Опубликовала ElizaStounte в группе Секреты красоты

Нос с горбинкой и высокий лоб: 5 черт внешности всех аристократок

Бледная кожа

До 70-80 годов прошлого века быть загорелым было очень и очень немодно. До Первой мировой войны дамы из высших сословий в обязательном порядке носили на улице шляпки, а в теплое время года пользовались зонтиками, чтобы не допустить появления загара и веснушек.


Помните, как в «Унесенных ветром» Мамушка переживала за Скарлетт, потому что та собиралась надеть на пикник открытое платье, из-за которого веснушек точно было не миновать. В своих мемуарах императрица Екатерина II, рассказывая о первых годах в России, упоминала свое увлечение верховой ездой, из-за которого она получила не свойственный даме ее положения загар, от которого ее заставили избавляться с помощью очень грубых мочалок.

Но, в конечном итоге, все возвращается на круги своя, и сегодня аристократическая бледность снова в моде. Врачи-косметологи давно говорят о том, что загар приводит к раннему старению кожи и к другим более серьезным проблемам, поэтому, на удивление, каноны многовековой выдержки все еще могут претендовать на здравомыслие и актуальность.

Удлиненное лицо

Круглое лицо, как бы сейчас сказали пластические хирурги и врачи-косметологи, сегодня не в тренде. Девушки стремятся к тому, чтобы лицо выглядело удлиненным и аристократичным, потому что круглые щеки с этими характеристиками идут вразрез. Для этого представительницы прекрасного пола прибегают к самым разным ухищрениям — удаляют комки Биша, корректируют область скул, овал лица и область подбородка, чтобы максимально удлинить лицо.


Прямой нос с небольшой горбинкой

Еще одним признаком аристократизма считается горбинка на носу, хотя этот признак не совсем сочетается с современными стандартами красоты, которые диктуют тон на прямой и аккуратный носик у представительниц прекрасного пола. Тем не менее, небольшая горбинка вполне может быть изюминкой внешности и добавлять ей шарма.


Удлиненная кисть и длинные пальцы

На протяжении долгого времени считалось, что широкая ладонь выдает рабоче-крестьянское происхождение, а вот уточенные длинные пальчики свидетельствуют о возможном аристократизме. А если у вас еще и ногти красивой миндалевидной формы, можно точно не сомневаться в вашем истинном благородстве.


Если это не так, не стоит беспокоиться: большинство специалистов по маникюру знают несколько уловок, как улучшить форму данных вам от природы ногтей, и запросто подберут для вас такой маникюр, который визуально удлинит кисть руки.

Высокий лоб

Одним из очевидных признаков аристократизма во все времена являлся высокий лоб. Однако сегодня даже многие представительницы королевских семей не являются обладательницами этой самой известной черты внешности высокородных особ. Но, стоит признать, смотрится она действительно благородно, особенно при правильно расставленных акцентах в макияже.

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
ElizaStounte
12 апреля 2023 года 1 1200 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нос с горбинкой и высокий лоб: 5 черт внешности всех аристократок
Бледная кожа
До 70-80 годов прошлого века быть загорелым было очень и очень немодно. До Первой мировой войны дамы из высших сословий в обязательном порядке носили на улице шляпки, а в теплое время года пользовались зонтиками, чтобы не допустить появления загара и веснушек... Читать полностью

« 13 неожиданных продуктов для хорошего сна | Порадовать себя. Новые тренды и новые бренды »


Смотрите также:
Комментарии:

13 апреля 2023 года
 
Очень интересно!
Вот всегда комплексовала по поводу такого носа. Мне кажется это вообще некрасиво.

ElizaStounte (автор поста)
14 апреля 2023 года
+1  
У меня тоже нос с небольшой горбинкой, это очень даже симпатично)) так что, тут главное как вы к этому относитесь )

15 апреля 2023 года
 
Может Вы правы, просто в семье ни у кого нет, а в родне раньше внимания не обращала.

13 апреля 2023 года
 
И у меня тоже нос с горбинкой, и тоже комплексовала, и даже сейчас не даю себя фоткать в профиль. Где-то читала, что носители такого носа - гордецы. Но вместе с тем самые лучшие друзья.

15 апреля 2023 года
+1  
Я из -за этого тоже не фотографируюсь.

15 апреля 2023 года
+1  
Меган Маркл в аристократки записали напрасно! И нос у нее - совсем не такой, как надо!

23 апреля 2023 года
 
В точку

15 апреля 2023 года
+1  
Думаю вот такой нос - признак аристократической натуры:

Это балерина Тамара Карсавина

23 апреля 2023 года
+1  
Статья об аристократках,а на снимках сплошь простушки,особенно Меган Маркл,которая ну, 100пудово не голубых кровей.Нос картошкой и в целом лицо не обезображенно интеллектом.
Впрочем Кейт Миддлтон определённо не из высшего общества.
Большие носы уважаю.

23 апреля 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
Большие носы
Любой нос органично вписывается в композицию лица. Можно его чуть подправить, как сделала Орбокайте, но решительно менять - глупо! Мне нравятся любые носы, если они на месте, а большой нос - это к богатству! Это вообще - супер!

12 июня 2023 года
 
Ответ для hsaffpann
Как вариант, как пример. Поэтому и изобразили. Все-таки это более известные личности, которые регулярно мелькают

14 июня 2023 года
 
Я этих"известных личностей"не знаю.Они широко известны в узких кругах,не более того.

12 июня 2023 года
 
Каждая личность уникальна, как и внешние данные. Все красивые, уникальные. И важно что внутри человека, что он излучает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить