Опубликовала Галина333 в группе Макияж

Модные тенденции Зима 2014-2015

ОСЕНЬ-ЗИМА 2014-2015: ТЕНДЕНЦИИ В МАКИЯЖЕ

Осенью хочется обновить не только наряды, но и макияж. Ведь он является одной из главных составляющих женского образа. А быть оригинальной, стильной и яркой стремится каждая. Новый сезон богат на тенденции, визажисты вновь доказали, что женственность и красота многогранны, так что каждая из нас сможет найти для себя что-то особенное.

Давайте заглянем за кулисы модных показов и посмотрим, какой он, модный макияж сезона "Зима 2014-2015"...

СТРЕЛКИ

Вечная классика – стрелки. Из года в год стрелки в тренде, меняется лишь только их форма. В этом сезоне на пике популярности удлиненные стрелки или цветные.

МОНОТЕНИ

За кулисами модных показов визажисты использовали всего один оттенок теней, нанося его только на подвижное веко и тщательно растушевывая. Что касается цветовой палитры, в моде все еще главенствуют пастельные тона.

ДЫМЧАТЫЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ

Пожалуй, самый универсальный макияж глаз – это дымчатый макияж. Всегда красивый и женственный, он сочетается с любым образом. Этой зимой смоки-айз по-прежнему в моде, особенно актуально такой макияж глаз будет смотреться с теплыми тонами румян и помады. В классическом варианте дымчатый макияж представляет собой сочетание плавно переходящих друг в друга серых оттенков, в этом году дизайнеры решили отдать предпочтение песочной, розовой, зеленой, золотистой и коричневой цветовой гамме. При этом, следуя новым тенденциям, в дымчатом макияже можно выделять не только верхнее, но и нижнее веко, делая яркий акцент на глазах.

КУКОЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД

Многие ведущие визажисты зимой делают акцент в макияже именно на ресницы. Чтобы добиться кукольного взгляда, следует выбирать объемную тушь на день, а вечером можно позволить себе и накладные ресницы. Акцент предлагается делать не только на верхние, но и на нижние ресницы. Такой макияж глаз лучше всего сочетается с нейтральной помадой и идеально ровным тоном лица.

БЕСЦВЕТНЫЕ БРОВИ

Как и прежде, в моде широкие густые брови, максимально приближенные к естественной форме. Самое главное – это ухоженность бровей и форма, которая подходит под ваш разрез глаз. Более смелым девушкам мировые стилисты предлагают примерить новый тренд – выбеленные брови, которые сливаются с тоном лица. Обладательницам ухоженных натуральных бровей повезло больше всего – им достаточно будет нанести немного светлых теней или просто слегка припудрить брови. В некоторых случаях можно осветлять брови с помощью специальных красок. Больше всего поводов для волнений у любительниц яркого татуажа – в ближайшие годы нарисованные черные брови вряд ли вернутся в моду.

БЛЕДНАЯ КОЖА

Один из ключевых бьюти-трендов наступающей зимы – аристократичная бледная кожа. На фоне такой белоснежной кожи очень важно выделить брови, но некоторые стилисты предлагают делать и яркий румянец, как будто вы только что пришли с мороза.

СВЕТЛЫЕ ПОМАДЫ VS ПОМАДА ЦВЕТА ВИШНИ

Как ни странно, но в этом осенне-зимнем сезоне макияжу губ уделено меньше всего внимания. Визажисты делают ставку на яркие глаза, поэтому губы предпочитают оставлять бледными и бесцветными. Актуален будет макияж губ с использованием очень светлых естественных оттенков помад или блесков. Из ярких тонов популярна вишневая, сливовая и темно-коричневая помада.

Кстати, именно вишневая помада – остромодный тренд в макияже для зимы 2014-2015, выделяющийся среди бесцветных губ. Яркие вишневые губы смотрятся очень выгодно на фоне серых зимних оттенков. В дневном макияже можно использовать яркую помаду вместе со сдержанным макияжем глаз – достаточно будет только черной туши для ресниц.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Галина333
6 декабря 2014 года 3 830 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модные тенденции Зима 2014-2015
ОСЕНЬ-ЗИМА 2014-2015: ТЕНДЕНЦИИ В МАКИЯЖЕ
Осенью хочется обновить не только наряды, но и макияж. Ведь он является одной из главных составляющих женского образа. А быть оригинальной, стильной и яркой стремится каждая. Новый сезон богат на тенденции, визажисты вновь доказали, что женственность и красота многогранны, так что каждая из нас сможет найти для себя что-то особенное... Читать полностью

« Самая трендовая помада для Осени-Зимы 2014-2015: на подиуме и в жизни | Макияж: секреты мастерства, или как правильно наносить косметику »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
 
Бесцветные брови... представляю, как это зимой. Эдакие " снежные королевы"

6 декабря 2014 года
+4  
А фото ...(((

6 декабря 2014 года
+1  
Да, я вот тоже без фото как-то не очень воспринимаю, если только бесцветные брови

6 декабря 2014 года
+2  
"Галина333" пишет:
БЕСЦВЕТНЫЕ БРОВИ
представляю

Галина333 (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
.Я тоже не отношусь к разряду экпериментаторов и вряд ли решусь выбеливать свои брови. Это под силу раскованным и смелым ( наверное, таким, как ЛЕДИ ГАГА) - " Более смелым девушкам мировые стилисты предлагают примерить новый тренд – выбеленные брови, которые сливаются с тоном лица." Моя знакомая визажистка всегда испытывает легкий шок от того, что 90% моих покупателей косметики предпочитают черные карандаши для глаз и бровей, подводки для глаз черного цвета . Поэтому понятны волнения по поводу естественных оттенков : "Больше всего поводов для волнений у любительниц яркого татуажа – в ближайшие годы нарисованные черные брови вряд ли вернутся в моду."

Галина333 (автор поста)
7 декабря 2014 года
 
А фотографий о чудесах макияжа в интернете полно. Посмотрите хотя бы эти простейшие преображения на сайте МИР тесен, Хитрости жизни CHudesa-makiyazha . Недавно листала модные гламурные журналы с фотографиями звезд, нигде не бросились в глаза брови черного цвета.

7 декабря 2014 года
 
Прикольно

7 декабря 2014 года
+1  
если позволите, я несколько фото добавлю, я такой материал по работе готовила просто и у меня есть несколько слайдов

7 декабря 2014 года
 

8 декабря 2014 года
 
готово, кинула немного фото в комментах

Галина333 (автор поста)
8 декабря 2014 года
 
Да, очень буду признательна за фото.

8 декабря 2014 года
 
спасибо, сейчас уменьшу и добавлю

8 декабря 2014 года
 



8 декабря 2014 года
 



8 декабря 2014 года
+1  
кинула не много, потому что ну ооочень медленный инет, но так, я думаю, нагляднее

8 декабря 2014 года
+1  
Вот что бы там не говорили, но с бровями-невидимками даже яркая помада не спасает, все равно безликость или болезненность какая-то получается

9 декабря 2014 года
 
Думаю , что это больше для подиума и тд

9 декабря 2014 года
 
Да, наверное

23 апреля 2017 года
 
Ответ для ЛёляМамаПоли

Галина333 (автор поста)
8 декабря 2014 года
 
Да уж, по всем статьям получается, что идеальные брови ( по классическим правилам - на один тон темнее цвета светлых волос, и на один тон светлее темных волос) неузнаваемо меняют лицо, естественно, в лучшую сторону.

9 декабря 2014 года
 
Вот и я такого мнения. Брови ДЕЛАЮТ лицо. Без них просто нет выражения.

9 декабря 2014 года
 

16 декабря 2014 года
 
Спасибо! Познавательно!!!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить