Опубликовала marinka boiko03 в группе Между нами, девочками

Невозможно не влюбиться в героев этой саги

Невозможно не влюбиться в героев этой саги
Вообще я не поклонник героического фэнтези и фэнтези в целом. Мне бы какой-нибудь детективчик лучше. И по большей степени, если я представляю себя героем книги, то – это героиня детектива. Но не в этом случае. В этот раз, с этой книгой все по-другому. Возьму на себя смелость, рассказать о легендарной саге, которая покорила меня и не только меня с первой строки. По этой книге снимают фильмы, ставят рок-оперы, пишут игры… Это серия романов – Ведьмак, известного польского автора Анджея Сопковского.

Признаюсь честно, я просчитала всего несколько книг. Но впечатления после прочтения остались надолго в моей памяти.
Если говорить с какой книге я начала читать, то это книга «Последнее желание», затем я прочла «Меч предназначения» и пребывала в полном восторге.

Самая первая книга – это волшебный мир, наполненный живыми красками: эльфами, огнедышащими драконами, оборотнями, гномами чародейками и многое, многое другое. В этот мир, другой мир – невозможно не влюбиться.
Главный герой, он е ведьмак за деньги помогает избавляться от нечисти, проходит достойно все испытания. И он хорошо выполняет свою работу, он настоящий воин, а как у настоящего воина должны быть верные друзья.




Мне понравилась Цирилла. Она тоже является одной их главных героинь саги. Она активная, бойкая, смелая Ее смелости, действительно можно только позавидовать! А еще Цири очень добрая. Она всегда готова помочь. Я всегда переживала за нее, когда она шла в бой или когда она сбегала в лес. Мне так хотелось оказаться в эту минуту на страницах романа, вернуть ее или помочь ей.

Но Цирилла – не просто красивая и смелая девушка, она наследница престола, княжна. Еще с самого детства ей говорили, что она предназначена какому-то белокурому ведьмаку, но в это не верилось ни ей, ни саму ему.




На ее пути тоже встречается много трудностей, которые она обязательно преодолеет, благодаря своей смелости и доброму сердцу.

Если хотите приключений, таких, чтобы захватывало дух, будоражило сердце - это сага о Ведьмаке. О прекрасной Цири и ее друзьях.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
marinka boiko03
20 сентября 2020 года 1 324 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Невозможно не влюбиться в героев этой саги
  Вообще я не поклонник героического фэнтези и фэнтези в целом. Мне бы какой-нибудь детективчик лучше. И по большей степени, если я представляю себя героем книги, то – это героиня детектива. Но не в этом случае. В этот раз, с этой книгой все по-другому. Возьму на себя смелость, рассказать о легендарной саге, которая покорила меня и не только меня с первой строки... Читать полностью

« "Королевская кровь" - интересный и потрясающий фэнтези-мир, в который хочется погрузиться с головой! | "Дамское счастье": проверка временем »


Смотрите также:
Комментарии:

20 сентября 2020 года
 
Мой муж очень любит этот цикл книг!

marinka boiko03 (автор поста)
20 сентября 2020 года
 
Хороший выбор!

20 сентября 2020 года
 
Отличный цикл, и прекрасный сериал (я смотрела польский) - на одном дыхании

marinka boiko03 (автор поста)
20 сентября 2020 года
+1  
Я смотрела последний, американский. Тоже очень интересный.

20 сентября 2020 года
 
Не читала, но верю, что затягивает

marinka boiko03 (автор поста)
20 сентября 2020 года
 
Благодарю за отзыв!

20 сентября 2020 года
 

Слышала, но не смотрела и не читала. Пока.

marinka boiko03 (автор поста)
20 сентября 2020 года
 
Да, Ведьмак становится в какой-то степени классикой.

20 сентября 2020 года
 
Очень давно поглядываю на этот цикл Столько положительных отзывов о нём слышала! Надо в ближайшее время исправлять ситуацию и начать знакомство с этими книгами

22 сентября 2020 года
 
Пока не читала, но и не тянет. Может, потом...
Судя по описанию, должно быть интересно.
Удачи в конкурсе!

marinka boiko03 (автор поста)
23 сентября 2020 года
+1  
Благодарю!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить