оушена".


Все о Ив (Eve): музыкальная звезда, звезда кино и фэшн-индустрии, она соединяет в себе самые лучшие качества. При пересмотре ее различных образов только за этот год, челка все же кажется самой незабываемой.


Золотая девочка: The O.C (Остаться в живых) – магнит буквально для каждого фотографа на этой планете. И это легко объяснить: Миша Бартон (Mischa Barton) настолько очаровательна, что с челкой или без нее, она всегда выглядит сногсшибательно.


На бок: на памяти не возникает никого, кто являлся бы обладателем лучшей "боковой челки", чем Николь Ричи (Nicole Richie). Чтобы добиться подобного образа, Райан Коттон (Ryan Cotton) дает несколько советов: "Расческа для этого совсем не обязательна. Достаточно пальцев рук, чтобы получить совершенную челку, уложенную набок. Ключевой момент – сушите волосы из стороны в сторону, направляя воздух от корней на кончики. Никогда не держите фен прямо напротив челки".


25летняя красотка с фарфоровой кожей не является незнакомкой с тем перечнем ролей, которые предоставил ей Голливуд. Челка Кирстен Данст (Kirsten Dunst) обрамляет ее лицо, создавая ощущение, что эта прекрасная девушка из какой-то другой эры.


Блондинка в законе: несмотря на свой недавний профессиональный застой, Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) выглядит лучше, чем когда-либо. Челка добавляет в ее образ юношескую непосредственность, которая подходит ей, как никому.


Рене Зельвеггер (Renée Zellwegger) обладает тем уникальным талантом, посредством которого любую свою роль или прическу она несет с такой непосредственностью и легкостью, которой можно позавидовать.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
4 декабря 2007 года 59719 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Челка: все "за" и "против"
  "Если бы я могла повернуть время вспять": в 60-ых Шер (Cher) была обладательницей очерченной, прямой челки, которая и создала ее фотогеничное лицо.
Райан Коттон (Ryan Cotton), знаменитый парикмахер, советует "девушкам с вытянутыми лицами носить челку, так как она его зрительно укорачивает".
"Обычно я расцениваю необходимость ношения челки в зависимости от размера глаз... Читать полностью

« О красоте бровей | Модные стрижки сезона »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить