Опубликовала primavera vera в группе Косметика

Деликатный пилинг и не только!

Добрый день. Бывают такие дни, когда очень хочется выглядеть по особенному. Как сегодня, например, 8 марта. А еще лучше, чтобы… раз…и без особых усилий красотка! Шутки-шутками, но я вас, дорогие девочки, поздравляю с праздником!

Мой отзыв сегодня об очередном чудесном продукте от моего любимого бренда натуральной косметики Greenmade. Это маска-скраб для лица ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ С МИНДАЛЕМ из линейки «деликатный пилинг.»

Примерно год назад у меня оказался пробник этой маски.

Он меня порадовал, запомнился, и я внесла маску в плановый список покупок. Наконец очередь дошла до полноразмерного объема желанного средства. Вот такая увесистая пластиковая баночка-шайба аж 200гр.



Маска предназначена для сухой и чувствительной кожи. Для нормальной тоже подойдет.


Маска имеет солидный список исключительно натуральных ингредиентов, что априори вселяет уверенность в ее эффективности и настраивает на предвкушение волшебного результата.

Вода, глина белая, масло какао, кокоса, миндаля, пальмовое, кунжута, кедрового ореха, зародышей пшеницы, сахар тростниковый, соль морская, сухое молоко, какао-порошок, белый мед, пчелиный воск, картофельный крахмал, мука овсяная, зерен пророщенной пшеницы, пюре тыквы, банана, огурца, картофеля, моркови, отвар эхинацеи, хвоща, корня лопуха, эвкалипта, тысячелистника, лецитин, косточки черемухи, миндаля, абрикоса, молотые зерна кофе, жмых зародышей пшеницы, экстракт миндаля.

Что я жду от такого рода средств? Прежде всего, качественного безопасного очищения, выравнивания тона и одновременного питания. То есть комплексного ухода.

Итак, открываю баночку и сразу, как джинн из лампы, высвобождается умопомрачительный миндальный аромат.



По консистенции маска похожа на паштет, вот прямо мажь на булочку и ешь этот миндальный десерт!



NB! Вот в одном вопросе я с производителем не согласна абсолютно.
Сейчас поясню. Вы представляете себе, к примеру, бритье на сухую кожу? Вооот. Такое же недоумение у меня возникло, читая о способе применения:
«Нанести на чистую кожу лица и зону декольте тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Провести щадящий массаж. Смыть через 3-5 минут, не допуская высыхания.»

Сидишь, такая перед зеркалом, мажешь на сухую чистую кожу маску со скрабирующими частичками (косточками черемухи, миндаля, абрикоса, молотым зернами кофе, жмыхом зародышей пшеницы) и массируешь, будто наждачной бумагой свое лицо. Ибо маска быстро засыхает, это раз. И травмировать кожу легко, это два. Ну и расточительно это, это три, надо же дать компонентам маски поработать над кожей. Не подходит способ, который рекомендует производитель. Нет, и еще раз нет!

Стоит ли «париться» по этому вопросу? Да, и еще раз да!

Кожу к процедуре нужно подготовить. Для чего?
Чтобы раскрыть поры, сделать более рыхлым роговой слой эпидермиса, тем самым облегчая процесс отшелушивания и обновления кожи. Размягчить себум, чтобы содержимое пор легче удалилось. Ну а повышение температуры на поверхности кожи усилит кровообращение и лимфоток, кожа способна легче усвоить питательные вещества маски.

Итак, лицо нужно распарить. И неважно как. Над емкостью с горячей водой, лежа в ванной, наполненной паром или в бане. Но этот этап очень важен.
На такой коже маска дольше не засохнет, проявит свои рабочие качества и останется «живой».




Наносить маску легко. Она имеет густоватую маслянистую консистенцию. Словно нежно «примасливается» к коже, легко скользит и распределяется. Затем нужно минут 5-7 подождать. Полежать, расслабиться, насладиться миндальным ароматом. Маска должным образом поколдует над кожей. И только потом помассировать кожу, тем самым давая скрабирующим частичкам отшелушить всё лишнее и бесполезное здоровой коже.



Результат получается великолепный. Кожа во время процедуры не только деликатно очищается, но и приобретает ухоженный, я бы сказала, холеный вид и ровный тон, увлажненность и ощущение «сытости» (спасибо богатым свойствам питательных ингредиентов маски).

Применяется маска не более 2-х раз в неделю, и расходуется очень экономично.
Любите, балуйте себя и будьте привлекательны!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
primavera vera
8 марта 2021 года 1 304 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Деликатный пилинг и не только!
  Добрый день. Бывают такие дни, когда очень хочется выглядеть по особенному. Как сегодня, например, 8 марта. А еще лучше, чтобы… раз…и без особых усилий красотка! Шутки-шутками, но я вас, дорогие девочки, поздравляю с праздником!
Примерно год назад у меня оказался пробник этой маски.
Он меня порадовал, запомнился, и я внесла маску в плановый список покупок... Читать полностью

« Идеальный крем-скраб для моей кожи от Femegyl. | Итоги конкурса "Мои косметические экземпляры, добравшиеся до донышка" за февраль-2021 »


Смотрите также:
Комментарии:

8 марта 2021 года
 
люблю скрабы

primavera vera (автор поста)
8 марта 2021 года
 
И я

8 марта 2021 года
 
Спасибо за отзыв!

primavera vera (автор поста)
8 марта 2021 года
 
Пожалуйста.

8 марта 2021 года
 
Спасибо за обзор!

primavera vera (автор поста)
9 марта 2021 года
+1  
Рада, если пригодится.

9 марта 2021 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев