Выбор рюкзака для школьника — на что смотреть при покупке

Выбор рюкзака для школьника — на что смотреть при покупке
С наступлением осени перед родителями школьников встает важная задача — ребенка требуется подготовить к учебному году. Одной из самых важных покупок становится школьный рюкзак — от него зависит не только комфорт, но во многом и здоровье ребенка.

Выбрать удобный, недорогой и красивый ранец можно на lullabuy — сайт-агрегатор поможет быстро отыскать нужный товар. А чтобы покупка оказалась удачной, стоит предварительно ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Школьный рюкзак для малыша или подростка — как выбрать

При выборе рюкзака родителям нужно учитывать несколько моментов.

• Вместительность и габариты. Школьная сумка должна вмещать все учебники и тетради, но при этом не быть слишком объемной. Огромный рюкзак будет неудобно носить даже старшекласснику, а маленький ребенок просто заработает проблемы с позвоночником.
• Конструкция. Выбор представлен в основном мягкими рюкзаками и ранцами с жесткой спинкой. Для первоклассников следует покупать именно ранцы — они выполняют поддерживающие функции и помогают сохранять правильную осанку. Конечно, ранец трудно закинуть на одно плечо — но первокласснику это и не нужно, поскольку такое ношение сумки быстро приводит к сколиозу. У школьников старших классов позвоночник более крепкий — поэтому для них покупают чаще всего модные рюкзаки без жесткой спинки.
• Наличие отделений и карманов. Слишком большое количество отделений в школьном рюкзаке может оказаться излишним и привести к путанице. Но и представлять собой один-единственный отсек ранец тоже не должен. Лучше всего покупать модели, где в разные отделения можно положить учебники, тетради и мелкие предметы.
• Прочность и износостойкость. Школьный рюкзак используется каждый день, и обращается с ним ребенок далеко не всегда бережно. Поэтому нужно, чтобы ранец был прочным, с крепкими лямками и надежными швами. Нежелательно покупать слишком светлые рюкзаки — они будут быстро пачкаться, и их придется постоянно стирать.
Широкие лямки рюкзака лучше, чем узкие — они не врезаются в плечи и не создают дискомфорта. На лямках обязательно должна быть регулировка длины — она позволит ребенку носить рюкзак с удобством вне зависимости от того, насколько туго он набит.



Школьный рюкзак нужен для практических целей. Но при этом важно, чтобы и самому ребенку он нравился. Выбирать рюкзак по цвету и рисунку лучше вместе со школьником — если изображение на аксессуаре придется ребенку по душе, то и относиться к рюкзаку он будет бережнее.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбор рюкзака для школьника — на что смотреть при покупке
  С наступлением осени перед родителями школьников встает важная задача — ребенка требуется подготовить к учебному году. Одной из самых важных покупок становится школьный рюкзак — от него зависит не только комфорт, но во многом и здоровье ребенка.
Выбрать удобный, недорогой и красивый ранец можно на lullabuy — сайт-агрегатор поможет быстро отыскать нужный товар... Читать полностью

« Конкурс «ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ» в рамках направления «Мода»Национальной премии детского патриотического творчества – 2020 | КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОРТАТИВНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА: ДЫШИТЕ СВОБОДНО В ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2019 года
+1  
О,да,дизайн играет главную роль.А ещё качество и прочность материала.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить