Опубликовала Olik01 в группе Новости красоты

Названа одежда, способная защитить от заражения коронавирусом

Названа одежда, способная защитить от заражения коронавирусом
Эксперты по тканям и микробиологи утверждают, что можно предохранить себя от возможного заражения коронавирусом и при помощи одежды. Самое главное, по их мнению – стараться носить вещи, изготовленные из таких плотных материалов, как атлас, сатин, твид, габардин и т. д. Что же касается трикотажных изделий, то их носить категорически не рекомендуется! Дело в том, что от пористости ткани зависит ее способность задерживать вирусные частички. И именно плотные материалы могут похвастаться наименьшей проницаемостью, чего никак нельзя сказать о любимом многими трикотаже. Кроме того, противостоять злополучному вирусу способна помочь и фактурность ткани (иными словами, ее шероховатость и однородность) – наиболее удачным выбором в этом плане станет одежда из искусственной замши, плюша, вельвета, бархата или махровых тканей. Также специалисты рекомендуют отказаться от нарядов с металлическими пуговицами либо молниями – если же они на предметах гардероба все-таки присутствуют, то их необходимо систематически обрабатывать растворами антисептиков. Это обусловлено тем, что коронавирус способен выживать до четырех часов на медных поверхностях и до трех суток – на нержавеющей стали и на пластике.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Olik01
15 апреля 2020 года 2 312 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Названа одежда, способная защитить от заражения коронавирусом
  Эксперты по тканям и микробиологи утверждают, что можно предохранить себя от возможного заражения коронавирусом и при помощи одежды. Самое главное, по их мнению – стараться носить вещи, изготовленные из таких плотных материалов, как атлас, сатин, твид, габардин и т. д. Что же касается трикотажных изделий, то их носить категорически не рекомендуется... Читать полностью

« Врач озвучила список подходящих для лечения коронавируса трав | Минздрав сообщил о способности коронавируса передаваться в радиусе до четырех метров »


Смотрите также:
Комментарии:

16 апреля 2020 года
 
Странно,что вельвет,бархат,махровые ткани носить можно Ведь бархат к себе притягивает все от пыли до запахов и тд.
Шелк,лаковая кожа,сатин и прочие гладкие фактуры,еще куда не шло...

16 апреля 2020 года
 
Ткань вообще не способна задерживать"вирусные частички", но это так, к слову. Я не совсем понимаю, какой вообще смысл в этом? ОРВИ не передается через кожу.
И про пуговицы - бред какой-то. На ткани вирус сохраняется дольше, чем на пуговицах, а они как бы пришиты к одежде Или одежда стирается отдельно от пуговиц?
В общем, очередная антинаучная ерунда, к сожалению...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить