Опубликовала Kropacheva A в группе Между нами, девочками

Тематические недели - "Аксессуары для волос". Kropacheva A.

Тематические недели - "Аксессуары для волос". Kropacheva A.

Привет, мои дорогие



Тема нашей недели - аксессуары для волос. К сожалению, таковых у меня по сути нет. У меня нет красивых резинок, заколок и прочих вещиц, добавляющих лоска прическе. Но это у меня по нескольким причинам. Во-первых, я никогда не любила всевозможные декоративные заколки, крабики и тому подобное. Никогда не любила декор в вечерних прическах. Во-вторых, у меня короткая стрижка, а прически я если и делаю, то без особых метаморфоз (накрутка или укладка). Но вот аксессуары для создания причесок и укладок у меня есть, и вот как раз ними я и хочу поделиться.

Повседневные аксессуары


Это мой скромный набор повседневных аксессуаров. Я работаю на дому, поэтому не нуждаюсь в ежедневных укладках. Большую часть времени моя прическа - эта высокий хвост. Для дома в этих целях я использую самую простую черную резинку, бежевую - когда выхожу на улицу.

Я на самом деле жутко не люблю распущенные волосы! Они мне вечно мешают: лезут в глаза, в рот, от них начинают чесаться щеки. И в тех случаях, когда я, все же, хожу с распущенными волосами, я убираю их обручем. Он темно-синего цвета, достаточно тоненький. Мне с ним удобно, плюс он хорошо гармонирует с моим цветом волос.

Термоинструменты для укладки


Утюжек и плойка для волос. Утюжек у меня фирмы Ровента. Мне нравится. Он без особых наворотов, есть регулятор температуры и подача ионов В основном я использую его для создания локонов и очень редко - для выравнивания волос, так как мои волосы фактически не вьются.

Плойку использую редко. Она проф. серии, но недорогая. Она у меня используется для создания небрежной укладки. Наподобие вот такой:


Фен и насадка диффузор


Фен... Мой любимец. Ему осенью будет 12 лет - по нему видно, как жизнь его потрепала . Покупала я его на первом курсе, когда училась. Это профессиональный фен, с регулировками температуры и подачей холодного воздуха. Когда мне нужно просто подсушить волосы - я снимаю специальную насадку с сопла, когда делаю укладку на браш - надеваю.

Насадка диффузор была куплена отдельно, в процессе эксплуатации оказалось, что с сопла фена она соскальзывает. Муж мне проблему решил при помои изоленты (ее видно на фене) . Эту насадку я использую для создания "мокрого" эффекта на пену или гель.

Инструменты для укладки


Расчески - мои незаменимые помощники. Я не стала фоткать прям все - на самом деле их у меня очень много. Браш (круглая расческа) идеален для обычной укладки феном. Он поднимает немного корень, с его помощью можно слегка подвернуть концы - все зависит от самой задумки укладки. Диаметр браша на фото - средний. Это универсальный диаметр, он подходит для укладки любой длины волос. В процессе укладки сам инструмент нагревается (изготовлен из керамики), поэтому такие расчески называют термобраш. Всего вот таких круглых расчесок с разным диаметром у меня 4 штуки. Есть еще браш с натуральной щетиной - он используется для вытягивания волос феном. Его я не использую.

Расческу со спицей (хвостиком) использую для создания разных или идеально ровных проборов. Например, когда заплетаю "дракончиков".

Щетка для начеса - так называется деревянная расческа на фото. У нее натуральная щетина, поэтому начес она делает мягко и с минимальным повреждением волос. Я же ее использую чтобы идеально, без "репяхов" собрать хвост или "зализать" лаком маленькие торчащие волоски.

Пластиковый гребень создает последний штрих в укладке локонов. Этой расческой я расчесываю локоны после накрутки (убираются переходы-проборы между ними) и тогда получается красивая, естественная накрутка.

Маленькие помощники и бигуди


Невидимки - у меня их много. Большая часть из них - профессиональные. Они более крепкие и имеют разные цвета (можно подбирать под цвет волос). Так же есть короткие и средней длины. В основном я их использую для закрепления прядей, когда делаю низкий хвост.

Прозрачные резинки использую для косичек и дракончиков. Они одноразовые.


Бигуди. Случайно их увидела и решила купить. Работают они по принципу обычных, но с одной согбенностью - они поролоновые. В них удобно и мягко спать, накрутка получается очень красивая. Чтобы они не спадали во время сна, я надеваю тонкую сеточку (используется для создания причесок).

Вот и все мои маленькие помощники. Спасибо, что прочитали мой пост.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Kropacheva A
13 июня 2021 года 1 373 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тематические недели - "Аксессуары для волос". Kropacheva A.
  Тема нашей недели - аксессуары для волос. К сожалению, таковых у меня по сути нет. У меня нет красивых резинок, заколок и прочих вещиц, добавляющих лоска прическе. Но это у меня по нескольким причинам. Во-первых, я никогда не любила всевозможные декоративные заколки, крабики и тому подобное. Никогда не любила декор в вечерних прическах... Читать полностью

« Новый заказ от Faberlic. | Смешные картинки »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июня 2021 года
 
Очень интересный пост! Спасибо,Настя!

Kropacheva A пишет:
заплетаю "дракончиков".
А как такая причёска выглядит?

13 июня 2021 года
+1  

13 июня 2021 года
+1  
А, понятно. Спасибо, Наташа!

14 июня 2021 года
+1  

14 июня 2021 года
 

13 июня 2021 года
 
Отличный пост
про такие штучки я тоже могла бы написать
так как из аксессуаров у меня только резинки-пружинки и повязка на голову, когда маски делаю.

13 июня 2021 года
 
У меня такого плана бигуди есть, я раньше иногда спала на таких, когда еще с распущенными волосами ходила. Была как Пугачева

13 июня 2021 года
 

14 июня 2021 года
 
Классные помощники! Бигуди такие очень нравятся Я раньше их с удовольствием использовала: на длину заплетала косу, а концы в эти бигуди. И закручивали, и не больно было если ночью прилягу на них

15 июня 2021 года
 
Отличный пост! Очень любопытно было посмотреть.)))
Фен имею, использую как можно реже. После фена волосы быстрее жирнятся.(((
Но зимой выхода нет,надо сушить.
Расчёски понравились.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить