Опубликовала Мина-mnm в личном дневнике

Домашний кинозал. Октябрь 2023

Привет!

Октябрь у меня получился довольно разнообразным и интересным

Как всегда начну с сериалов:

Монстр

Мне всё больше нравятся дорамы. Вот и эту посмотрела с огромным удовольствием.
Полицейский средних лет работает в небольшом городке, его жизнь спокойна и размерена. И вот к ним в полицию приходит молодой и амбициозный сотрудник, который становится его начальником и напарником. Он очень странный - не любит личных контактов, замкнутый, повернутый на чистоте. С ним не легко найти общий язык. А тут ещё начинают происходить серийные убийства, очень похожие на случаи 20-летней давности. Хороший сюжет, интересные герои, интересно наблюдать за тем, как строятся их отношения. И концовка очень понравилась.

5 комнат

Посмотрела два сезона, на третий меня уже не хватило, надоело. Простой такой сериальчик типа "друзей". 5 друзей, хотя изначально приятелей, снимают один дом на пятерых. Компашка разномастная: есть пара с большой разницей возрасте, есть врач-гомосексуалист... Ну в общем, пестрая компашка, которая пытается жить вместе. В принципе, не плохо если смотреть фоном, можно не бояться пропустить что-нибудь важное.

Тайны дворцовых переворотов

Сериал - долгострой. 1 серия снята в 2000 году, последняя (восьмая) в 2011. Каждая серия - полноценный фильм.

Вот умеют наши всё-таки снимать исторические фильмы. Красиво, костюмно, атмосферно. Отличная актерская игра. Насчет исторической достоверности местами были сомнения, но сериал не позиционирует себя документальным, а всего лишь основанным на исторических документах, так что авторская фантазия допустима.

Теперь перехожу к фильмам.

Красные огни

Хороший психологический триллер. Два ученых (женщина и мужчина) пытаются разоблачить знаменитого экстрасенса. Противостояние получилось отменное. Но тут и по другому быть не может, если в главных ролях Роберт Де Ниро и Сигурни Уивер.

Черная орхидея

Убитая молоденькая девушка, которая всеми силами стремилась попасть в Голливуд, не гнушаясь ничего. Убита страшно и жестоко. И вот двум полицейским предстоит разобраться с вопросом "Кто убил Элизабет Шорт". В принципе не плохо. Лос-Анжелес конца 40-х годов, красивые девушки, брутальные полицейские и не менее брутальные бандиты, коррупция, любовь, виски и сигареты... Смотрела с удовольствием, но иногда нужно вовремя ставить точку. Что-то в развязке столько всего накрутили, что уже был перебор.

Букшоп

Читала когда-то книгу, не очень понравилась, не люблю такие концовки. Понадеялась на то, что в фильме может концовка будет другая. Неа. Такая же. Женщина, после смерти мужа, приезжает в маленький городок, что бы воплотить в жизнь свою мечту - открыть книжный магазин. Только не все ей рады, поэтому на ее пути к мечте много сложностей и препятствий. Снят фильм замечательно, но как и в книге мне очень не понравился конец. После него возникает вопрос "ну и смысл во всем этом?".

Венецияфрения

Заявлен как ужасы, но для ужасов слабовато, скорее триллер. Но не плохо. Компания испанской молодежи приезжает отдохнуть в Венеции. И вот тут с ними происходят разные странности. Они встречают странных персонажей: то человека в костюме шута, то человека в костюме чумного доктора. А после того, как они проникают на странную садо-мазо вечеринку, пропадает один парень из их компашки. Причем на утро выясняется, что в отеле он не зарегистрирован и у них нет ни одной его фотографии. Попытки понять происходящее и найти друга всё больше и больше погружают их в какую-то ненормальную реальность...


Погода в октябре была фиговая, поэтому насмотрелась хорошая кучка.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашний кинозал. Октябрь 2023
  Привет!
Октябрь у меня получился довольно разнообразным и интересным
Как всегда начну с сериалов:
Монстр
Мне всё больше нравятся дорамы. Вот и эту посмотрела с огромным удовольствием.
Полицейский средних лет работает в небольшом городке, его жизнь спокойна и размерена. И вот к ним в полицию приходит молодой и амбициозный сотрудник, который становится его начальником и напарником... Читать полностью

« 9 вопросов о Владимире Ленине | Изба-читальня. Октябрь 2023. »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить