Опубликовала Ivetta-52 в группе Между нами, девочками

Украшения из жемчуга для волос

Сегодня нет дефицита украшений для волос: полки ломятся от разнообразных ободков, заколок, невидимок и проч. А капризная девица по имени Мода считает, что самые актуальные украшения причесок должны быть из жемчуга! К счастью, их можно приобрести в салонах для новобрачных: они там продавались во все времена, даже когда считалось, что жемчуг – это для старушек!

Предлагаю ознакомиться с некоторыми модными украшениями сезона для стильной прически:
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Ivetta-52
6 января 2021 года 583 37 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Украшения из жемчуга для волос
  Сегодня нет дефицита украшений для волос: полки ломятся от разнообразных ободков, заколок, невидимок и проч. А капризная девица по имени Мода считает, что самые актуальные украшения причесок должны быть из жемчуга! К счастью, их можно приобрести в салонах для новобрачных: они там продавались во все времена, даже когда считалось, что жемчуг – это для старушек... Читать полностью

« Предновогодний привет из далекой страны | Как дарить правильные подарки))) »


Смотрите также:
Комментарии:

6 января 2021 года
+1  

6 января 2021 года
+1  
Спасибо за статью! Будем в курсе модных тенденций

6 января 2021 года
+1  
Спорно. Все украшения выглядят именно свадебными. Как их приспособить даже просто к вечерней моде - проблематично. И только одна заколка на четвертом фото может быть нарядным украшением.

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2021 года
 
Fayina пишет:
именно свадебными
Это - наши стереотипы! Девушка в рубашке мужского типа с таким украшением в коллекции Simona Rocha/

8 января 2021 года
+2  
Конечно, стереотипы в нас сидят основательно. Однако же с другой стороны, эти же самые стереотипы и созданы теми поводами, когда что-то где-то повторяется именно в связи с определенными ситуациями. Ведь свадебное платье никто не одевает даже в оперный театр. В оперный мы оденем вечернее, но не свадебное. Так же и с украшениями. Девушка в рубашке - это первая модель? Даже не вникая в цельный костюм, мне это сочетание не нравится. Во-первых, видно, что это бижутерия. И не важно, какая фирма - это все достаточно низкого качества. Хотя с другой стороны -ручная работа, плетение бисером, а это стоит дорого в Европе, ибо делают такое единицы из любви к творчеству, но ценность изделию это не добавляют. И во-вторых, формы. Длинные подвески на ободке, длинные серьги в ушах, длинная шея - слишком вытягивается и так вытянутый образ (не секрет, что модели очень высокого роста). И в третьих, уже верхняя часть наряда ужасно перегружена. Ободок содержит бисер, который преломляет белый свет. Серьги, которые отражают белый свет и создают свое отражение на лице. И вышивка шелком на шелковой рубашке - тоже отражает и преломляет белый свет. Все вместе создает сильный дискомфорт для глаз - не за что зацепиться, глаза разбегаются.
В остальных образах украшения сложно сочетаемы даже с вечерними нарядами, кроме заколок. Особенно плохо смотрятся огромные шары на голове - видно ж, что простые бусы, аж до смеха. Элегантный наряд - это строгость кроя и качество пошива одежды в сочетании с небольшим особенным украшением, которое подчеркнет утонченность образа. Ну это мой вариант понимания стереотипа как, куда и какие украшения носить.

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2021 года
+1  
Спасибо за отзыв! Чувствуется ответственное отношение к выбору аксессуаров! Конечно, стоит различать натуральный жемчуг и искусственные бусины, не перегружать отдельные части образа декором. Все верно. Не соглашусь только со свадебными платьями: смотря какое платье! У меня было длинное платье типа футляр, белое, я потом укоротила его до мини и прекрасно носила его летом.

8 января 2021 года
+1  
СогласнаМногие так поступали со свадебными платьями,конечно при условии,что крой платья позволяет его адаптировать к повседневной жизни.Если это кринолинное платье,называемое"платьем принцессы" с массой декора,то вряд ли с ним можно,хоть что-то сделать

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
кринолинное платье
Когда я замуж выходила, у нас таких и в помине не было! И салонов не было! Был магазин для молодоженов, где можно было по талонам купить ткани, кольца, украшения....Так что, заказывали сами в ателье, но длинное хотелось...

8 января 2021 года
+1  
Проще было и намного лучше.Моей сестре брали супер-платье,кипенно белого цвета в ГУМе,в 200й секции.Я тогда совсем ребёнком была и именно вот такого плана"сказочное платье с картинки",первый раз видела.По тем временам за эту груду фатиновых оборок в шелку отдали,какие-то баснословные деньги.А,оно надевалось лишь раз для камерного общества,да ещё тогда и сухой андроповский закон был в силе Вот такое платье точно ни как не переделать и больше,как на свадьбу ни куда не надеть.
Я вообще не ценитель всего этого свадебного пафоса с колоссальными затратами.

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2021 года
+1  
Моя старшая невестка брала в салоне напрокат: по-моему, это нормально. Я - не фетишистка, чтобы хранить вещь всю жизнь и передать свадебной платье по наследству, как это практиковалось раньше. Свое я благополучно поносила, а когда случайно порвала, то сшила сумку - ходить за продуктами. Пакетов тогда тоже не было, сумки шили.

8 января 2021 года
+1  
Вот прокатные наряды не люблю Как бы там ни было,но всё-таки это несерёзно брать вещь на прокат для бракосочетания.
Уж лучше на хенде купить и оно будет твоим,чем надевать чужое платье,которое дальше пойдёт по рукам.Но,это моё мнение.
Я всегда отказывалась от свадебных торжеств и платьевпустая трата времени и финансов.Брак это дело двоих,а остальные лишние на празднике двух сердец

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
прокатные наряды не люблю
Ну, это было ее решение, мне как-то пополам, невесту одевает ее семья.

9 января 2021 года
+1  
Простите я,как-то не подумала

8 января 2021 года
+2  
Ответ для hsaffpann
Совершенно верно! Только добавлю: даже если крой позволяет, то сама ткань не всегда позволяет что-либо с платьем сделать. Если это белый шелк с вышивкой шелковой нитью (вот примерно как на первом фото блуза), то при любом крое платье из этого материала будет слишком торжественно для простого вечернего наряда.

8 января 2021 года
+1  
Да,ткань на свадебных платьях обычно всегда капризная,которая подлежит лишь профессиональной чистке,что для повседневной носки не очень удобно.

9 января 2021 года
+1  

9 января 2021 года
 
Спасибо

8 января 2021 года
+2  
Ответ для Ivetta-52
Я перестала с некоторого времени вообще что-то носить. Лежит целый куль бус! Серьги я не меняю уже лет 35-40 - по жизни вышло, что только с ними моим ушам комфортно, с остальными - мешок гноя на третий день и месяц-два на лечение. Браслеты тоже не ношу - размерчик не подходящий, как и для колец. Вон в прошлом году чуть взаправду обручалку не потеряла, сняла от греха подальше. Но вот бусы-цепочки всякие - как ни одену, так и не смотрится. Или глаз замылен уже? Так что все пришло само собой - чем меньше, тем лучше смотрится и дороже выглядит.
А свадебное платье... Процентов 99 девочек желает иметь именно платье-принцесс с кринолином. Хотя я шила дочкам платья на роспись (а старшей оно и на праздник было) совсем простого кроя и без всяких кринолинов. Но даже сейчас глядя на фотографии, я понимаю - это именно свадебные платья в стиле "без излишеств". Ну невозможно их одеть даже на очень-очень важное событие, сразу видно, что это свадебное. У обоих платьев длина чуть ниже колена, никаких особых "выкрутас" в лифе и юбке. И все же... Не могу представить себе свадебное платье, даже укороченое в виде футляр, как вечернее или просто праздничное. Разве что не белого или близкого к белому цвета. Видела я розовые и салатовые платья в витрине, при некоторой доле фантазии можно что-то себе представить, но все равно остается такое платье слишком нарядным для простого выхода на вечеринку или день рождения.

Ivetta-52 (автор поста)
8 января 2021 года
+1  
Fayina пишет:
слишком нарядным
У меня часто были платья белого цвета на лето, а белый пиджак - всю жизнь! Я их меняла по мере морального износв, но для работы преподавателя такой пиджак считала лучшей вещью на торжественное собрание

9 января 2021 года
+1  
У меня тоже появился белый пиджак с недавнего времени, очень выручал на официальных мероприятиях. А простое белое платье было только одно, но и его я почти не носила - не пришлось.

9 января 2021 года
+1  
Ответ для Ivetta-52
Белый жакет сразу же вытягивает весь образ,придавая при этом роскошности,плюс здорово освежает лицо
Это,как хорошая обувь от которой зависим весь внешний вид.Сколько раз наблюдала,как ужасная или откровенно дешёвенькая обувь в прах уничтожала весь образ.

Ivetta-52 (автор поста)
9 января 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
уничтожала весь образ
Да, обувь завершает композицию костюма! Это как у Штирлица: не важно, что ты сказал, когда зашел, главное, что ты сказал, когда уходил!

10 января 2021 года
+1  
Здорово сказанно

6 января 2021 года
+1  
Заколочки мне нравятся, а вот ободки - нет.

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2021 года
+1  
nruban пишет:
мне нравятся,
Мне тоже: классные!

7 января 2021 года
+1  
Ободки не люблю,вид несуразный у всех обручей для волос,даже если они выполненны из золота с россыпью бриллиантов.
А,вот заколки и резинки украшенные жемчугом стильно выглядят,мне нравится.Надобно свои жемчуга на резинку собрать,а то накидываю нитку жемчуга поверх резинки.
Спасибо море удовольсьвия получила.

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2021 года
+1  
hsaffpann пишет:
море удовольсьвия
Просто фото есть красивые...

8 января 2021 года
+1  
Красивые

7 января 2021 года
+1  
Посмотреть приятно но сама бы смогла только заколками пользоваться

Ivetta-52 (автор поста)
7 января 2021 года
 
Изабелла3175 пишет:
заколками пользоваться
Ну, девчушкам будет хорошо!

9 января 2021 года
+1  
Спасибо за пост!
Всегда интересно узнавать что то новое.
Я бы только нашла применение заколкам, да и то не каждый день. Ободки не мое.

21 января 2021 года
+1  
Тканевые ободки с жемчугом нравятся,но это дома носить,как-то на выход как на 4 и последнем фото заколочки подойдут и то молодым модницам.

31 января 2021 года
+1  
Красивые фотографии!
Мне нравится всё. Но только смотреть. ))) Моя дочка носит ободки с фальшивым жемчугом. У меня есть заколки такого типа,как на фото. Сразу создаётся праздничный образ!
Я не считаю жемчуг только свадебным. Но и корону из жемчуга не надену на голову. Это уже слишком....театрально.

Ivetta-52 (автор поста)
31 января 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
У меня есть заколки
Заколки летом - в тренде моды! Я смотрела тренды: 9 главных и заколки среди них! Так что, носите активно!

31 января 2021 года
+1  
Да я круглый год ношу.)))) Мы же шапки не надеваем.

Ivetta-52 (автор поста)
31 января 2021 года
+1  
Alouisa пишет:
не надеваем
Повезло!

31 января 2021 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить