Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Ученые обнародовали возраст, с которого человеческий организм начинает стареть

Ученые обнародовали возраст, с которого человеческий организм начинает стареть
Ученым удалось установить возраст, в котором у человека стартуют процессы постепенного нарушения либо утраты важнейших функций организма. Изучая работу человеческих генов у людей в возрасте от двадцати до девяноста лет, они пришли к выводу, что у подавляющего большинства представителей рода человеческого процесс старения начинается в возрасте 50 – 55 лет. Как выяснилось, именно в этот период у человека происходят изменения в работе его генов, что неизбежно влечет за собой и соответствующие физиологические изменения. Однако при этом исследователи подчеркнули, что начало «старения» находится в прямой зависимости от целого ряда различных факторов – это и экология, и количество, а также сила перенесенных человеком стрессов, и особенности его образа жизни. Поэтому для того, чтобы отложить этот крайне нежелательный процесс на как можно больший срок, они рекомендуют следить за своим питанием, заниматься спортом, хорошо спать и стараться всегда сохранять позитивный настрой!

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Olik01
6 сентября 2020 года 2 1031 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ученые обнародовали возраст, с которого человеческий организм начинает стареть
  Ученым удалось установить возраст, в котором у человека стартуют процессы постепенного нарушения либо утраты важнейших функций организма. Изучая работу человеческих генов у людей в возрасте от двадцати до девяноста лет, они пришли к выводу, что у подавляющего большинства представителей рода человеческого процесс старения начинается в возрасте 50 – 55 лет... Читать полностью

« Сестра Егора Крида скоро выйдет замуж | Крисси Тейген пояснила, почему она колет ботокс, будучи беременной »


Смотрите также:
Комментарии:

7 сентября 2020 года
+2  
Ой....эти рекомендации по ЗОЖ меня смешатЗнаю массу людей,далёких от спорта и тем более от"правильного образа жизни",и при этом они выглядят намного моложе своих паспортных данных
А,вот активисты вечно с голодно-сумасшедшими глазами ходят,да и смотрятся весьма измождённо.Главное не перебарщивать с диетами/тренировками и невпадать в крайности вообще.
Это генетика и всё зависит в основном от её фокусов.

7 сентября 2020 года
 
Конечно же все индивидуально.

7 сентября 2020 года
+2  
Меня тоже смешат эти рекомендации, возьмите маму доктора Мясникова, зарядку делала, полы руками мыла, на руках стирала (конечно это хорошо)-умерла на 92 году жизни, моя мама после инсульта в 2008 году, из дома не выходила, по дому с ходунками передвигалась, ни какой зарядки не делала, умерла 3 года назад (9 лет после инсульта) на 91 году жизни, так что гены не пропьешь. Мне кажется тут еще очень важен позитивный настрой, надо радоваться тому что у тебя есть (у многих и этого нет) и отсутствие зависти.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить