Опубликовала tanya rojdestvenskaya в группе Мода и стиль

4 причины, почему нельзя носить золото и серебро вместе

Из года в год девушки спорят друг с другом, так и не договорившись, можно ли носить золотые и серебряные украшения одновременно в образе? Одни считают это моветоном, другие верят эзотерическим объяснениям запретного сочетания, а кто-то просто не может расстаться с любимыми серьгами и кольцами из разных металлов, поэтому надевает на себя все и сразу. Каждая из нас самостоятельно для себя решает, чему готова верить и следовать, поэтому и стилизуют украшения девушки исключительно на свой вкус. Однако ни стилисты, ни медики, ни эзотерики не рекомендуют носить золото и серебро вместе — и вот главные причины.


Серебро дешевит золото

Стилисты не просто так становятся проводниками в мире моды — они понимают и чувствуют, какая одежда женщину стройнит и молодит, какие украшения смотрятся дорого и эффектно и какие аксессуары становятся классикой. Их опыт и взгляд на образ давно определили, что серебро и золото сочетать не стоит — первое дешевит второе.

Перед вами два металла, которые отличаются друг от друга не только цветом, но и стоимостью, а вместе с ней — и подходом. Серебряные украшения позволить себе может каждая девушка, что не сказать про золотые, которые и ценятся среди поклонниц ювелирных изделий иначе. Вот почему наш глаз уже заранее видит противоречие и дисбаланс в сочетании разных металлов.

Сочетания серебра и золота вызывает болезни

Специалисты, изучающие влияние металлов на тело и самочувствие людей, тоже замечают негативные последствия такого сочетания. Объясняют они это разными зарядами, которые несут в себе изделия. Так, при носке серебряных украшений заряд идет от вашей кожи к металлу, с золотом же ситуация противоположная. Поэтому, надевая два разных металла одновременно, вы одновременно активируете процессы в организме и подавляете их.


Вот почему медики не поддерживают сочетание золота и серебра — оно вызывает мигрень, резкую смену настроения, депрессию и даже гипертонию. Золотой драгоценный металл врачи рекомендуют носить тем, у кого есть проблемы с опорно-двигательной системой и суставами, а вот к серебру стоит присмотреться тем, кто страдает заболеваниями кишечника или имеет диабет и проблемы с щитовидной железой.

Не рекомендуется носить металлы в период обострения вирусов. Серебро стремится защищать своего обладателя не только от вторжения негативных сил, но и от простудных заболеваний, золото, в свою очередь, несет обратную энергетику. Металлы не соединяются воедино, а наоборот, лишь усугубляют положение.

Одновременное ношение металлов разрушает внутреннюю гармонию

Эзотерики убеждены, что серебряные украшения способны защитить своих обладателей от порчи, сглаза и родовых проклятий, они придают женщинам привлекательность, обаяние и уверенность. Серебро также считается святым металлом, который активно используют в работе экстрасенсы, священнослужители, медики — оно очищает пространство от нечистой силы. Золото же в древние времена хранилось лишь в коллекциях королевских семей и высших сословий и наделяло человека мудростью и развитой интуицией.

Металлы несут в себе противоположную энергетику, поэтому их одновременное ношение пагубно влияет на душу, разрушая внутренние гармонию и покой. Их совместимость невозможна еще и потому, что золото считается металлом Солнца, а серебро — Луны. Их соединение на энергетическим уровне вызывает ураган, способный разрушить все то, к чему вы так долго стремились.


Серебро разрушает золото

По своим физическим свойствам серебро жестче золота, поэтому их одновременная носка способна навредить ювелирным изделиям из мягкого, эластичного металла. Если вы носите рядом серебряные и золотые кольца или подвески, то первые могут оставлять царапины, потертости и вмятины на вторых. Разделить любимые украшения стоит хотя бы потому, чтобы хранить их как можно дольше.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 4 причины, почему нельзя носить золото и серебро вместе
Из года в год девушки спорят друг с другом, так и не договорившись, можно ли носить золотые и серебряные украшения одновременно в образе? Одни считают это моветоном, другие верят эзотерическим объяснениям запретного сочетания, а кто-то просто не может расстаться с любимыми серьгами и кольцами из разных металлов, поэтому надевает на себя все и сразу... Читать полностью

« Четкий овал и красивые скулы: как правильно подбирать серьги по типу лица | Мода для тех, кто любит лыжный спорт »


Смотрите также:
Комментарии:

26 января 2023 года
 
Навредить украшения друг-другу могут,есть такое.
А,что касается тандема,то вполне можно и нужно надевать.
Белое же золото носят рядом с розовым,лимонным и обычным золотом с медным отливом,и что-то ни кто не пришёл в состояние шока от такого ювелирного микса.
У меня есть золотые и серебряные украшения от культовых Tiffany и Pandora,спокойно они себя чувствуют в компании друг дружки.
Те же шармы для пандоровских браслетов так же изготавливаются из разных металлов от золота,серебра до стали,камней,жемчуга.
Современное серебро всё покрывают родием,что вообще делает украшения красивыми,не тускнеющими и абсолютно похожими на белое ,родированное золото.
Что точно нельзя надевать вместе,так это бриллианты и их имитацию из циркона,страз и тд.,вот это точно моветон.Если это конечно не тематическая вечеринка на тему китча тогда вполне уместно побороться за первое место,сверкая словно диско шар.
А,так дело вкуса.

26 января 2023 года
+1  

26 января 2023 года
+1  
Наташа спасибо.

26 января 2023 года
+1  
Сейчас модно сочетать украшения из золота и серебра в одном образе. По-моему, классно смотрятся! Насчет врачей - надо проверить инфо, как-то я не очень верю в эти токи, так ли уж они сильны? Ну, может серебро поцарапать золото, если их бить друг об друга! Но мы же не будем?

23 февраля 2023 года
+1  
Ирина согласна и поддерживаю

23 февраля 2023 года
+1  

22 февраля 2023 года
 
я до прочтения данномй информации знала только одну причину - серебро с золотом носить нельзя и это по правилам этикета


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить