Опубликовала Berezka Alenushka в группе Женское здоровье

Про мигрень есть вопрос

Начались недавно приступы мигрени. Прошла полное обследование. Назначили триптаны, массаж воротниковой зоны хотя бы пару раз в год и сказали, учиться с этим жить. Как привыкнуть к тому, что в любой момент можно отключиться и превратиться в овощ с чугунной головой?
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Berezka Alenushka
2 ноября 2020 года 1 510 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Про мигрень есть вопрос
Начались недавно приступы мигрени. Прошла полное обследование. Назначили триптаны, массаж воротниковой зоны хотя бы пару раз в год и сказали, учиться с этим жить. Как привыкнуть к тому, что в любой момент можно отключиться и превратиться в овощ с чугунной головой? Читать полностью

« Реальная поддержка иммунитету: Витамин D | Корректор осанки. »


Смотрите также:
Комментарии:

2 ноября 2020 года
+1  
У тётки мигрень, сколько её помню, мучается. И самое главное сделать ничего нельзя. Таблетки тоже не всегда помогают, хотя ей уже не раз препараты меняли.

3 ноября 2020 года
+2  
Мигрень такая болезнь от которой лекарства,ещё ни кто не придумал.Всё,что мы принимаем от нахлынувшей странной головной боли,направленно лишь на уменьшение болевых ощущений,но саму болезнь не лечат,так...на небольшое время стабилизирую состояние.
Как ни крути,но все препараты от мигрени идут с одними и тем же ибупрофеном,просто под коммерческими названиями.
Суматриптан тоже сомнительный препарат,кто доволен,а кто так и не понял его действия.От него поднимается давление и при этом становится жарко,как при менопаузных приливах,плюс может подступить острый приступ тошноты.
Всё очень индивидуально

Berezka Alenushka (автор поста)
3 ноября 2020 года
+1  
Так проще пить ибупрофен да и все, получается((

4 ноября 2020 года
 
Нет,ибупрофен лишь снимает спастическую боль,как метамизол,но от самой болезни не спасёт.
Требуется конструктивный подход и это под силу,лишь специалисту в этой области.Правда таких врачей...практически нет,но надо искать.

3 ноября 2020 года
+2  
С недавних пор спасаюсь с помощью пластырей: https://www.mycharm.ru/post/46996/ Вместо 2х таблеток, хватает одной и пластыря. Он охлаждает, отвлекая боль на себя. Синие больше холодят и аромат сильнее. Если нет сильного раздражения на аромат, то советую попробовать. Хуже точно не будет. Удачи!

Berezka Alenushka (автор поста)
3 ноября 2020 года
 
Спасибо, не знала о таких))

3 ноября 2020 года
 
Сама недавно узнала, что такие у нас есть

3 ноября 2020 года
 
Где то видела на сайте отзыв про обруч Цефали, почитайте, довольно интересный прибор, относительно новый, всего пару лет как у нас есть. Если найдете в клинике где нить, попробуйте, может вам поможет.

Berezka Alenushka (автор поста)
3 ноября 2020 года
+1  
А вы сами его пробовали? Я нашла информацию. Только разное пишут, и цена у него не рублевая, скажу я вам.

3 ноября 2020 года
 
По большому счету триптаны тоже не всем помогают, но тем не менее их всем назначают. А Цефали бельгийская разработка и три рубля стоить не могут, сами понимаете. У меня дома есть, я купила т.к. это намного дешевле чем в клинику по 550 рэ бегать на один сеанс. В любом случае с ним намного проще стало переживать эту гадость.

4 ноября 2020 года
 
Ответ для Berezka Alenushka
А,ещё электроды необходимо докупать и не давать высохнуть липкому слою.Подруга купила по рекомендации своего доктора,потратила 120$ ,затем ещё и на расходники.По началу пела дифирамбы этому чуду-техники,а затем сказала,что обратный эффект вызывает,теперь без дела валяется.
Наверное всё чисто индивидуально.
Я таким аппаратам не особо доверяю Да и единого мнения невозможно услышать.

4 ноября 2020 года
 
Ответ для KopylovaM
Мой отзыв, я писала про Цефали недавно. Считаю, что в борьбе с болезнью надо пробовать всё. В любом случае лежать и страдать, в наше время это не выход.

4 ноября 2020 года
 
Искать хорошего невропатолога. Мигрень следствие неполадок в организме, нужно укреплять сосуды. Окунать полотенце в холодную и горячую воду. Первое время тяжело привыкать к боли, затем научитесь, с этим жить, а МРТ что показало?

5 ноября 2020 года
 
для меня самое главное - в самом начале, когда еще только самый первый звоночек пошел, успеть съесть таблетку (иногда даже просто цитрамон или пенталгин), если не успеешь сразу, тогда да, уже все плохо помогает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить