Опубликовала lesiaa1990 в группе Между нами, девочками

Воспитание ремнем

Ну вот! Мои высказывания о психологии воспитании детей - вызвали шквал гневных комментариев от мам. К сожалению на самом деле это не весело. Потому что большинство людей считают что бить детей - это нормально и так и нужно. Что только так, можно что-то донести до ребенка. Сравнить своего ребенка со свиньей, и поставить ему в пример соседскую девочку или мальчика - тоже норма. Многие люди агрессивны, и вместо того чтобы воспитать в своем ребенке разумное мышление, какое действие к чему приводит - путем своего опыта, путем примеров - они решают выработать в своем ребенке "не делаю потому что попадет/страшно". А не потому что понял, что к чему приводит.
Потому, часто бывает что мамы жалуются психологам, или еще кому-то: "моя дочка со мной ни чем не делится", или "у моего сына друзья на много старше его, я переживаю, он со мной не делится". Так а зачем ему с вами делится, если у него есть опыт, что за его ошибки ему ремнем прилетает? Ему будет страшно, что он придет к вам с проблемой, а вы за ремень или отчитывать начнете. У любого ребенка, базовая потребность, чтоб его выслушали, уделили внимание, но нет базовой потребности в получении ремня. И когда у ребенка что-то случается, то он уже как бы... не доверяет вам на столько, чтоб прийти и поделится.
Он ребенок, он не знает как правильно поступить в той или иной ситуации. И задача родителя-объяснить, показать, привести какие-то примеры из опыта. Взрослые люди тоже ошибаются, пусть возможно это покажется грубым, но вы же (я надеюсь) не идете бить ремнем свою мать, за то что она в силу возраста, забыла выпить лекарства вовремя. А ребенку почему-то часто прилетает от родителей за ошибки, шалости
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Воспитание ремнем
Ну вот! Мои высказывания о психологии воспитании детей - вызвали шквал гневных комментариев от мам. К сожалению на самом деле это не весело. Потому что большинство людей считают что бить детей - это нормально и так и нужно. Что только так, можно что-то донести до ребенка. Сравнить своего ребенка со свиньей, и поставить ему в пример соседскую девочку или мальчика - тоже норма... Читать полностью

« Кому французского кинематографа?... | " Punch line" -- комедийная мелодрама прошлых лет. »


Смотрите также:
Комментарии:

7 мая 2020 года
+2  
Согласна! Ребёнка ударить легче,он меньше ростом и слабее.(((
Ну и объяснять-- это же надо думать! Надо подбирать слова,примеры,убеждать...А избить-- это просто : взял и избил.
Я против домашнего насилия в любых формах и проявлениях.
Меня били в детстве, наказывали и сравнивали с другими ,более успешными и послушными детьми.
Делиться с родителями? Да никогда! (((
Сейчас ращу своих детей.
Сложно.((( Иногда терпение лопается.
Дети дерутся между собой, хотя такого примера перед глазами у них нет! Как это объяснить??? И как наказывать сына за избиение сестры? Слова он не понимает.На запреты отвечает агрессией.Ему 5 лет.

lesiaa1990 (автор поста)
12 мая 2020 года
 
Возможно, у того ребенка который начинает драку-просто ревность. Ему кажется что сестру любЯт больше. Попробуйте поинтересоватся, почему он дерется? спросите, например: "ты дерешься потому что тебе кажется что мы сестру любим больше?". Драки бывают между сестрами и братьями. Можно устраивать какие-то игры, в которых нет тех кто выиграл, и тех кто проиграл, где каждый из детей мог бы показать свои умения. И еще, если напрмер, у мальчика жмоции так выражаются, что он идет и срывается на сестре. Посоветуйте ему вместо этого, например, рвать бумагу, или бить подушку...

13 мая 2020 года
+1  
Мы не любим кого-то больше.Они двойняшки и очень привязаны друг к другу.И чувства ревности у них практически нет.Получают всё идентичное в плане подарков и поощрений,но учитываются их предпочтения.
Спрашиваю,почему бьёт.Отвечает,что так захотел.
Идея бить подушку воспринимается как --- бить подушкой и другими предметами.((( Надеюсь, перерастёт этот период.

13 мая 2020 года
+1  
Alouisa пишет:
Как это объяснить?
У меня внучки-погодки: всегда дрались! Им все надо было покупать одинаковое: не могли поделить, если разное. Многое зависит от темперамента, который у деток не обременен воспитанием по причине возраста. Думаю, надо объяснять и стараться не провоцировать. Я покупала им подарки и не было 2-х одинаковых сумочек. Купила с одинаковой передней стенкой и кошечками из стразов, а задняя стенка одна было бледно-сиреневатая, другая - бледно-розоватая. Рассказала, что в сумочках будут их личные вещи и надо различать, где чья сумочка. Все равно передрались! Сейчас учатся в школе: в 1 и 2 классах. Повзрослели, драки прошли, но все равно одежда одинаковая.

13 мая 2020 года
+2  
Понимаю! Но у нас другая ситуация.Одинаковое им не нужно! Они разнополые.Скорее,делят территорию.И учатся жить в семье.Это большой труд!

13 мая 2020 года
 
Alouisa пишет:
учатся жить
Успехов!

8 мая 2020 года
 
В моем детстве почти всех детей наказывали ремнем. Эта традиция идет из глубины веков. В древних египетских письменах написано: "Ухо мальчика лежит на его спине!" В Библии тоже написано: "Кто любит сына своего - не жалеет розги для него!" Про девочек - нигде ничего не сказано. Меня отец в детстве бил иногда тонким ремешком вдоль спины: и больно, и обидно. Но не так, как мальчика, который мне нравился (он об этом не знал). Я сидела под его окном летом, ждала, когда он выйдет гулять, мы тогда перешли в 4 класс. И тут пришел его отец, и я слышала хлесткие удары ремня и вопли этого мальчишки. Его били за то, что он, кажется, вовремя не посадил на горшок младшего братика - 3-4 годика тому было. Он вышел только вечером гулять, лицо было припухшим от слез, но делал вид, что ему весело. Мне было его очень жалко, но когда я спросила, все ли у него в порядке, он весело ответил, что лучше не бывает!

lesiaa1990 (автор поста)
12 мая 2020 года
+1  
Проблема в том, что ребенок, редко говорит что действительно чувствует. Когда родители бъют ребенка,то в некотором роде, вырастает "стенка" которую трудно преодолеть ребенку, и трудно доверять родителю-который бьет. И не редко, когда другие люди у ребенка спрашивают: "тебе больно?" . он может и не сказать правды, по разным причинам. (запугали тот кто бьет, или сам на фантазировал что над ним посмеются...). но побои, никогда не дадут эффект положительности и понимания проступка. Ребенок будет слушаться, но по причине страха.

12 мая 2020 года
 
lesiaa1990 пишет:
он может и не сказать правды,
Ну, мальчик девочке никогда не скажет, что его лупили ремнем, это - однозначно.

lesiaa1990 (автор поста)
12 мая 2020 года
 
По-разному бывает. Каждый ребенок думает по-своему. Если мальчик уверен, что над ним посмеются-то конечно помолчит. А если он уверен, что испытывать боль и говорить об этом, и о эмоциях - тоже нормально. И нормально, когда мальчик, мужчина плачет-то он поделится.

9 мая 2020 года
+1  
Сейчас дети настолько гадкие,что без хорошего ремня просто необойтись.У меня слава Всевышнему детей нет,но глядя на отпрысков своих друзей,Я могу только посочувствовать Они же их сами в какой-то момент разбаловали,попустили и теперь собрать детей обратно в нормальное послушное состояние невозможно.
Иной раз из уст пятилетних малышей тааакое услышишь что поражаешься,а на самом деле то-это все из инета,да от ровесников исходит.
Бить или не бить,пусть наверное родители решают сами,это их право.Я вообще против психологов/психоаналитиков,они все лишь такие же люди из толпы,которые в своей то жизни разобраться не могут,а чужую за немалые деньги,пытаются корректировать.

lesiaa1990 (автор поста)
12 мая 2020 года
+1  
В том то и дело, что ребенок, который например, слышит в семье мат, он думает что это нормально. и тоже матерится. А когда он услышал во дворе мат, пришел домой, матюкнулся-а родители ему объяснили, что это слово плохое, и что когда оно употребляется, то человека становится неприятно слушать, что с таким человеком, мало кто вообще хочет разговаривать, дружить, что матерятся некультурные люди. мы же папой не употребляем такие слова и т.д.(например). Ребенок часто зеркалит то что видит. но, он маленький, и еще не был взрослым. не знает как лучше, что будет, если вот так...а задача взрослого показать, объяснить, рассказать (может быть с помощью сказок). Но не за счет побоев

12 мая 2020 года
 
Часто конечно дети отражают семейные дрязги,но есть и нормальные,которым семья с ее проблемами мало интересна.
В сквернословии ужасного не вижу,Я ругаюсь отборным матом лет с 12ти,и это не смотря на то,что мои родные очень интеллигентные люди,далекие от сквернословия и всех вытекающих.Мне пытались сделать замечание,но это бесполезно,всю жизнь живу исключительно по своим правилам и других в это втянула.
Если ребенок редкая дрянь,то конечно нужно искать причину и возможно затем применять осторое физическое воздествие...только вряд ли поможет,возможно еще более углубит проблемы.

lesiaa1990 (автор поста)
12 мая 2020 года
+1  
А почему не сходить например, к психологу? Чтоб специалист помог разобраться что не так с ребенком?

12 мая 2020 года
+1  
Вот,честно психологов вообще не одобряю,это сборище неудачников,которые искренне уверенны,что они кукловоды,хотя в большинстве случаев им удается найти слабые места пациента и беспрепятственно овладевать деньгами своего подопытного зайца.
Каждый должен сам разбираться со своими"демоническими тараканами".

13 мая 2020 года
+2  
Ответ для lesiaa1990
Совет -- сходить к психологу --- самый простой и распространённый.А реально ходил ли кто-то к психологу?
Знает, сколько это стоит? И сколько посещений понадобится?
В европейской стране частный психолог стоит минимум 35 евро в час.И необходимо посещать несколько недель 2 раза в неделю.И не факт,что это поможет исправить ситуацию.
При чужих дети ведут себя сдержанно.Зато дома " отрываются" по полной.(((
Психологи советуют : начинайте с себя, исправьте своё поведение и отношение.Вот спасибо! Всю жизнь меня гнобили семья,школа, работодатель....А сейчас я обязана следить за своим и без того примерным поведением и не дай Бог сорваться на крик! Но родители не роботы,у нас тоже есть чувства .И тоже порой нет настроения выслушивать нравоучения незнакомого человека.
Кто идеален? ...

lesiaa1990 (автор поста)
13 мая 2020 года
+1  
идеальных нет, но можно научится реагировать на оскорбления других например-спокойнее. люди ведь оскорбляют других-не от большого ума. А то что например, на мужчину на работе накричал начальник, он разозлился,начальнику ничего не сказал, за то пришел домой, и сорвался на ребенка за "2". а по сути ребенок не причем, просто у отца настроение поганое было(это как пример).но,это мое мнение)

13 мая 2020 года
+1  
Ну,со стороны виднее,конечно.
Только на практике всё происходит иначе,порой это доли секунды, когда не успеваешь взять себя и других под контроль.
Я не оправдываю ни начальника,ни папу,ни двойку у ребёнка.Все несут свою ответственность за свои действия.
И потом,флегматик будет по- другому реагировать,чем холерик.
Я наслушалась в своей жизни столько оскорблений,что меня уже трудно удивить и вывести из себя.))) Ценю другие вещи в жизни и не обращаю внимания на психи других.

13 мая 2020 года
 
Ответ для Alouisa
Цена в 35€ это еще нормально,в NY мода на психоаналитиков просто зашкаливает,это уже норма ходить к бездельникам на кушетку и плать огромнейшие деньги за каждый сеанс.Ненормальным считается,если ты не посещаешь мастера психологии
У нас же пока лучший психолог-это сосед/подруга или просто попутчик в дороге,выговорился и пришёл в норму.
В моём окружении есть барышня психоаналитик,она людям даёт рекомендации,а сама терпит мужа-тирана и детей-сволочей Да,можно сказать,что хороший сапожник без сапог но,то сапоги,а это реальная жизнь.

13 мая 2020 года
+1  
По сути о психологах не могу ничего сказать, нет опыта. Но пример конкретной женщины-психолога ни о чем не говорит.
И про "сапожник без сапог"...Вы же ходите, например, к терапевту, даже если он болеет гриппом или орз. Себе помочь намного сложнее, поэтому и поговорка такая.

13 мая 2020 года
 
Ни когда не пойду на прием к больному доктору.Тоже самое касается портных,дизайнеров,финансистов,юристов и далее по списку.
Неудачники на всех фронтах терпят поражения и несут потери,с такими людьми иметь дела не очень удобно,да и невыгодно.
А,психологи меня здорово веселят,в моем американском окружении их более,чем нужно и все сидят на трендовых антидепрессантах,может таким образом снимают стресс от ненавистных пациентов,а потом уже остановиться немогут.

13 мая 2020 года
+1  
Неудачники и "двоечники" могут быть всех профессий.
У вас в окружении много психологов? Как я уже писала, у меня их нет, в России вообще не принять ходить к таким специалистам. А если кто-то ходит, то обычно старается это скрывать.

13 мая 2020 года
 
Ну,в экс-совке,еще постыдным считается посещение психолога,их путают с психиатрами,а это уже не смешно.
В Москве тоже уже психологов не мало,их серьезно невоспринимают

13 мая 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
все сидят на трендовых антидепрессантах,
Только психологи или вообще американцы?

13 мая 2020 года
 
Американцы ипохондрикиВсе с мала до велика сидят на БАДах и антидепрессантах,это норма,ментальность такаяиные ценности и ориентиры

13 мая 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
с мала до велика
Да вроде все улыбаются и любят русских изображать с суровыми лицами...

14 мая 2020 года
+1  
Американцы все улыбчивые по привычке,а на самом деле недалекие,жадные и очень недоброжелательные,конечно не все,но основная масса.
Мы же,может и не лыбимся беспричинно,зато добрые внутри и щедрые по натуре.

14 мая 2020 года
+1  
hsaffpann пишет:
зато добрые внутри
Это - наша фишка!

14 мая 2020 года
+1  
Фишка однозначно
На лицо ужасные добрые внутри

13 мая 2020 года
+2  
Я совершенно точно против воспитания ремнем. Меня никогда не били, но была лучшая подружка, вот ей часто прилетало. Когда она получала замечание в дневник или плохую отметку, то просила меня пойти с ней к ним домой. Надеялась, что при мне ее бить не будут. Но мое присутствие никого не смущало. Помню свой ужас и непонимание того, что происходит.
Уже много написали о том, почему ремень - не выход. Но те, кто не умеет или не хочет по-другому общаться с детьми, этого не поймут

lesiaa1990 (автор поста)
13 мая 2020 года
+2  
Согласна с вами)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить