Опубликовала olga filippovaa в группе Прически и уход за волосами

Как выбрать стрижку по форме лица

Круглая форма

Такой форме лица идеально подойдет прямой пробор, мягкие линии у лица. Красиво будет смотреться мягкая челка «в разлет» вместе с пучком. Рекомендуем длину ниже плеч (длина волос должна быть минимум в 1,5 раза длиннее ширины лица, но также не слишком длинной, максимум по грудь).


У лица можно сделать легкие слои, которые будут создавать мягкую рисующую линию у лица. Они должны начинаться ниже скул, чтобы лоб не открывался полностью, а пряди по бокам как бы прикрывали лицо и создавали нужный контур. Рекомендации по челке — мягкая, легкая и неглубокая.

Треугольная форма

Для такой формы лица идеально подойдет ровное каре (без объема) и всевозможные челки. Конский хвост, низкий хвост, пучки — все это изящно подчеркнет подбородок.


Обладательницам треугольной формы очень идут длинные волосы с легкой волной по длине. Объем на макушке и по бокам лучше сделать минимальным. В этом случае выигрышнее будут смотреться любые укладки на гладкие и прямые волосы.

Квадратная форма

Главное правило для квадратной формы лица — минимум графичности, если хочется подчеркнуть женственность. Мягкие, слоистые стрижки смягчат углы. Отлично подойдет вариант со смещением пробора вправо или влево от центра. У людей с квадратной формой лица часто наблюдается рост волос «сердечком». При сильном боковом проборе высокие лобные впадины могут быть подчеркнуты не самым выгодным образом


Грушевидная форма

Для этой формы идеальны текстурные стрижки, с которыми можно делать небрежные укладки. Красиво смотрятся рваные мягкие челки, но при условии, что вы будете собирать волосы. Идеально, если вы вы стрижете легкие пряди на висках (как у Брижит Бардо), чтобы можно было собирать небрежные пучки на макушке, оставляя у лица легкое обрамление в виде челки и волнистых висков.


Прямоугольная форма

Подойдет прямой или слегка смещенный неглубокий пробор. При сильно выраженных углах отдавайте предпочтение всевозможным (неграфичным) челкам. Объем лучше делать по бокам головы над ушами, оставляя минимум объема на макушке. Укладывать такие стрижки лучше крупными волнами, либо делать мелкие кудри, которые добавят объема по бокам головы.


Овальная форма

Обладательницам овального лица подойдет практически любая стрижка. При выборе любой прически мы стремимся к созданию овального силуэта. Особенно хорошо будут смотреться стрижки, открывающие лицо.

Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать стрижку по форме лица
Круглая форма
Такой форме лица идеально подойдет прямой пробор, мягкие линии у лица. Красиво будет смотреться мягкая челка «в разлет» вместе с пучком. Рекомендуем длину ниже плеч (длина волос должна быть минимум в 1,5 раза длиннее ширины лица, но также не слишком длинной, максимум по грудь).
У лица можно сделать легкие слои, которые будут создавать мягкую рисующую линию у лица... Читать полностью

« Продолжение об уходе за волосами: маска Зейтун, кондиционер Летик и масла для волос | Как ухаживать за кожей головы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить