Открытие первого инновационного концепт-стора Askona здорового сна

11 марта в Москве состоялось торжественное открытие первого в России инновационного концепт-стора здорового сна Askona. В салоне собраны все передовые технологии, инновации и умные решения для здорового сна.

Анна Тихомирова и Артём Овчаренко с дочкой Арианной

Владимир Корчагов (исполнительный директор розничного дивизиона группы компаний Askona), Дмитрий Маликов, Елена Корчагова (коммерческий директор группы компаний Askona)

Глафира Тарханова

Зоя Бербер
Главная идея, которую преследовала Askona при создании инновационного пространства - донести до клиентов ценности правильного сна. Для осуществления этой миссии в салоне представлены такие новинки бренда, как умная спальная система Askona iSense, 3D-сканер подбора подушки и матраса. Формат концепт-стора позволяет в максимально комфортной среде продемонстрировать клиентам не только инновационные продукты и сервисы, но и призван задавать планку в части удобства выбора товаров для сна и правильной организации спального пространства.

3D-сканер подбора матраса и подушки

Компания Askona провела опрос среди своих клиентов и выяснила, что подбор матраса и подушки многие находят процессом скучным и долгим, а результат выбора по итогу не соответствует ожиданиям. При создании концепт-стора Askona не обошла эту ситуацию стороной и сделала так, чтобы выбор матраса или подушки был максимально быстрым и точным. В зоне подбора установлены специальные 3D-датчики, которые сканируют стоящего у специального экрана человека в течении 2-х минут. Пока происходит процесс сканирования, консультант проводит краткий опрос о предпочтениях клиента касательно сна. Затем на основании анализа телосложения и опроса выдают рекомендации по уровню жесткости матраса и высоте подушки с точностью подбора до 95%.


«Такая система позволяет нашим клиентам подобрать матрас или подушку, которые подойдут именно им. Мы вкладываем много сил и средств в разработку инновационных решений, чтобы помочь нашим клиентам получить максимальную пользу от сна», - отметил исполнительный директор группы компаний Askona Владимир Корчагов.


Умная спальная система Askona iSense

26 января на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» Askona объявила о начале производства абсолютной инновации — умной спальной системы с мониторингом сна Askona iSense. Работа системы основана на специальных датчиках, которым оснащен смарт-матрас iSense, которые способны проводить комплексную оценку состояния организма во время сна. В основе разработок лежит следующая идея: во время сна тело человека как минимум 7–8 часов находится в кровати в состоянии покоя. Так почему же не использовать их, чтобы проанализировать все возможные параметры состояния организма?

Умная спальная система Askona iSense поможет диагностировать и оповестить человека о проблемах со сном или здоровьем через приложение. Конечно стоит понимать, что она всё же не заменит человеку консультацию специалиста, но можно использовать ее в качестве домашнего помощника. С информацией, предоставленной умной спальной системой Askona iSense, врач получит достоверную и подробную информацию о качестве сна, таких показателях, как пульс, давление, температура тела.

«Мы увидели два мировых тренда: диджитализацию и заботу о своём здоровье, — которые и соединили в новой разработке. По сути, сейчас этим продуктом мы формируем новый рынок», - прокомментировал заместитель генерального директора по развитию ГК «Аскона» Алексей Говырин.

Кроме того, система позволит индивидуально обустроить спальное место для человека, что даст ему возможность отдыхать качественнее.

Составляющие умной спальной системы Askona iSense, которая представлена в концепт-сторе

1. Смарт-матрас iSense с системой воздушных карманов, которая позволяет менять жесткость матраса
2. Подушка Smart Pillow с функцией слиптрекинга
3. Трансформируемое основание
4. Все функции управляются в едином мобильном приложении Askona Sleep


Askona Concept Store представляет новый уровень сервиса и комфорта: возможность забронировать одну из трех умных спален, в которых можно спокойно протестировать выбранные матрас и подушку или просто восстановиться и отдохнуть от напряженного ритма столицы.


Все слипрумы оборудованы элементами «умного дома» — это целая экосистема, которая учитывает все факторы, влияющие на крепкий сон и полноценный отдых с матрасом, который умеет подстраивать свою жесткость под вес и положение человека во время сна. В нее входят 4 направления: спальное место, свет, температура и воздух в спальне.
Одной из новинок концепт-стора является возможность персонализировать постельное белье или подушку с помощью нанесения вышивки или оформления декоративными элементами.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Открытие первого инновационного концепт-стора Askona здорового сна
  11 марта в Москве состоялось торжественное открытие первого в России инновационного концепт-стора здорового сна Askona. В салоне собраны все передовые технологии, инновации и умные решения для здорового сна.
Анна Тихомирова и Артём Овчаренко с дочкой Арианной... Читать полностью

« ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА в Измайловском Кремле 2021 | Конкурс рецептов «Великий пост с Агро-Альянс» на Поварёнке »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2021 года
+1  
Матрацы у них качественные

14 марта 2021 года
+1  
Откуда знаешь?

14 марта 2021 года
+1  
Аксона самая знаменитая фирма по матрацам и подушкам ортопедическим. Покупали, но самый недорогой. А то разброс цен у них очень широкий.

14 марта 2021 года
+1  
У нас в Белоруссии она не так распространена, мы случайно зашли туда . Но очень удачно .

16 марта 2021 года
+1  
в Москве старики они))))

21 марта 2021 года
+1  

13 марта 2021 года
+1  
У меня тоже в спальне Аскона Качественные у них вещи

14 марта 2021 года
 
а что именно?

15 марта 2021 года
+1  
О, даже страшно сказать Я хотела поменять матрас, а мой упёрся в смену кровати полностью. В итоге взяли двуспальную кровать с пультом (такую Малышева старикам брать советует) со встроенным подъёмом спинки и массажем, плюс я ещё обивку заказала "сливовую", и две прикроватные тумбочки с такой же обивкой. Хотела потратить тысяч 7-8, а в итоге на 150 тысяч кредит брали
Мне матрас кажется сейчас не ахти, мягким и не пружинящим. Массажем и спинкой не пользуюсь: нет необходимости, да и желания. А у мужа теперь своя спальня, в которой стоит ранешняя кровать с гибкими перекладинами и пружинящим старым матрасом (мой выбор изначально) . И его прекрасно всё устраивает
Из-за его капризов "хочу-не могу-давай именно это!" уже столько денег зря потратили, что не передать Эти спонтанные покупки одна беда. И ладно бы колбасы или косметики, а то ведь всё крупное и дорогое...

21 марта 2021 года
 
Ну ничего себе у вас покупки . Не, я так не могу, Мне нужно сто раз отмерить и один отрезать .
Я не поняла, вы что в разных комнатах спите ?

21 марта 2021 года
+1  
С 14го года да, как бАре Ну, вернее я в большой комнате, в спальне с сан. узлом, а мой в комнате с котами Я комнату под гардеробную делала, но как для приезда свекрови и золовки большую кровать там поставили, так он и обосновался. И я получила возможность спокойно отдыхать, смотреть вечером телевизор, читать, не просыпаться среди ночи когда он на улицу курить шатается. Он может спокойно в 20:00 спать уйти, а рано утром лазить в интернете. Не мешая мне
Мне сначала дико было, но быстро поняла в чём кайф

30 марта 2021 года
 
Все ясненько .
А я настолько привыкла, что кто-то под боком лежит

31 марта 2021 года
+1  
И я долго отвыкала Раньше мы хоть и спали на большой кровати, а соприкасались хотя-бы пятками

1 мая 2021 года
 

21 марта 2021 года
+1  
Ну ничего себе у вас покупки
эти спонтанные дорогущие приобретения, которые по сути и даром не нужны и не используются, мне порядком надоели. Пока были деньги, муж пытался их потратить по максимуму. А я сговорчивая, меня легко уломать и "зажечь" идеей... И даже если я бываю права и против, то он истерит, и не слушает доводы.
Именно поэтому я уже 3 года не работаю. Хорошей работы рядом нет, а двумя транспортами добираться до работы по 1,5 часа в день я не хочу. На ту, что рядом есть (магазины) я в любой момент могу устроиться, и тоже не тянет. Пока нет причин, денег хватает, экономить я всегда умела, поэтому сижу пока не надоест Ну и чтобы коронавирус прошёл: дома все же безопасней. Хочу немного отучить мужа хватать всё подряд. Ну и для себя выводы делаю конечно, а то получала не меньше его, а слышу только "Я, я, я!" ОН всё построил, он купил, а куда я свои зарплаты и премии по 50-100 тыс. девала это "проклятая неизвестность" Хотя ни дорогих шуб ни брюликов у меня нет и не было, да и фуагру никогда не пробовала

30 марта 2021 года
 
Мариночка, это да. Тут я с тобой солидарна . Тоже, ничего не покупаю, з.п не приношу, это мне знакомо

31 марта 2021 года
+1  

14 марта 2021 года
 
Девочки! Рекомендация от души!
Кто еще не знаком с брендом, если собираетесь менять подушки, одеялки, матрасы!
То только в Аскону . Качество суперсское !
Мы на той неделе расскашелились и купили себе подушки и одеяло. Этот такой кайф! Спать на них одно удовольствие!
Диван покупали у них давно, около 1,5 года назад. Качество тоже не подвело!
Теперь в планах кровать и матрас Как раз у них весть март скидка - 50%

14 марта 2021 года
 
Круто придумали!
Я 6 лет знакома с матрасом, но подушка не понравилось. А теперь новая техноматрас с пультом, с массажем, подушка поднимается, опускается, были в магазине разрешили в такой умной кроватке полежать

21 марта 2021 года
 
У меня такая технокровать Вот пружинный матрас лучше, как по мне. Такие кровати хороши для старшего поколения, или для тех, у кого проблема подняться. Они помогут. Массаж самый простой, полноценный не заменит, зато постоянно нужно заряжать Не знаю как в старости будет, но пока жалею о покупке.

21 марта 2021 года
 
Ой, я ни за что не куплю это кровать, мне нравится ровный, жёсткий матрац и позвоночник не портится, всё в норме не жалуюсь

21 марта 2021 года
 
Полностью согласна

15 марта 2021 года
 
Присматриваюсь к матрасу этой фирмы, но пока не решилась

21 марта 2021 года
 
У них в магазинах всегда можно прилечь, и даже подушки "опробовать". Удобно.
Мой совет - пружинные, не мягкие "ортопедические, которые с эффектом памяти". А то так потом и будут эти "пролежни" сохраняться, и не поддерживать ничего, ни позвоночник ни остальные изгибы.

22 марта 2021 года
 
У меня сейчас матрас чувствую себя на палубе муж повернётся, я проснулась он спит, я не высыпаюсь. бегу на диван

22 марта 2021 года
 
Сильно пружинит что-ли?

22 марта 2021 года
 
Брали ортопедический, средней жёсткости. а он оказался ... При покупке, так голову заморочили менеджеры, и кокосовая стружка , водяной, с подогревом, с подъёмом верха и низа кровати. У моего сразу паника начинается, он готов купить побыстрей, лишь бы отстали...
Ходьба по магазинам у нас полный трешь,
Зато костюм ему покупали на юбилей ровно 5 часов даже не знаю как бедный продавец выдержал похоже он был рад от него избавиться. Даже деньги забыл забрать, я ему в карман сунула. Костюм классный, и красиво упакован Но 5 часов это слишком

22 марта 2021 года
 
Ну коль водяной, то точно один шевельнётся, а другому отдача пойдёт Как в юморном видео: один на матрас прыгает, второй с матраса вылетает
У него гарантия возврата какая-нибудь была? Или уже всё прошло. Так ведь действительно невозможно спать Хотя я раньше мотания туда-сюда и на пружинном чувствовала. Пока отдельно спать не стали, покоя не было.

22 марта 2021 года
 
Нет водяной сразу не взяли, брали ортопедический, без всяких прибамбасов. Но спать не реально а матрас Askona я хотела купить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить