Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Редкая работа

Редкая работа
Вчера готовила обед и спиной смотрела телефильм «Кулагины». Там нашли труп девушки и по имплантам, вынутым из груди, выяснили ее личность. Она служила в небольшом Московском театре, а жила – на съемной квартире. По чекам определили, что за квартиру платил режиссер этого театра. Однако, она просто играла роль любовницы: режиссер давал ей лучшие роли, платил за квартиру, и он же оплатил операцию по увеличению груди в Израиле. И все это делал только для имиджа: типа, он - такой крутой, у него молодая, красивая любовница, а сам уже был импотентом.

«Какую редкую работу нашла девушка: изображать любовницу!» - подумала я. И стала вспоминать, какие еще редкие способы заработать деньги мне попадались.
.
Например, одна моя знакомая вышла замуж за этнического грека, выросшего в Грузии, и поехала с ним в Грецию. В то время можно было легко получить бесплатную квартиру в этой стране тем, кто приехал на родину.
Первое время, когда она не знала языка, она устроилась в богатый дом для того, чтобы страховать женщину, у которой случился инсульт. Женщина должна была пройти в день 10 км с ходунками, а моя знакомая шла следом и страховала, чтобы она не упала ни в одну, ни - в другую сторону.

Через год моя знакомая устроилась на работу на швейное предприятие. С квартирой от государства ничего не получилось, поэтому они с мужем вернулись через 10 лет обратно, в свой старый дом. А тут уже - пенсия!

Другую необычную работу мечтала получить моя студентка: разговаривать с больной русскоязычной женщиной в Испании и читать ей книги. Надеюсь, что мечты девушки сбылись. Подозреваю, что там еще и уход предусматривался: помочь подняться и пересесть в кресло-каталку, посетить туалет и проч. Но об этом я уже не узнаю: уехала девочка и, похоже, навсегда.

Один знакомый, имея высшее образование, работает на кладбище: занимается оформлением мест захоронения! Он косит траву вокруг могил, красит оградки, моет памятники, устанавливает памятники и оградки. Его контингент – бабушки, которые не в силах обеспечивать надлежащий уход за местами захоронения своих близких. Он фотографирует могилу до работы, а потом делает фотоотчет. Бабушки его обожают и передают сведения о нем по сарафанному радио. Впрочем, у него есть и визитки, которые я ему помогла оформить.

Хорошо, что есть возможность поручить уход за могилой такому человеку. Мой сын, например, в 8 классе за «пятерку» по истории, тоже красил оградку на кладбище и рвал траву. Не было в то время таких услуг, а времени у учительницы не хватало на работу по благоустройству кладбища, вот и повысила балл за работу. Я об этом узнала только после того, как он окончил школу.

А какие редкие виды работ знаете вы?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
6 января 2022 года 1 1066 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Редкая работа
  Вчера готовила обед и спиной смотрела телефильм «Кулагины». Там нашли труп девушки и по имплантам, вынутым из груди, выяснили ее личность. Она служила в небольшом Московском театре, а жила – на съемной квартире. По чекам определили, что за квартиру платил режиссер этого театра... Читать полностью

« Сказка про Красную Шапочку глазами психолога #8 (ВТОРОЙ вариант). Конкурс «Моя любимая сказка» | Уникальный музей ретро автомобилей в Новой Зеландии. Нашли советский мотоцикл Урал »


Смотрите также:
Комментарии:

6 января 2022 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
в 8 классе за «пятерку» по истории, тоже красил оградку на кладбище и рвал трав
в смысле, он всё это сделал, а ему поставили 5? шустрый парень )))

Ivetta-52 (автор поста)
6 января 2022 года
 
TATYANA NIKIT пишет:
красил оградку
Учительница не могла по причине загруженности сделать работу к Пасхе, а у него могла быть "4", но она ему предложила сделку - сделать работу и получить "5". С ним был еще парень - он за "3" работал.

7 января 2022 года
+1  
Пока не припомню необычных профессий, но помогать на кладбище - это замечательно придумано. Ваш знакомый - молодец! Не знаю конечно сколько за такое платят, но дело хорошее.

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2022 года
+1  
Riglis пишет:
дело хорошее
Пошел туда работать от отчаяния: трудно найти работу в нашем городе.Какая-то бабушка попросила, сначала чуть не за еду поработал. А потом - втянулся. Платят по-разному, в зависимости от тяжести работы. Ему же иногда приходится нанимать помощников, если установить памятник, например. Народ сейчас интересный, у некоторых памятник может стоять в сарае - про запас!

8 января 2022 года
+1  
Народ у нас запасливый))) Работа ничем не хуже других. Только зимой плохо, наверное. На кладбищах обычно ветер и холодно. Да и снег нужно разгребать или протаптывать до нужной могилы.

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2022 года
+1  
Riglis пишет:
Только зимой
А летом у нас жара до 45 градусов! Он утром в 5 часов уходит и в обед возвращается. Черный, как обуглившаяся спичка! Но клиентов много. Сейчас уже очередь до июля! Там же Пасха еще впереди. Зимой только установкой занимается - красить по холоду нельзя. На днях уронил на палец тяжесть, скользко, ходит на перевязки.

8 января 2022 года
+1  
Летом и у нас очень жарко, на улице в жару и солнцепек работать тяжело.

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2022 года
+1  
Riglis пишет:
работать тяжело
Очень!

7 января 2022 года
+1  
Как интересно. Сразу вспомнила японский (если не ошибаюсь) фильм, где парень обнаружил, что ему подходит и нравится работа делать макияж трупам перед захоронением. Ну не только макияж: помыть, нарядить и накрасить. Очень сильный фильм

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2022 года
+1  
Golden_Nut пишет:
помыть, нарядить и накрасить
да, знаю про такое, но у нас это, пока, не практикуют. Хотя, однажды был случай, женщина к обычным косметологам обращалась: у нее 18-летнюю дочь парень зарезал, хотела, чтобы она красиво смотрелась в гробу.

7 января 2022 года
+2  
Интересный пост.)))
Я не знаю таких людей с необычными профессиями.
Тут как кому повезёт... Высшее образование роли не играет, всё решает случай.

7 января 2022 года
+1  
У меня и на ум ничего не лезит, никак не могу припомнить редкие профессии. Хотя наверное сотрудники «Фабрика троллей». Это люди, которые по заказу власти РФ строчат необходимые комментариии, создают разные посты плаксивые, чтобы людей толкнуть на прививку, на агитацию за власть, или очернить того, кого скажут, как правило однотипные

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2022 года
+1  
lastohka16-11 пишет:
«Фабрика троллей»
Есть такая фабрика? Или это шутка? На буксах много заданий по поводу написания комментариев, но там не указывают, что писать. Просто - не смайлик и не одно слово, типа "Классно!". Ныкалась по буксам, пока не стали банить в ВКонтакте, бросила это дело...

7 января 2022 года
+1  
самое печальное, это не шутка))) Это СМИ так работает. По телику то что нужно показывают, плюс очень сильно пропагандируют в постах и комментариях, самое главное все эти посты однотипные.

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2022 года
+1  
lastohka16-11 пишет:
посты однотипные
Попадались такие комментарии на разных сайтах. Подумала, что просто люди такие. У мужа друг сам ходит каждый год на прививку гриппа, а я с 2004 года ни разу не привилась. Один знакомый сам вакцинировался, потом - ревакцинировался, хотя - не работает, дома ошивается. Есть такие люди, которые прямо рвутся на прививку! Один друг детства мужа звонил, уже 3 раза вакцинировался, причем, уже и болел! Говорит: "Вы что, дураки?" Муж: "Я вызову вакцинаторов на дом!" Я: "Вызывай! Я уйду к сыну жить!" Вроде, успокоился мой муж. Убедился, что вакцинироваться придется бесконечно, но не факт, что не заболеешь.

8 января 2022 года
 
муж переболел и после сделал прививку, штампы разные, и ни прививка, ни то что переболел, могут никак не спасти от повторного заболевания. Тут палка на двух концах)))

7 января 2022 года
+1  
Работы и правда редкие, точнее мы о них не часто слышим, но очень нужные

8 января 2022 года
+1  
Работу тех же профессиональных сомелье можно отнести к редким.
В прекрасной Италии на сырном производстве работают слушатели пармезана,определяющие по звуку зрелость сыра.
На Кубе и в др.странах производящих сигары,в поте лица трудятся-торседоры,которые вручную скручивают сигары.
В Стране Восходящего Солнца за умеренную плату трудятся профессиональные обнимальщики,которые дарят радость объятий одиноким людям,в Америке эта услуга так же набирает обороты.
Дегустаторы кормов для животных не очень распространённая работа.
В Японии востребованны нюхальщики....подмышек,ну надо же хоть на каком-то основании производить дезодоранты
Все профессии важны-все профессии нужны

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2022 года
+1  
hsaffpann пишет:
профессиональные обнимальщики,
Какая необычная работа! Но ведь некоторые люди так неприятно пахнут - бр-р-р!
hsaffpann пишет:
нюхальщики....подмышек
Интересненько! Дезодоранты производят все, кому не лень, а нюхатели подмышек есть только в Японии! Несправедливо!
Да, таких редких профессий можно найти сколько угодно, особенно в далеких краях. Например, "переворачиватели пингвинов"! Но это - в Антарктиде, не рядом, и даже - не в Европе.

9 января 2022 года
 
О,Я тоже хотела переворачивать пингвинов Мой приятель уехал в Антарктиду,чтоб за этими милыми существами присматривать.Работает вахтово,ему нравится

8 января 2022 года
 
Интересно как, в жизни чего только не бывает


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить