Опубликовала Mari67na в группе Мода и стиль

Кто и когда придумал купальник бикини и почему он так называется?

История создания бикини, одного из самых знаменитых видов купальников началась в Париже.
Купальник бикини (в том виде, как мы его знаем сегодня), был впервые представлен публике в 1946 году в Париже дизайнером по имени Луис Реар.
На первом показе во французской столице он вызвал шок и смущение в обществе того времени. Однако, чтобы полностью понять историю создания бикини, нам необходимо погрузиться в глубины времён!
В древнем мире и во многих культурах носить откровенные или минималистические костюмы для плавания было обычной практикой. Однако в современной истории западной моды существовало строгое правило, требующее от женщин носить длинные платья и консервативные купальники, которые покрывали большую часть тела.

И вот в 1946 году, после окончания Второй мировой войны, когда женщины во всем мире получили больше свободы и независимости, Луис Реар решил представить что-то совершенно новое и революционное в мире купальников. Он разработал купальник из двух частей, который обнажал гораздо больше тела, чем традиционные модели того времени.
Но откуда пошло название "бикини"? Любопытно, что это название связано с ядерными испытаниями, проводившимися в то время на атолле Бикини в Тихом океане. Взрывная энергия этих испытаний стала символом взрывного и провокационного характера нового купальника. Таким образом, Луис Реар решил назвать свое творение "бикини", чтобы подчеркнуть его революционность и энергию.

Бикини был представлен на показе моды в Париже и вызвал настоящую сенсацию. Многие люди относились к нему со скепсисом и возмущением, но это не помешало ему стать иконой моды. С течением времени купальник стал широко популярным, особенно в курортных местах. Бикини прошел долгий путь в своем развитии и существует множество различных стилей и вариаций этого купальника. Он стал символом освобождения и раскрепощения для женщин, а также воплощением моды, смелости и прогресса в мире пляжной моды.
Тэги: бикини
Рубрика: Летняя мода
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Mari67na
5 августа 2023 года 2 428 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кто и когда придумал купальник бикини и почему он так называется?
  История создания бикини, одного из самых знаменитых видов купальников началась в Париже.
Купальник бикини (в том виде, как мы его знаем сегодня), был впервые представлен публике в 1946 году в Париже дизайнером по имени Луис Реар.
На первом показе во французской столице он вызвал шок и смущение в обществе того времени... Читать полностью

« Удачная коллаборация Versace Х Dua Lipa | Модные серьги 2023 »


Смотрите также:
Комментарии:

6 августа 2023 года
+1  
Спасибо за погружение в историю!

Mari67na (автор поста)
6 августа 2023 года
 

25 августа 2023 года
 
Какая то би-би-кНИИ получается полная


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить