Опубликовала ElizaStounte в группе Мода и стиль

Четкий овал и красивые скулы: как правильно подбирать серьги по типу лица

Четкий овал и красивые скулы: как правильно подбирать серьги по типу лица
Мы привыкли к тому, что самый эффективный способ скорректировать черты лица — это правильно выбранный макияж. Однако не только он справляется с такой задачей. Серьги — это украшения, которые могут не просто дополнить любой наряд, но и подчеркнуть природную красоту вашего лица и даже немного подправить те моменты, которые вас в нем могут не устраивать. Выбор сережек не так прост, учитывая их широкий ассортимент. Вместе с экспертом по винтажным украшениям Ольгой Лефферс разбираемся, как не потеряться в аксессуарных трендах и выбрать идеальные серьги под свой собственный тип лица.

Овальный тип

Данная форма лица считается классической, и к ней подойдут самые нейтральные украшения — пусеты. На таком лице линии лба и подбородка почти одинаковы по размеру и пропорциям и имеют мягкую, плавную форму. Такой контур считается стандартным. Выбирая серьги-гвоздики, вы не перегрузите свой образ деталями. Безоговорочным преимуществом миниатюрные серег, похожих на пуговки, является компактность, и они дополняют любой образ и выступают в виде ненавязчивой, но прекрасной «изюминки». Еще одной особенностью пусет является удобная и надежная конструкция — их легко надевать, но сложно потерять.


Круглая форма лица

Стилисты очень любят удлиненные серьги и считают, что такая модель идеально подходит для обладательниц круглого типа лица — девушек с широкими скулами и закругленными линиями лба и подбородка. В этом случае серьги-подвески подчеркивают красивый контур, особенно если убрать волосы в пучок или стянуть в хвост на затылке. Объемные и многослойные серьги визуально вытягивают овал лица, а каждую их деталь хочется разглядывать бесконечно.


Треугольный тип

Лучше всего на девушках с треугольной формой лица будут смотреться круглые серьги — это вечная классика. Важное замечание: массивные круглые серьги не сочетаются со сложными прическами, но идеально дополняют классический конский хвост или распущенные легкие локоны. Девушкам с круглой или прямоугольной формой лица стоит избегать таких украшений, они визуально могут его расширить.


Квадратная форма лица

Квадратную форму лица часто называют «американской» — до недавнего времени она воспринималась как довольно маскулинная из-за ярко выраженной нижней челюсти. Яркий пример такого типа — актриса Анджелина Джоли. К такой форме лица гармонично подойдут удлиненные модели, которые визуально смягчат черты лица. Стилисты рекомендуют избегать украшений с острыми углами, имеющих четкую геометрическую форму.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
ElizaStounte
17 января 2023 года 1 695 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Четкий овал и красивые скулы: как правильно подбирать серьги по типу лица
  Мы привыкли к тому, что самый эффективный способ скорректировать черты лица — это правильно выбранный макияж. Однако не только он справляется с такой задачей. Серьги — это украшения, которые могут не просто дополнить любой наряд, но и подчеркнуть природную красоту вашего лица и даже немного подправить те моменты, которые вас в нем могут не устраивать... Читать полностью

« Кто такая Надежда Ламанова — любимый модельер последней русской императрицы | 4 причины, почему нельзя носить золото и серебро вместе »


Смотрите также:
Комментарии:

18 января 2023 года
 
Мне больше идут как крупные, овальные серьги на недлинной дужке, так и овальные же клипсы

19 января 2023 года
 
К овальному лицу подойдут серьги любой формы!

20 января 2023 года
 
Вообще - то форм лица гораздо больше,чем описано в статье.)))
Спасибо, было любопытно прочесть и посмотреть на примерах.
Раньше я любила длинные серьги, кольца,камни... Сейчас выбираю только мелкие.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить