Опубликовала UREK в группе Фитнес и диеты

Как бороться с аппетитом?

Я вроде как и готова сидеть на диетах, заниматься спортом и т. д., но у меня одна проблема: чувство голода или вернее сказать привычка, все время что-то жевать. И я не могу от нее избавиться. Наверняка, не у меня одной такая проблема. Как вы с этим справляетесь?
Тэги: диета
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
UREK
5 января 2015 года 4 1544 45 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как бороться с аппетитом?
Я вроде как и готова сидеть на диетах, заниматься спортом и т. д., но у меня одна проблема: чувство голода или вернее сказать привычка, все время что-то жевать. И я не могу от нее избавиться. Наверняка, не у меня одной такая проблема. Как вы с этим справляетесь? Читать полностью

« Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день | ВМЕСТО ВЕСОВ »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

5 января 2015 года
 
у меня такой привычки нет, но, может попробовать жевать яблоки и морковку?

9 января 2015 года
 
Угу, я так как-то пробовала. Все ранво во-первых срывы были, во-вторых зубы стали быстро портиться, в-третьих до сих пор на яблоки, морковку и гречу не могу смотреть. А избавитьяс от привычки постоянно жевать ме помог Редуксин

9 января 2015 года
 
а зубы почему стали портиться?

11 января 2015 года
 
Как мне врач сказала, что это из-за яблок. В яблоке есть кислота, которая разъедает эмаль. Т.е. в принципе надо просто зубы чистить после яблок и все будет нормально. А я этого не делала, а как обычно чистила два раза в день: утром и вечером.

5 января 2015 года
+1  
Такая же фигня Если я дома и мне нечего делать, то я ем. А я с этим и не борюсь, просто запиваю всё зеленым чаем без сахара и всё.

5 января 2015 года
 
У меня та же проблема, все время надо что-то жевать.

5 января 2015 года
+1  
Все тоже самое,на кухню хоть не заходи.

5 января 2015 года
 
А ем за компанию .Когда муж на вахте ем мало,стараюсь что-то легкое.Но с ним так не получается!

5 января 2015 года
 
Может быть кому-то поможет мой метод: если хочется пожевать - попей воды. Мне помогает. Правда воды я за вечер выпиваю много

5 января 2015 года
 
ну, особого вреда в большом количестве воды на ночь вроде нет... а я и в течение дня стараюсь много пить (чаще получается пить зеленый чай, но и про воду не забываю). согласна с Вами в том, что вода помогает (пусть не на 100%, но на 80 - точно). даже диета такая есть - водная, на айрекомменде о ней девушки положительно отзывались.

5 января 2015 года
 
Когда на работе много задач на день, то я даже забываю пообедать. Вспоминаю, что не обедала, часа в 4, когда голод одолевает. А в спокойные дни так и тянет: яблочко, кофейку, сыра, что там в тумбочке ещё есть... Плюс ещё заметила, что сижу спокойно, не тянет жевать, пока не появится запах какой-нибудь (кто-то кушает рядом). Я делаю так: держу в тумбочке 90% шоколад и каждый день пеку 2 яблока в микроволновке и забрасываю в холодильник варёных яиц штук пять в начале недели. Всё равно кушать буду, но хотя бы не хлеб-печенье.
А вот дома это да, сядешь фильм посмотреть, автоматически в голове возникает: семечки, бутербродик и т.п. Я замещаю вязанием. Руки заняты, увлекаешься: ещё рядок, ну, ладно, ещё пару рядочков. И не кушаю.

5 января 2015 года
+2  
Мне от перекусов помог медицинский препарат антидепрессант - флуоксетин. В полную силу начинает действовать после 2 х недель приема по 1 капсуле утром натощак. Правда алкоголь нельзя употреблять.

11 января 2015 года
 
Лучше уж тогда редуксин попить. Он начинает или сразу действовать или через пару дней и алкоголь пить можно.

5 января 2015 года
 
Говорят: "хочешь есть - сьешь яблоко, не хочешь яблока - не хочешь есть"

6 января 2015 года
 
от яблок еще больше есть хочется )))

11 января 2015 года
 
Ответ для бутерброд
Я всегда хочу яблоки ,но стараюсь ограничивать и не есть их во второй половине дня.

11 января 2015 года
 
Да, яблоки содержат много фруктозы и поэтому не рекомендуют их есть при белковой диете, особенно в начале, я наоборот яблоки не люблю и проверяю себя на чувство голода именно так

5 января 2015 года
+3  
Девочки, займите руки делом!!! Вязание, вышивка и т.д. СмОтрите телевизор - возьмите в руки спицы... или карандаш и ..-рисуйте! Кстати, занятие рукоделием стимулирует у женщин выработку женских половых гормонов - рано не состаритесь.

6 января 2015 года
+1  
Я худею у эндокринолога. Она мне назначила Глюкофаж. Он препятствует резким скачкам сахара и инсулина в крови. Соответственно постоянного чувства голода нет. Глюкобай для этих же целей используется. А ещё он снижает всасывание углеводов в кишечнике. Это тоже хорошо. Флуоксетин снижает аппетит на уровне коры головного мозга. Если хотите попробовать что-то пить, сдайте сначала кровь на биохимию. Потому что у этих препаратов есть побочные явления. И самый эффективный способ похудеть-это строгий неусыпный контроль за тем , что ты ешь. Шаг в лево, в право-расстрел на месте!!!

6 января 2015 года
 
Хлызова Лариса пишет:
это строгий неусыпный контроль за тем , что ты ешь
у меня от такого контроля еще больший стресс в организме, а следовательно его начинаешь заедать.... и прощай диета

7 января 2015 года
 
Я пью Глюкофаж. Нет аппетита- нет стресса. И нет мук совести за съеденое.

7 января 2015 года
 
Почитала про метформин, столько побочных эффектов. А как у Вас?

7 января 2015 года
+1  
Есть маленький секрет. Начинайте пить метформин пролонгированный. Он медленней высвобождается и , соответственно, меньше побочных эффектов. И медленно повышать дозу, когда кишечник привыкнет. Я начинала с 500мг 1раз в день. Потом 500мг два раза в день. Потом подняла дозу до 1000мг два раза в день. Это мне эндокринолог так расписала. Сильно побочные эффекты не проявляются. Если наесться сладкого, то начинается брожение в кишечнике. Это ещё один стимул не есть много сладкого. А ещё почитайте про хлебные единицы. Я считаю не каллории , а хлебные единицы . Таблицу продуктов можно скачать на сайтах в интернете.

13 января 2015 года
 
Ответ для Эванжелин
Ой, такая гадость. Но тут наверно кому как подойдет. Мне метформин не подошел, а вот редуксин подошел. Побочные были минимальные и вес отлично ушел тогда.

6 января 2015 года
 
Здорово! Столько полезной информации в комментах нашла! Спасибо,девочки, пишите побольше!
Вот только насчёт яблока... у меня почему-то от яблока ещё сильнее аппетит появляется

7 января 2015 года
+1  

7 января 2015 года
 
Благодарю за информацию! А какая норма хлебных единиц в день?

7 января 2015 года
+1  
Мне надо похудеть до 70 кг. Моя пайка 16 ХЕ в день. 1 завтрак-4ХЕ , второй завтрак--1-2 ХЕ, обед-4-5ХЕ, полдник-1ХЕ, ужин-4ХЕ. Можно обратиться за консультацией к эндокринологу. Он вам посчитает на требуемый вес количество ХЕ. Это не диета. Это самый физиологичный способ похудеть. По сути здоровое, сбалансированное питание. Главное, не надо покупать какие-то невероятно дорогие чудо-продукты, сомнительного происхождения. Всё по науке. Я уже 17 кг сбросила.

7 января 2015 года
 
Спасибо большое! Нашла в интернете таблицу на очень многие продукты, буду считать

8 января 2015 года
 
Я вчера порылась , почитала. Для физически активных , молодых с сидячей работой, без ожирения нужно 17 ХЕ. Для малоактивных больных, старше 50 лет и с ожирением 1 степ 14 ХЕ. Для лиц с ожирением 2-3 степ -10 ХЕ.
Самое главное, что сырые некрахмалистые овощи за углеводы не считаются. Если вы положили себе свои ХЕ и вам кажется, что мало. То объём можно добавить как раз за счет салата, зелени, сырой капусты. А если те же овощи , но в вареном виде, то они уже воспринимаются организмом ,как углеводы. Следовательно , лучше есть салаты из сырых овощей.
Надо исключить колбасу, майонез, сладкое( конфеты, выпечку, торты). Если хочется сладкого, ешьте фрукты, курагу, чернослив. Фрукты считаются, как ХЕ.
Включите в свой рацион отруби. Они препятствуют всасыванию в кишечнике жиров и углеводов, содержат витамины и микроэлементы, решат проблему с запором. В общем, вещь!
И особенно важно--в спорт зал и бассейн.
Каждый день до изнеможения заниматься не нужно. Часовой тренировки через день вполне достаточно. Организму необходимо время для восстановления.
А ещё нельзя тренироваться на голодный желудок. За полчаса до тренировки съешьте что-нибудь легкое, углеводистое, чтобы организму было откуда брать энергию. А после тренировки, минут через 40, нужно съесть что-нибудь белковое.
Если соблюдать все эти правила, можно похудеть легко, без особых усилий, без стресса.
И самый главный секрет похудения! Чтобы худеть, нужно предвосхищать чувство голода. Если вы чуть -чуть захотели---Ешьте. Главное- уложиться в свои ХЕ. Иначе начнет вырабатываться кортизол(гормон стресса), который начнет экономить, хватать все лишние каллории и прятать всё в жиры.

8 января 2015 года
 
Спасибо,Лариса, за такой полный комментарий! Я тут подсчитала,в принципе получается не так уж и мало еды на мои 17 ХЕ, так что и голодать вовсе не придётся, даже наоборот. Я ещё хочу сказать, что когда стараешься похудеть, главное верить в это и постоянно представлять себе, что худеешь, стройнеешь и молодеешь. И взвешиваться надо каждый день.

8 января 2015 года
+1  
Мне легче худеть, когда осознаешь, что всё научно доказано и обосновано. Я перепробовала кучу диет. С них очень быстро срываешься. Вес уходит вместе со здоровьем. Очень много побочных эффектов( камни в почках и желчном пузыре,и т.д.). А это по сути, правильное питание.

6 января 2015 года
+1  
А флуоксетин по рецепту только продают? То что я всегда хочу есть это пол беды, у меня в ПМС дикий голод, ни уговоры, ни стрелка весов, ни то что джинсы не влазят, ни чего не момогает ем как лошадь и всё жирное и сладкое, а от чистой воды вообще тошнит.

14 января 2015 года
 
У меня в ПМС тоже такое. Но насколкьо я знаю флуоксетин не является препаратом для похудения. Я редуксин пью. Аппетит отлично отбивает. И назначение у него - именно препарат для похудения.

22 мая 2015 года
 
Ответ для Каляка Маляка 1
флуоксетин, не советую!!! Я лет 10 назад пробовала его пить, месячных у меня не было 2 месяца после этого. Не экспериментируйте со своим здоровьем! Там побочек куча, вплоть до суицида!!! У нашем городе недавно девочка-подросток себе вены вскрыла, не спасли, так вот она тоже принимала этот препарат! Если я не ошибаюсь, в Европе он вообще под запретом!!!

6 января 2015 года
+1  
я делаю так если вечером вкусное поела то на другой день много хожу ,благо работа такая . Только хожу быстро ,сейчас зима калорий мороз сжигает прихожу есть хочу сильно пью стакан воды потом кушаю на ночь опять кушать хочу наливаю чай с молоком бес сахара пью вроде бы успокаиваю свой гребаный аппетит

7 января 2015 года
+1  
Сейчас решаю такую же проблемку. Купила абонемент в спорт зал, даже была первый раз и понимаю что если буду жевать то все усилия даром. Вода мне помогает но не на долго. От яблок еще больше потом есть хочу. Разные чаи пью с лимоном. Короче помогает только занятость. Шить и вязать не мое а вот макияж и т.д. Пытаюсь все время себя чем то занять, увлеклась украшением тортов мастикой, учусь делать розочки. Смотрю в инете как правильно делать макияж, встаю иду рисую на лице чего нибудь. Можно перебирать гардероб и придумывать что из старого можно переделать. Главное чтоб мозги были чем то заняты. Чищу комп, фотки старые по папкам, придумать можно много. ГЛАВНОЕ, ЗАХОТЕТЬ!!!.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить