Опубликовала TINATI87 в группе Между нами, девочками

Хитклиф

В последнее время я «без сил». Как говорят, ка «выжатый лимон». Абсолютно нет вдохновения что-либо делать. Я не жалуюсь, я оправдываюсь за то, что в моем посте может не быть «искры». Но конкурс очень хороший, и я действительно с удовольствием принимаю в нем участие.
При прочтении названия конкурса в голове сразу возник сумбур из множества имен и названий произведений, но я взяла себя в руки и определилась.

Хитклиф

Итак, моя любимая экранизация «Грозовой перевал» Эмили Бронте ( впервые был опубликован в 1847 году).

Причем, я не помню точно, с какой именно экранизации появился интерес, мне стало любопытно прочесть роман.

Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.

С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.

Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф, вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…

Грозовой перевал 1992г. (страна Великобритания, США)
Жюльет Бинош и Рэйф Файнс. Райн Файн, внешне очень похож на Хитклифа, которого я себе представляла. Но между героями не было искры, играли не убедительно.

Грозовой перевал 1970г. (страна Великобритания)
Анна Калдер-Маршалл и Тимоти Далтон. Тимоти Далтон сам по себе очень хорош, но в других ролях. В этой роли мне он не понравился.

Грозовой перевал 2009г. (страна Великобритания)
Том Харди и Шарлотта Райли. Из-за симпатии к Тому Харди, я посмотрела данную экранизацию. Но... Это совсем не ТО.

Грозовой перевал 2004г. (страна Италия)
Алессио Бони и Анита Каприоли. Это самая потрясающая экранизация данного произведения, ее мне посоветовала мама. Алессио Бони в роли Хитклифа
Потрясающе харизматичный актер. Брюнет с голубыми глазами, волосы – густые, волнистые. Губы, нос, скулы. Высокий, широкоплечий. Руки… Образец мужественности. Воплощение силы.
Играет Бони очень убедительно. Именно после просмотра данной версии все стало на свои места. Я поняла и мотивы поведения героя в тех ситуациях, которые были мне не понятны после просмотра предыдущих версий и прочтения книги. Его «суть», если так можно выразиться, его натуру. Его одержимость, его силу и слабость. Его черствость, грубость и жестокость. Все оправдалось в моих глазах.
Ценю любовные истории в книгах, фильмах, в жизни. Но... В данном произведении это больше похоже на одержимость. Ненависть и одержимость, почти нет нежности, она лишь в начале. Желание причинить боль любимому...
Ты даёшь мне понять, какой ты была жестокой – жестокой и лживой. Почему ты мной пренебрегала? Почему ты предала своё собственное сердце, Кэти? У меня нет слов утешения. Ты это заслужила. Ты сама убила себя. Да, ты можешь целовать меня, и плакать, и вымогать у меня поцелуи и слезы: в них твоя гибель... твой приговор. Ты меня любила – так какое же ты имела право оставить меня? Какое право – ответь! Ради твоей жалкой склонности к Линтону?.. Когда бедствия, и унижения, и смерть – всё, что могут послать бог и дьявол, – ничто не в силах было разлучить нас, ты сделала это сама по доброй воле. Не я разбил твоё сердце – его разбила ты; и, разбив его, разбила и мое. Тем хуже для меня, что я крепкий. Разве я могу жить? Какая это будет жизнь, когда тебя... О боже! Хотела бы ты жить, когда твоя душа в могиле?
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
TINATI87
18 февраля 2020 года 3 536 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хитклиф
  В последнее время я «без сил». Как говорят, ка «выжатый лимон». Абсолютно нет вдохновения что-либо делать. Я не жалуюсь, я оправдываюсь за то, что в моем посте может не быть «искры». Но конкурс очень хороший, и я действительно с удовольствием принимаю в нем участие... Читать полностью

« Говорят, что тканевые маски - зло! | 50 оттенков серого: читать или смотреть? »


Смотрите также:
Комментарии:

18 февраля 2020 года
 
проесть роман
Это как? Вкусно!

TINATI87 (автор поста)
18 февраля 2020 года
 
сейчас исправлю

18 февраля 2020 года
 
Интересно написала!
Захотелось и прочитать и посмотреть.

TINATI87 (автор поста)
18 февраля 2020 года
 
Спасибо, приятно

18 февраля 2020 года
 
очень интересно описала . заинтриговала. теперь нужно собраться и посмотреть

TINATI87 (автор поста)
18 февраля 2020 года
 
очень приятно

18 февраля 2020 года
 
Очень интересно!

TINATI87 (автор поста)
18 февраля 2020 года
+1  

18 февраля 2020 года
 
Сколько экранизаций! Есть из чего выбрать.

TINATI87 (автор поста)
18 февраля 2020 года
+1  
там намного больше, но не все возникает желание смотреть

18 февраля 2020 года
 
Я читала "Грозовой перевал" в кратком пересказе и отрывки из романа. Надо посмотреть экранизацию

TINATI87 (автор поста)
19 февраля 2020 года
+1  
обязательно

18 февраля 2020 года
 
Я смотрела только версию 92 года и мне она очень нравится. А когда смотрю или вспоминаю сцену в церкви, когда он с ней прощается, это такой силы сцена, что его боль проникает каждый раз в самое сердце. Я прям физически чувствую его боль и понимаю что уже ничего не исправить. и согласна что эта любовь переходящая в одержимость. Вот даже сейчас просто пишу, а у самой сердце защемило. Девочки, кто не смотрел, обязательно посмотрите, очень сильное кино.

TINATI87 (автор поста)
19 февраля 2020 года
+1  
очень

19 февраля 2020 года
 
Очень интересно написано, спасибо

TINATI87 (автор поста)
19 февраля 2020 года
+1  
спасибо

19 февраля 2020 года
 

19 февраля 2020 года
 
Отличный пост! Спасибо!

TINATI87 (автор поста)
19 февраля 2020 года
 
приятно, спасибо

19 февраля 2020 года
 

20 февраля 2020 года
 
Спасибо! Столько экранизаций у плохой книги не будет.

TINATI87 (автор поста)
20 февраля 2020 года
 
соглашусь

21 февраля 2020 года
 
Удивило, такое большое количество экранизации 1 книги

TINATI87 (автор поста)
21 февраля 2020 года
 
Вышла еще в 2011 году, но я уже не захотела смотреть другие варианты


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев