ФИЛЬТРЫ: ЧИСТИМ ИЛИ МОЕМ? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

ФИЛЬТРЫ: ЧИСТИМ ИЛИ МОЕМ? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
За последние несколько недель мы с вами изучили много новых и полезных лайфхаков, знаем, как сделать маску из подручных средств и с легкостью полета перышка удаляем все загрязнения с одежды и предметов мебели. Тщательно изучаем все описания и составляем экспертное заключение за несколько минут. А как работают фильтры в очистителях воздуха? Какие они бывают и на что вам стоит обратить свое особое внимание?

LG PuriCare – целое семейство устройств, отличающихся не только размерами и назначением, но и способом очистки воздуха.

Начнем со знакомого очистителя: он бывает двойным и готов очистить воздух в помещении до 89 кв м, и одинарным (достаточно для комнаты в 58 кв м). Един принцип работы и стандарт качества! Поверхность корпуса полностью перфорирована и это неспроста: это рабочая поверхность прибора и каждое отверстие работает на всасывание загрязненного воздуха! Внутри располагается цилиндрический фильтр, который тщательно отделяет все ворсинки и пылинки, пыльцу и микро-частицы, задерживает вирусы и бактерии, попавшие в ваш дом. Внутри цилиндрического фильтра мы поместили дополнительный вкладыш, который отфильтрует даже формальдегиды (НСНО) и ваш дом станет абсолютно безопасным для всех, включая родителей и малышей.


Датчик загрязнения PM 1.0 определяет концентрацию загрязнения воздуха в помещении и выводит информацию на дисплей. Уровень чистоты воздуха рассчитывается исходя из концентрации пыли и запаха (газа). Сложно? Совсем нет, ведь показатели не только выводятся на дисплей в числовом выражении, но также предусмотрена удобная и понятная всем цветовая индикация: если ёлочка стала фиолетовой, то стоит включить режим «турбо» и запустить вращение бустера (в верхней части предусмотрен усилитель распыления, он способен увеличить эффективность в заданном вами режиме на 40% и достанет до самых удаленных уголков комнаты – до 7м от прибора)


В считанные минуты агрегат удалит все загрязнения из воздуха, и значок станет зеленым = безопасная среда для ваших близких. Управляйте им с пульта, используйте приложение ThinQ в смартфоне или задайте режим и интенсивность очистки с панели управление домашней техникой на вашем телевизоре. А можно попросить помощницу и старательная Алиса, что поселилась в колонке LG X BOOM, отлично справится с атмосферой. Эффективность работы аппарата оценили российские ученые, иммунологи-аллергологи РАН.

https://rushop.lg.com/product/ochistitel-vozduha-lg-puri-care-as95gdpv0
https://www.lg.com/ru/air-purifiers-humidifiers/lg-AS60GDPV0

Вам нужно поработать и вы уходите в отдельную комнату или школьник готовит домашнее задание? Тогда создадим изолированное рабочее место и устанавливаем средство индивидуальной защиты, портативный очиститель LG PuriCare Mini (вы уже слышали о нем, ранее он сопровождал вас в поездках и перелетах, чем и займется вновь, как только наступит правильный момент).


Несмотря на малый размер и легкий вес (530 г) гаджет весьма продуктивен: четырёхступенчатая система очистки и мощный двигатель с двойным вентилятором гарантируют успех.


Шаг 1. Датчик распознает степень и виды загрязнений и сообщает владельцу простым и доступным способом – через цветовую индикацию. Красный – очень плохо, голубой – дышите свободно!
Шаг 2. Сверхтонкий противоаллергенный-пылевой фильтр типа «все в одном» со сроком службы 2000* часов отлично удаляет 99%** обычной пыли, сверхтонкой пыли и аллергенов.
Шаг 3. Двойной вентилятор Twin Tornado создает мощный поток воздуха, обеспечивая безопасную среду.
Шаг 4. Инверторный привод обеспечивает эффективную работу аппарата.
Блок фильтра легко меняется на новый. Он не требует самостоятельной обработки, в дополнение можно приобрести набор из трех фильтров, чего вам хватит на пару лет.


https://www.lg.com/ru/air-purifiers-humidifiers/lg-AAFTMH03

Заряда аккумулятора хватает на 8 часов беспрерывной работы, а подзарядить его можно в течение 4х часов (с нулевого показателя до максимума) через простой разъем USB. Ну и интеллекта ему не занимать, Bluetooth дает доступ к приложению в смартфоне для активации дополнительным сервисам: к специальным функциям относятся автоматические уведомления, дистанционное управление интенсивностью воздушного потока, информация о фильтрах и проверка в режиме реального времени состояния окружающего воздуха, истории загрязнения и уровня заряда аккумулятора. Сертифицировано Intertek, Британским фондом по борьбе с аллергией (BAF)

https://www.lg.com/ru/air-purifiers-humidifiers/lg-AP151MWA1

С сухой чисткой разобрались. Но что насчет «мойки воздуха»? Не просто функция увлажнения, которой мы активно пользуемся в отопительный сезон, а именно – способ очистки воздуха в вашей квартире? Одним из самых популярный продуктов стал LG MiniON - переносной компактный аппарат, который на самом деле моет воздух простой проточной водой! Секрет кроется в конструкции мойки и в особенностях материала, из которого изготовлена бобина-очиститель.


Обратите внимание, этот цилиндр состоит из 36 дисков, собранных вместе. Поступающий внутрь воздух сначала проходит очистку пре-фильтром, а потом поступает в резервуар, захватывается лопастями и, фактически, промывается в воде! Все загрязнения (пылинки, пыльца и шерсть домашних животных) захватываются поверхностью диска и после остаются на дне резервуара. Его объема (4,5л) хватит на весь день, а на ночь просто наполнить заново - долейте водопроводной воды из графина сверху. Корпус легко разбирается и все отфильтрованное можно удалить из бака, промыв под проточной водой губкой и моющим средством.


Плазменная ионизация дополнительно обеззаразит распыляемый воздух, увлажненный до рекомендованных 45-60%. Это, безусловно создаст здоровый микроклимат в вашем доме и обеспечит спокойный сон вашим близким. Для детской будет особенно полезна LED подсветка: в качестве ночника, например. Кстати, конструкция корпуса полностью исключает травмирование юных чистюль: во-первых, есть функция блокирования от детей, во-вторых, при любой попытке проникнуть внутрь аппарата, работа будет остановлена незамедлительно.

https://www.lg.com/ru/air-purifiers-humidifiers/lg-HW306LME0

Хочется всего, сразу и побольше! Нам тоже, поэтому стоит внимательно рассмотреть космический климатический комплекс LG SIGNATURE, способный не просто создать и поддерживать индивидуальный микроклимат в вашем доме, но создать особую атмосферу и стать настоящим украшением интерьера. Аппарат мощный и оснащен всеми доступными технологиями 2020 года. Итак, как же он работает?


Шаг 1. Фильтр предварительной очистки задерживает видимую и ощущаемую пыль, шерсть домашних животных и ворсинки ткани. Механическая очистка на этом этапе завершена.
Шаг 2. Плазменный ионный фильтр работает по принципу электростатики. Не только в свежести дело, заряженные частицы тоже – чистят! Они захватывают пылинки, проскочившие за предыдущие рубежи, и не дают им распространяться дальше.
Шаг 3. Угольный дезодорирующий фильтр. Устранит все неприятные запахи, посторонние ароматы и обеспечит нейтральность атмосфере.
Шаг 4. Система очистки РМ1.0. Это самые мельчайшие частицы, которые совершенно незаметны нам, но способны вызывать аллергию и респираторные заболевания, оседая в легких. Поэтому особое внимание уделено именно им: установлен датчик, улавливающий их в воздухе и сообщающий через дисплей на передней панели о степени загрязнения, затем и фильтр перехватит вредоносные частицы. Дальше этого этапа им не пройти!

Шаг 5. Собственно, водная центрифуга! Система водной очистки усиливает предварительную фильтрацию плазменным и угольным фильтрами. Высокая скорость циркуляции воды в барабане, достигающая 18 л/час, позволяет качественно очищать воздух.
Шаг 6. Обработка ультрафиолетом обеззараживает и, практически стерилизует воздух, которым мы с вами будем дышать. Он же, ультрафиолет, осушит губчатый фильтр в момент, когда вы не пользуетесь аппаратом и устранит любые намеки на закисание или плесень!


Отличный комплекс: и людям польза и о себе не забывает, все время в форме. Для вашего удобства предусмотрен индикатор загрязнения фильтра. Тогда бак вынимаем из корпуса за удобную ручку и моем под проточной водой, кассеты вынимаем и обрабатываем: угольный на солнышко на 24 часа, механический – промыть в воде. И заново запускаем в работу! Следим за процессом на дисплее передней панели, через приложение в смартфоне или программируем через панель управления вашего ТВ – все благодаря технологии умного дома LG ThinQ.
https://rushop.lg.com/product/klimaticheskiy-kompleks-lg-signature-lsa50a?_ga=2.107413318.533474308.1587980900-1332041354.1514971098

В любой ситуации и при любых условиях вы можете создать свою собственную атмосферу, позаботиться о комфорте и безопасности вашей семьи.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru ФИЛЬТРЫ: ЧИСТИМ ИЛИ МОЕМ? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
  За последние несколько недель мы с вами изучили много новых и полезных лайфхаков, знаем, как сделать маску из подручных средств и с легкостью полета перышка удаляем все загрязнения с одежды и предметов мебели. Тщательно изучаем все описания и составляем экспертное заключение за несколько минут. А как работают фильтры в очистителях воздуха... Читать полностью

« Вельвет в гардеробе современной модницы | Конкурс "Лучший пользователь мая" на Diets.ru »


Смотрите также:
Комментарии:

30 апреля 2020 года
+1  
спасибо за информацию, интересно и полезно

30 апреля 2020 года
+1  
давно хочу такую штуку для дома- мойка воздуха.
пыль достала уже. но они все идут с увлажнителем, а мне не надо. да и цена 20.000 не бюджетно.
у меня есть фильтр типа "люстра Чижевского", которая озон вырабатывает и воздух обеззараживает.

4 мая 2020 года
 
Интересно, эта "штука" на самом деле такая космическая?

4 мая 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить