Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Гастроэнтеролог рассказала о правилах мытья овощей и фруктов

Гастроэнтеролог Мария Лопатина рассказала о том, какие меры предосторожности однозначно не будут лишними в летний период, а также пояснила, почему категорически не рекомендуется мыть овощи и фрукты мылом. Как известно, лето – это сезон не только вкуснейших плодов, но и опасных кишечных инфекций. А сейчас, когда к негативным моментам добавился еще и коронавирус, обезопасить себя в условиях пандемии стало еще важнее! Итак, как же быть со всеми приобретаемыми овощами и фруктами? Во-первых, ни в коем случае не следует пробовать их прямо на рынке – лучше все-таки удержаться от этого соблазна, сколь бы велик он ни был. И, во-вторых, все принесенные домой плоды обязательно нужно мыть!


Мягкие фрукты и ягоды (абрикосы или малину, например) можно сначала ненадолго замочить в воде, а по прошествии нескольких минут хорошенько промыть проточной водой. А жесткие фрукты всегда тщательно моют под проточной водой, после чего их рекомендуется еще и очистить от кожуры. Вполне допустимо использовать при их мытье и щетку, а вот какие-либо моющие средства, даже имеющие пометки «детское» или «эко», использовать для мытья каких бы то ни было плодов категорически не рекомендуется! Вооружаться же с этой целью мылом и вовсе недопустимо – врач отмечает, что некоторые частицы, содержащиеся в различных моющих средствах, могут проникнуть в кишечник и достаточно сильно нарушить его микрофлору, что в свою очередь приведет к развитию синдрома раздраженной кишки, который бывает крайне проблематично вылечить! А как моете овощи и фрукты вы?

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Olik01
21 июня 2020 года 2 340 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гастроэнтеролог рассказала о правилах мытья овощей и фруктов
  Гастроэнтеролог Мария Лопатина рассказала о том, какие меры предосторожности однозначно не будут лишними в летний период, а также пояснила, почему категорически не рекомендуется мыть овощи и фрукты мылом. Как известно, лето – это сезон не только вкуснейших плодов, но и опасных кишечных инфекций... Читать полностью

« Жительница Лондона не стригла свои волосы целых двадцать семь лет | Компания Johnson & Johnson прекратит выпуск осветляющей кожу косметики »


Смотрите также:
Комментарии:

22 июня 2020 года
 
Обычной водой мою.Или чищу те,что нуждаются в чистке.
Ещё можно замачивать в воде с добавлением уксуса.Знакомая так моет листовую зелень для салатов.

22 июня 2020 года
+1  
Я простой водой из под крана мою, считаю, что этого достаточно

23 июня 2020 года
 
А другой доктор советует замачивать ягоды в воде с ложкой питьевой соды. Но я просто промываю несколько раз и всё.

23 июня 2020 года
 
Мою водой, а листовую зелень после мытья держу в растворе лимонной кислоты.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев