Опубликовала Марина Круглова в группе Уход за кожей

ШЛИФУЕМ НЕ ТОЛЬКО ФИГУРУ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТАКНЕ И ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Акне считается самым частым кожным заболеванием. И страдают от него не только юноши со взором горящим и нежные девы в пубертате, но и многие взрослые. Как только гормональный фон начинает меняться, а такое случается, например, при отмене гормональных контрацептивов, прыщи тут как тут. Как бы то ни было, следы, которые они могут оставить на лице и теле, никого не красят. Можно ли «стереть» с лица отметки о разбушевавшихся гормонах и не навредить коже? Ответ положительный!


Для начала разберемся, почему безобидный с виду прыщик может оставить после себя шрам. Такое бывает, если в ходе воспалительного процесса получает повреждение так называемый базальный слой клеток, который находится между эпидермисом и дермой. В этом случае воспаление «опускается» в более глубокие слои кожи. Позже на его месте образуется рубец. То же самое происходит, когда вы неправильно давите прыщи, избавляетесь от черных точек или решаете сковырнуть подживающую корочку.

При воспалении кожа сначала становится красновато-коричневой, затем образуются корочки, которые отслаиваются. После чего кожа на этом участке становится неровной – на ней появляются впадинки. Если бы у постакне был аккаунт в Инстаграме, то самыми популярными «локациями» стали бы щеки, подбородок и плечи.

Легким движением руки

Мгновенно «уничтожить» следы угревой сыпи можно только одним единственным способом – «замаскировать» их при помощи мейка. Профессиональные визажисты рекомендуют использовать в качестве основы для макияжа праймер, уменьшающий поры, и наносить тональный крем, в котором нет масел, с помощью увлажненного бьюти-блендера, а еще – не жалеть фиксирующего спрея, чтобы мейк лучше держался на жирной коже. А вот от использования шиммера лучше отказаться. Обратите внимание на холодные тона – именно они, скорее всего, подойдут для макияжа глаз и губ – и используйте матовую помаду вместо блеска для губ.

От лица!

Профилактика постакне проста и сложна одновременно. Достаточно прекратить давить прыщи, чтобы забыть об этой проблеме и регулярно очищать лицо, используя средства, подходящие для жирной кожи. Вроде бы ничего сложного – но если ваши руки сами так и тянутся к лицу, запомните следующие правила. Если вы надавливаете на прыщик во второй раз, но ничего выдавить не можете, немедленно прекращайте это занятие. Кроме того, никогда не производите подобные манипуляции голыми руками. Обязательно оберните указательные пальцы косметической салфеткой до того, как начнете действовать. После обязательно продезинфицируйте травмированный участок кожи.

Мы то, что мы едим

С одной стороны, взаимосвязь между состоянием кожи и питанием пока не доказана (по крайней мере, релевантные данные, которые убедили бы нас с вами в состоятельности этой теории на данный момент отсутствуют). С другой стороны – шведский исследователь Штаффан Линдеберг, изучающий быт коренных племен Папуа и Новой Гвинеи, констатировал изумительный факт: ни у одного аборигена нет акне (и следов от них соответственно) – при этом питаются местные жители исключительно свежими продуктами. Да и взаимосвязь между уровнем сахара крови и появлением прыщей тоже никто не отрицает. Поэтому, если вы хотите, чтобы кожа была чистой, здоровой и гладкой, придется пересмотреть свой рацион.

С глаз долой, из кухни вон

Быстрые углеводы
Сладкое, паста, белая мука вызывают резкое повышение уровня сахара в крови. Как только это происходит, организм начинает выделять мужские гормоны, секреция которых (а вот это уже доказанный факт) вызывает увеличение выработки кожного сала и образование прыщей.
Молочные продукты
Молочные продукты «виноваты» в образовании прыщей. Причем главным «провокатором» можно смело назвать обезжиренное молоко, оно дает особенно сильный эффект. Впрочем, тот же сыр также влияет на гормональный фон.
Алкоголь
Употребление спиртного напрямую с появлением прыщей не связано. Тем не менее алкоголь подавляет высвобождение гормона вазопрессина, который вырабатывается в гипоталамусе. Этот гормон играет важную роль, поскольку он регулирует естественный водный баланс и предотвращает обезвоживание. Алкоголь «вытягивает» жидкость из организма, затрудняя регенерацию клеток кожи. В долгосрочной перспективе он способствует выработке кожного сала, что, в свою очередь, вызывает прыщи.

Сгладить ситуацию

На все готовое!
Колдовать на кухне, чтобы приготовить органический скраб для полировки кожи своими руками вовсе не обязательно (на всякий случай мы все же дадим один рецепт), впрочем, как и впечатлять домашних своим внешним видом после его нанесения. Для тех, кто ценит свое время, но при этом выбирает органическую косметику, уже создан уникальный бьюти-продукт – мы про российский крем по уходу за кожей «Клирвин» - на рынке он такой один.

В отличие от скраба, это средство можно использовать дважды в день – «Клирвин» абсолютно безопасен и гипоаллергенен. И способен избавить не только от постакне, но и от пигментных пятен различного происхождения.
Фактически разработчикам формулы удалось соединить природную силу растений, использующихся в медицине не один век, и мощь современных технологий, отказавшись от применения консервантов. Собственно говоря, на рынке вообще нет ни одного средства, в состав которого входили бы все ингредиенты, имеющиеся в «Клирвине».

Экстракт нима, например, не только сильный природный антисептик, он также способен заживить поверхностные раны и потому просто незаменим при удалении свежего постакне. Экстракт алоэ в особом представлении не нуждается – о его противовоспалительных свойствах знают все.

Танкан бхасма — главное «оружие» в борьбе с постакне и пигментными пятнами. Эта минеральная соль отвечает за отбеливающие характеристики крема.

Даже не знаем, что радует больше – справедливая цена и возможность приобрести «Клирвин» в любой аптеке или же его эффективность. Видимый результат, как правило, достигается значительно быстрее, чем при использовании других средств. В большинстве случаев потребуется 4-6 недель.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ШЛИФУЕМ НЕ ТОЛЬКО ФИГУРУ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТАКНЕ И ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  Акне считается самым частым кожным заболеванием. И страдают от него не только юноши со взором горящим и нежные девы в пубертате, но и многие взрослые. Как только гормональный фон начинает меняться, а такое случается, например, при отмене гормональных контрацептивов, прыщи тут как тут. Как бы то ни было, следы, которые они могут оставить на лице и теле, никого не красят... Читать полностью

« Кислородный мусс для умывания Global Oxygen от Faberlic легко освежит и очистит кожу | Отличное увлажнение по утрам с гель-контуром для век ARAVIA »


Смотрите также:
Комментарии:

26 апреля 2021 года
+2  
У меня было коричневое пятно после вторых родов: сводила соком петрушки и лимоном. Исчезло. Скрабов тогда в продаже не было, представляете? Использовала смесь соды, соли и шампуня для обработки кожи! Такой рецепт вычитала в журнале или "Работница", или "Крестьянка"

26 апреля 2021 года
+2  
Вам повезло,что домашний рецепт сработал.))) Думаю,что и гормоны пришли в норму,это тоже помогло исчезновению пятна.И климат! Зимой у меня пропадали все веснушки.))) Сами.

26 апреля 2021 года
+2  
Alouisa пишет:
Зимой
Да, у многих так. У моей невестки желтенькие весной появлялись, а зимой - пропадали!

26 апреля 2021 года
+1  
Но сейчас...не пропадают.(((

26 апреля 2021 года
 

26 апреля 2021 года
+1  

Хотелось верить ,что крем безопасен и без консервантов.
Но это " аптека" ! Консерванты есть,и не самые современные.

26 апреля 2021 года
+2  
Интересная статья

26 апреля 2021 года
+1  
Познавательная статья!
Знала, что Клирвин используют при глазных отёках , оказывается и пигментные пятна, можно убирать

26 апреля 2021 года
+1  

26 апреля 2021 года
 
Спасибо, интересно, пока моя борьба с пигментом на руках никаким успехом никак не хочет увенчаться. Ну хоть бы каким, самым скромненьким! Попробую, наверное)

26 апреля 2021 года
+1  
Алёнушка, нужен альфа- арбутин 2% и непременно защита от солнца днём.
Не рекомендую гидрохинон,так как это только врач может прописать и курс лечения всего лишь 1 месяц, дольше нельзя

5 мая 2021 года
+1  
Спасибо большое! Защита от солнца - это сложно. Стараюсь, но нет-нет, да выскочу с работы без оной. На работу легче выйти правильно снаряженной. А про альфа-арбутин почитаю, спасибо , буду пробовать. Хочется смотреть на руки без содрогания
Спасибо большое!

6 мая 2021 года
+1  
Пожалуйста! Рада помочь.)))

2 июля 2021 года
 

26 апреля 2021 года
 

26 апреля 2021 года
+1  
с помощью чего крем шлифует кожу?

27 апреля 2021 года
 

27 апреля 2021 года
+1  

27 апреля 2021 года
+1  
Спасибо Марина, незнала, что есть крем Клирвин. У меня есть Аюрведический лосьон Клирвин очищающий от прыщей и пятен на коже, иногда пользуюсь, лосьон мне нравится.

28 апреля 2021 года
 
Спасибо, попробую найти этот крем.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить