О косметике и сроках ее хранения. Часть 1

О косметике и сроках ее хранения. Часть 1
Иногда можно допустить, что срок годности истек несколько дней назад, но рисковать все-таки не стоит. Однако если вы любитель косметики одной и той же марки, храните ее долго, то не забывайте: какой бы известной ни была фирма и какой бы качественной ни была продукция, риск с истекшими сроками хранения – это не шутка. Поэтому стоит внимательно относиться к тем средствам, которые лежат в вашей косметичке.

«Любая косметика имеет свой период, в течение которого она идеальна в использовании»,- объясняет дерматолог, доктор Патрик Боулер, основатель Британской Ассоциации Косметологов. «По истечении таких сроков использование продукции нежелательно, поскольку может повлечь раздражения кожи».

К сожалению, не всегда ярлык или этикетка говорят о подлинных датах изготовления и сроках хранения. Однако согласно Положению 1996 года, стандартизация косметических компаний проходит под жестким контролем. Чтобы не подвергаться риску, проверяйте даты при покупке косметики прямо в магазине и старайтесь использовать ее немного раньше, чем закончатся сроки, указанные на ярлыке.

От чего зависят сроки хранения?

Сроки использования и хранения напрямую зависят о тех компонентов, которые входят в состав продукции. «Большинство продукции содержат консерванты и другие искусственные химические компоненты, за счет чего сроки могут как сокращаться, так и увеличиваться. Все зависит от качества и характера химического вещества». В некоторых случаях вы сможете по запаху и внешнему виду определить, что продукция не может больше быть в употреблении. Однако это бывает не так часто. Если во флакон попадают бактерии, и начинается брожение, то вы это определите сразу по специфическому аромату и виду.

Стоит также отметить, что натуральные компоненты полезнее и эффективнее, поэтому обращайте внимание на состав ваших кремов, помад и других продуктов. Единственный минус такой продукции – это, наверное, совсем малые сроки использования и сложность хранения. Однако вы будете уверены в том, что косметика не причинит вреда здоровью вашей кожи.

Некоторые ингредиенты вызывают аллергические реакции. Поэтому рекомендуется использовать косметику, которая содержит минимальное количество парфюмированных отдушек. К тому же в настоящее время достаточно косметики, которая разрабатывается специально для чувствительной кожи. Если появились раздражения, то стоит обратиться к врачу. Первые признаки - сыпь, экзема, головные боли, желудочно-кишечные нарушения.


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
27 марта 2007 года 3 5397 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О косметике и сроках ее хранения. Часть 1
  Иногда можно допустить, что срок годности истек несколько дней назад, но рисковать все-таки не стоит. Однако если вы любитель косметики одной и той же марки, храните ее долго, то не забывайте: какой бы известной ни была фирма и какой бы качественной ни была продукция, риск с истекшими сроками хранения – это не шутка... Читать полностью

« Обернулась лебедем. Часть 2 | О косметике и сроках ее хранения. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить