Опубликовала Kropacheva A в группе Между нами, девочками

Тематические недели - "Эти глазки". Kropacheva A. Мои глаза - мое богатство

Наконец-то дошли у меня руки до написания поста Тематики были интересные, но вот про глаза - вах, вах, вах Я не могла пропустить

Мой рассказ будет больше про макияж, но и тему ухода я тоже затрону Готовьтесь, будет много текста и много фото

Начну с небольшой предыстории…

У меня миндалевидная форма глаз.


В этом есть свои плюсы: по мере старения внешний уголок глаза опускается медленно. Но и есть свои минусы - такие глаза очень сложно красить. На моей практике только один человек смог подчеркнуть мои глаза так, чтоб это было красиво. Даже преподаватель по визажу в универе не смогла это сделать: накрасила меня так, что в перерыве после пары я умывалась в туалете. Крашусь я редко, хотя и раньше это тоже делала нечасто. Но вот краситься "прям до идеала" я так и не научилась Но, как ни крути, глаза я считаю уникальной изюминкой своей внешности. Мама моя мечтала о дочке с такой формой глаз - тадам, а вот и я Но думаю, что тут больше сыграла генетика - в мое роду есть монголы. И моя же форма глаз передалась моему сыну...

А теперь я расскажу как я крашусь, что использую в уходе и макияже глаз.

Вот мой арсенал средств:


Когда все собрала в кучу - аж удивилась, что так много!!!

Начну с ухода

Арсенал вот такой:


Повязка для сна


Это был подарок от магазина за заказ косметики. Признаюсь, что ежедневно я ее не использую. Но вот это спасение в поездку (когда приходится спать в дороге), для сна днем или если знаю, что придется спать в комнате, где есть свет. Я плохо сплю с советом - мне нужна полная темнота. А если плохо сплю - утром мешки и красные глаза. А вот красоты они не добавляют.

Крем вокруг глаз


Ну такой, ни рыба, ни мясо. Что-то вроде и увлажняет, но не более. Зато ложится хорошо: без пленки и жирных ощущений. Уже есть парочка задумок покупки нового крема, но хочу этот добить. А он, засранец, все никак не кончится

Контейнер, пинцет и жидкость для линз


У меня приобретенный после спорта астигматизм. Около 5 лет носила очки, но всегда их не любила. Где-то 12 лет назад купила линзы - не жалею ни капли! Я вижу, у меня не запотевают стекла в помещении, не попадает на них дождь/снег. Одним словом, пюсов очень много! Но моя вечная проблема - их вставить! За столько лет я так и не научилась их вставлять с первого раза . У меня линзы, в которых можно спать, которые можно снимать для дезинфекции 1 раз в неделю. Но я делаю то чуточку чаще. Без пинцета и раствора - никак!

Маска вокруг глаз


Моя любовь Шикарный эффект: подтягивает, осветляет кожу, убирает мелкие морщинки.

Очки от солнца


Постоянный помощник летом. Этим очкам уже 4 года, они потряпаны, с царапинами и требуют обновления. Поэтому этим летом прикуплю новые.

Уход и макияж бровей


На счет бровей у меня пунктик. В свое время я просто маниакально жаждала идеальные брови. Из-за этого дощипалась до того, что в межбровном участке они теперь не растут... Совсем... Я экспериментировала с разными формами (кроме ниточек), с разными средствами для окрашивания. Сейчас я более-менее довольна своими бровями.

Краска для бровей


Я крашу брови краской. Они у меня достаточно светлые. Я пробовала разные фирмы: и проф (Эстель, Ревлон, Новель), и мас-маркет. Разницы особо не замечала. Пробовала безаммиачную для бровей - смывалась быстрее и как-то уж кожу сильно сушила. Пробовала хну - тоже на любителя, к ее использованию еще нужно приловчиться. Сейчас купила новую краску - пока еще не пробовала. Наношу краску кисточкой из-под подводки, но хочу попробовать купить специальные микробраши.

Пинцет для бровей


Куда же без него! Брови я щипаю 1 раз в 2-3 недели. Убираю лишнее, подстригаю (так они хорошо лежат и лучше смотрятся). В одно время для удаления пушка под бровью использовала восковые полоски для лица. Делала это до тех пор, пока случайно не выдрала кусок брови. Теперь боюсь это делать.

Тени для бровей


Пробовала я и карандаши, и тушь для бровей, и тени восковой текстуры. Нашла любимчиков - тени для бровей от Руби Роуз. Да, да, именно знакомый многим из 90-х бренд. Но они идеальны: не осыпаются, не размазываются, хорошо красят. Светлый оттенок я наношу вначале брови, промежуточный - в центре, а темный - на самый кончик. Делаю это отдельной кисточкой - та, что в комплекте сильно широкая и неудобная.

Макияж

Десять лет назад мой макияж глаз выглядел так:


Черные глаза, черная прорисовка слизистой, светлые с блеском тени под бровь и накладные ресницы. Когда мой муж впервые увидел меня без макияжа, без черных глаза, на самом деле удивился. Сказал, что зачем я так крашусь? Так красятся только те, кто страшный без макияжа. Но подобный броский макияж у меня еще оставался несколько лет, и я плавно с него стала уходить. У меня есть 2 версии макияжа: повседневный (брови, темный карандаш на слизистую и тушь) и праздничный (все тоже самое, что и в повседневном, но плюс коричневые тени).

Консилер


Макияж я начинаю с маскировки темных кругов консилером. Своего фаворита пока не нашла, все экспериментирую. Этим пользуюсь сейчас - маскирует неплохо, но слегка не подходит оттенок - приходится перекрывать ВВ-кремом.

Кисти для макияжа


У меня их немного - только самые необходимые. Кисти с черной ручкой - это мерикеивские. У меня уже около 15 лет, а все как новые. Качество хорошее. Самую длинную кисть использую для нанесения светлых оттенков под бровь и на неподвижное веко. Она мне не очень - плохо растушевывает.

Тени для макияжа


Мальвовские тени. Простенькие, но хорошие. Не осыпаются, не скатываются, насыщенные, хорошо растушевываются. Много цветов - можно экспериментировать!

Карандаши


Использую их для прокраски слизистой. Да, это уже "прошлый век", но мне нравится. Черный карандаш я использую зимой, летом - темно коричневый. Не люблю прокрашивать слизистую наточенным карандашом - мне не удобно. Даже когда их точу, то немного сошкрябываю кончик.

Тушь для ресниц


Мне крайне не повезло с ресницами. Они у меня короткие, редки и полностью прямые. Туши с пушистыми кисточками мне совершенно не подходят, более-менее чудо делают прорезиненные кисточки. Это тушь от Биэлиты, мне она очень нравится. Прокрашивает хорошо, без комочков, "паучих лапок", не осыпается.

Щеточка для ресниц и керлер


Два моих вечных помощника. Сначала я наношу один слой туши, прочесываю ресницы щеточкой (она же и при оформлении бровей мне помогает). Дальше - керлер, а за ним еще один слой туши. Знаю, что вещь не полезная, а метод использования на тушь - еще хуже. Но без этого мне никак

Мицеллярная вода для снятия макияжа


Мой фаворит в снятии макияжа - мицеллярная вода от Чистой линии. Пользуюсь уже несколько лет. Молочко, всякие пенки мне не подходят - потом на линзах неприятная пленка. Это водичка хорошо смывает макияж. Мне нравится.

Ну и в завершении поста фото моего макияжа сейчас


Спасибо, девочки, что прочитали мой пост
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тематические недели - "Эти глазки". Kropacheva A. Мои глаза - мое богатство
  Наконец-то дошли у меня руки до написания поста Тематики были интересные, но вот про глаза - вах, вах, вах Я не могла пропустить
Мой рассказ будет больше про макияж, но и тему ухода я тоже затрону Готовьтесь, будет много текста и много фото
Начну с небольшой предыстории…
У меня миндалевидная форма глаз... Читать полностью

« Купальник) | Модная обувь лета 2021 »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

5 мая 2021 года
+4  
Какая Вы красивая,и какой чудесный пост!

5 мая 2021 года
+2  
++++++++

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Ответ для Марина Круглова
Спасибо большое
Старалась все подробно описать

5 мая 2021 года
+2  
Красотка! Очень интересный пост

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
 
Спасибо, Мариночка

5 мая 2021 года
+1  
Вау! Красотка!!!
Очень подробный пост, наглядный, всё предельно ясно! Будто рядом постояла,пока ты красилась.
Спасибо за красоту!
Теперь и нам надо не отставать... Я ещё не думала,как пост оформить...

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+2  
Спасибо, Ксюш
Старалась
А крашусь я в среднем минут за 5

6 мая 2021 года
 
Удивительно! Так аккуратно. Молодец!

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
+1  
Просто руку себе уже набила

11 мая 2021 года
 

5 мая 2021 года
+1  
Как все подробно описано! У меня наоборот тени для бровей не прижились, а вот тушь именно для бровей теперь в фаворитах, только в следующий раз посветлее тоном закажу.
От молочка даже после умывания неприятная пленка образуется?

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+2  
Спасибо, Наташенька
Пленка именно на линзах берется, видимо в глаза попадает. Потом все словно в тумане - приходится линзы промывать

5 мая 2021 года
+1  
У меня так было от средства для снятия водостойкой туши, дополнительно умывалкой пользовалась, потом чистой водой, чтобы убрать пленку. Никаким другим молочком, пенкой или мицеллярной водой тушь не смывалась. И не пользоваться ей не могла из-за масок, хоть не отпечатывалась вокруг глаз. Но у меня и линз нет

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Я вообще не люблю водостойкую косметику - мороки с ней Да и не все средства смывают хорошо...

8 мая 2021 года
 
Одно подошло только, причем присланное в подарок. Остальные кое-как действовали (молочко, гидрофильное масло, два вида мицеллярки)

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
 
Вот и я о чем

5 мая 2021 года
+1  
Спасибо. Было интересно

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Пожалуйста Старалась

5 мая 2021 года
+1  
Интересный пост получился

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Спасибо

5 мая 2021 года
+2  
Настя, ты красотка. какой чудесный пост. все подробно. умничка

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+2  
Спасибо, Наташенька

5 мая 2021 года
+1  

5 мая 2021 года
+2  
Kropacheva A пишет:
Не осыпаются, не скатываются, насыщенные, хорошо растушевываются
Классные тени!
Отличный пост, с удовольствием прочитала!
Kropacheva A пишет:
в завершении поста фото моего макияжа сейчас
Красивая! Красивый макияж!

Kropacheva A (автор поста)
5 мая 2021 года
+1  
Спасибо большое

5 мая 2021 года
+1  
С удовольствием прочитала и рассмотрела всякие штучки для ухода для глаз.
Больше всего понравилась ты на всех фото Хочется хлопать и свистеть

Kropacheva A (автор поста)
6 мая 2021 года
+2  
Спасибо, Яниночка Засмущала ты меня

5 мая 2021 года
+1  
Красота какая!
А у меня бровей почти не видно Жидкие и блеклые, да еще и почему-то темно-серые, хотя волосы коричневые с рыжинкой (или темно-русые, не суть важно).

Kropacheva A (автор поста)
6 мая 2021 года
+2  
Спасибо большое
У меня тоже светло-серые, с просветами. Но краска спасает

7 мая 2021 года
 
Не так давно купила тени для бровей, буду экспериментировать

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
 
Вещь нужная, как по мне брови более естественные получаются

10 мая 2021 года
 
Вот и мне не нравится, когда на коже что-то сильно намазано. Хотя сейчас куда не глянь, у всех такие брови рисованные, я аж в шоке. Мода, етить её

Kropacheva A (автор поста)
11 мая 2021 года
 
Riglis пишет:
у всех такие брови рисованные
Это вообще ужас - словно маркером нарисовали

11 мая 2021 года
 
Вот и я про что. Еще широкие делают, как толстые мохнатые гусеницы.

6 мая 2021 года
 
Очень красивый макияж ты себе подобрала
Интересный пост, люблю про макияж глаз читать спасибо, что с нами поделилась

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
+1  
Спасибо, Олесечка
Да, написала целую петицию

6 мая 2021 года
 
Красавица! Очень интересный пост!

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
+1  
Спасибо большое

8 мая 2021 года
 
С удовольствием читала пост!

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
 
Рада, что вам понравилось

8 мая 2021 года
 
Роскошная внешность!!!Интересный пост !

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
 
Спасибо огромное

9 мая 2021 года
 
Очень понравилась статья: подробно и интересно! Фотографии отличные! А я меня перестали брови расти: все лишнее выщипала и нет необходимости их подправлять! Видно, хороший пинцет попался: с луковицами повыдирала

Kropacheva A (автор поста)
10 мая 2021 года
+1  
Спасибо за похвалы
Ivetta-52 пишет:
все лишнее выщипала
У меня теперь из-за этого там, где надо, волоски не растут

10 мая 2021 года
 
Kropacheva A пишет:
где надо
А некоторые женщины выщипали в ниточку брови, теперь ходят с лысыми лицами А татуаж делать - слишком заметно будет, не у всех красиво получается. У меня подруга сделала татуаж коричневым тоном, я вообще не врубилась, пока она не призналась! Но ездила специально в салон, в соседний населенный пункт, по рекомендации. Не все такие, как сделают - хоть стой, хоть - падай!

Kropacheva A (автор поста)
11 мая 2021 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
татуаж делать
Чтоб он хорошо выглядел, его регулярно обновлять нужно. Но во многом и от мастера зависит, и от самих пигментов. Но вот из всех моих знакомых, кто себе поделал его, уже через 2 года начали подкрашивать брови тенями или карандашами.

11 мая 2021 года
 
Kropacheva A пишет:
начали подкрашивать
Это хорошо, а то если неудачно сделают и на всю жизнь - это капец!

Kropacheva A (автор поста)
11 мая 2021 года
+1  
Ivetta-52 пишет:
Это хорошо,
Что ж хорошего, смысл тогда от этого татуажа - он же начинает ужасно смотреться! А вот если набокапорят... Это вообще страх кромешный и как потом с этим жить

11 мая 2021 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить