Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Как я защищаюсь от болезней, старости и упадка сил

В последнее время активно принимаю антиоксидантные комплексы. Зачем? Питание наше по большей части закисляющее (и мясо, и яйца, и молочка, и наш любимый кофе с плюшками – все это создает кислую неполезную среду). Отсюда воспаления, болезни, преждевременный износ организма, ранние морщины и потеря тонуса кожи. Поэтому так важно защищаться от свободных радикалов, принимая антиоксидантные комплексы. В этом году я уже пропила курс куркумина – сильного антиоксиданта. Затем был курс на основе китайского лимонника.


И вот сейчас у меня курс EDG3 от QNET с глутатионом.


Глутатион – это сильнейший антиоксидант и детоксикатор. EDG3 включает в себя три аминокислоты. Именно они - глицин, глутамин и цистин – базисные вещества для производства в нашем организме глутатиона совершенно естественным путем.
Что делает антиоксидантный курс? Он омолаживает организм, увеличивает выносливость, улучшается состояние кожи, стабилизуется уровень сахара, холестерина, уходит дискомфорт в суставах.


EDG3 – это коробочка с пакетиками, которые разводим утром и принимаем натощак. Вкус приятный (в отличие от спирулины, хаха).


Я совершенно убеждена, что при современных соблазнах в питании нужно иметь железную волю, чтобы обеспечивать необходимое количество антиоксидантов из продуктов питания – то есть свежих овощей и фруктов. Другими словами, это практически невозможно. Зато возможно принимать эффективные курсы для снижения уровня закислености организма и достойного противостояния свободным радикалам.

А какие бады против старости и закисления организма принимаете вы?
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я защищаюсь от болезней, старости и упадка сил
  В последнее время активно принимаю антиоксидантные комплексы. Зачем? Питание наше по большей части закисляющее (и мясо, и яйца, и молочка, и наш любимый кофе с плюшками – все это создает кислую неполезную среду). Отсюда воспаления, болезни, преждевременный износ организма, ранние морщины и потеря тонуса кожи. Поэтому так важно защищаться от свободных радикалов, принимая антиоксидантные комплексы... Читать полностью

« Подагра. Симптомы, причины. Лечение в Китае. | Энергия жизни, море, чайки. Одесса, релакс музыка для восстановления сил. »


Смотрите также:
Комментарии:

13 ноября 2019 года
+1  
Глутатион из БАДов не усваивается.Так же как из косметики.
Чтобы наш организм вырабатывал свой глутатион,как раз нужны кофе и витамин С в питании.А также, пища,богатая аминокислотами.
Лучший в мире антиоксидант-- это витамин С.
Далее коэнзим Q10 и ресвератрол.
Больше можно ничего не принимать,а нормально питаться свежей пищей,без консервантов и усилителей вкуса.В меру заниматься спортом, избегать стрессов.Это рецепт жить без болезней.

Марина Тумовская (автор поста)
13 ноября 2019 года
 
Alouisa пишет:
Глутатион из БАДов не усваивается
А кто выяснил, что неэффективно?
Вот результаты исследований, официальные, в США
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24791752

quote="Alouisa"]Больше можно ничего не принимать[/quote]
а как же омега? хелатный кальций?

13 ноября 2019 года
 
Омега 3 очень полезна,соглашусь.Причём,и взрослым,и детям.Здесь важна степень очистки и дозировка.Иначе будет вред,вместо пользы.
Насчёт кальция не всё так радужно.Должны быть показания к приёму.Неправильная форма и дозировка также приносят вред.
Оговорюсь,что витамин С полезен натуральный,из пищи.Добавки все разные и могут вредить.Особенно,чистая аскорбинка.Она сама становится свободным радикалом,попадая в наш организм.Ей обязательно нужны биофлавоноиды для стабилизации,содержащиеся во фруктах и ягодах.
Опять же.ресвератрол и коэнзим Q 10 можно принимать курсами по 3 месяца.Это растительные добавки,организму они полезны,побочки от правильной дозировки не бывает.
Глутатион принимал мой муж 2 месяца,настолько его хватило. Это таблетки,синтетический продукт.Дозировка была 600мг в сутки.
В том исследовании,что я прочла по ссылке,использовали другие дозировки -- 250 и 1000мг.После 1 ,3 и 6 месяцев делали анализы.Показатели у обоих групп были положительные-- в плазме повысился уровень глутатиона.
Но через месяц после прекращения всё вымылось из организма и он вернулся к начальному уровню.Почему так?Нет накопительного эффекта?Всю жизнь принимать,что ли?
Стоимость глутатиона на месяц приёма на айхербе слишком высока,это со всеми скидками.
Поэтому моё личное мнение: этот препарат не панацея,слишком мало исследований проведено,доказана эффективность перорального приёма.Но не найдены веские аргументы,зачем его нужно принимать?И нужно ли?Кому он показан?Какой врач его назначит?От каких проблем со здоровьем?
Пить ,лишь бы пить,добавки -- это наивно.Тем более,антиоксиданты,с которыми всё совсем неоднозначно.
Кстати твой курс рассчитан на сколько по времени?И какая дозировка?А стоимость?
И это reduced glutathione или обычный?Потому что в исследовании использован reduced.

14 ноября 2019 года
 
Alouisa пишет:
Глутатион из БАДов не усваивается.
Alouisa пишет:
нормально питаться свежей пищей,без консервантов и усилителей вкуса.
Согласна на 100%

14 ноября 2019 года
 
Спасибо!

14 ноября 2019 года
 

13 ноября 2019 года
 
Экстракт ягод в составе - это классно. Я сейчас пью шиповник, то бишь вит С, а ощелачивают организм хорошо капуста, огурцы, кабачки и вся листовая зелень

Марина Тумовская (автор поста)
13 ноября 2019 года
 
а я подсела на авокадо

13 ноября 2019 года
 
и я делаю салаты и всякие намазки вкусняшка

13 ноября 2019 года
 

13 ноября 2019 года
 
Интересная добавка. Спасибо за знакомство

13 ноября 2019 года
 
Постою послушаю. Очень заинтересовал вопрос.

13 ноября 2019 года
 
Чёт в последнее время ни на что денег не хватает(( А так пила, для суставов, для вен. Очень хорошо помогает. Сейчас собираюсь один препарат пропить, он подруге сильно помог для похудения. А я всё денег хочу наскрести ена него)))

13 ноября 2019 года
+1  
А может,не нужен он Вам? Что за препарат?

13 ноября 2019 года
 
Вот чтобы не соврать- этот. Но я, конечно, бду у неё уточнять.

14 ноября 2019 года
+1  
Эта добавка для людей с заболеванием щитовидной.Просто так принимать нельзя.

14 ноября 2019 года
 
А, значит, эта. Ну там не написано, что только для щитовидки. Но я, конечно, буду советоваться. Слава Богу, есть с кем!

14 ноября 2019 года
 
Там йод в большом количестве,несколько витаминов,селен,L- Thyrozine,аюрведические травы.
Весь комплекс направлен на работу щитовидки.Но не всем подходит,есть побочка у некоторых.Вместо потери веса,его набор.(((
Советую купить Омегу 3,если ещё не принимаете.Для здоровья это лучшая добавка.

13 ноября 2019 года
+1  
Я очень люблю авокадо и ем при каждом удобном случае. Еще делаю из него маски. Потом кожа нежная, увлажненная.
И шиповник люблю, чай из него очень вкусный.

14 ноября 2019 года
 
Свежая зелень, и движение, от старости ни кто не убежит, старость она всё равно не заметно тихим шагом мимо не пройдет, просто нужно с ней встретиться во все оружии А к БАДам отношусь насторожено

14 ноября 2019 года
 
Ничего нельзя есть-пить-принимать постоянно. Уже доказали, что даже натуральный шиповник при частом приеме может вызывать онкологию и тромбообразование, читала об этом несколько лет назад. И сразу вспомнила своего дядю и его жену, они вместо чая и кофе пили отвар шиповника. Дядя умер от тромба, его жена от рака желудка. Возможно, совпадение, а может...

16 ноября 2019 года
 
Принимаю омега 3 каждый день, a с бадами как-то не приходилось сталкиваться.Стараюсь больше на велике педали крутить , чем таблетками себя оздоравливать

21 декабря 2019 года
 
Живу в Сибири. Начиная с ноября и по январь солнца практически нет. Дни пасмурные, да еще и коротки. Витамин Д нужен всем от мала до велика. Вот и приходится восполнять нехватку солнечного света приемом "солнечного витамина". Покупаю эваларовский Витмаин Д-3. Упаковки хватает на два месяца приема.

22 февраля 2022 года
 
Глутатион принимаю в таблетках, эваларовский заказала на фитомаркете. По цене не дешевый, конечно, но оно того стоит. Во-первых в поликлинику не нужно идти на капельницы или уколы, во-вторых после курса одышка прошла, после ковида мучила. Вообще это мощнейший антиоксидант, в данный период это очень актуально

17 марта 2022 года
 
Для продления молодости тоже принимаю эваларовский ацетил-глутатион в таблетках. Отличный эффект, нормальная цена по сравнению с аналогами.

3 июля 2023 года
 
всегда интересно прочитать информацию и чьи-то рекомендации. Так как забота об организме и о здоровье имеет важное значение.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить