Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Чтобы в след тебе смотрели боги, одевайте, девушки,… мини шорты, платья и юбки!

Чтобы выбрать подходящий наряд, я воспользовалась самым примитивным способом – полезла в Интернет и в поисковой системе забила следующую фразу «Модные тенденции лета 2009». На запрос нашлось аж два миллиона страниц! Но чтобы не заставлять вас перечитывать всё то, что не смогла осилить я (ужасно извиняюсь, но даже на миллион страниц меня не хватило), я попыталась систематизировать и выделить основные направлений моды.

Платья



Струящиеся платья с принтом. Второй сезон подряд не теряет популярность фиолетовая с сиреневым расцветка. Модные тренд – мелкие цветы на белом фоне, которые так и кричат: обладательница это платья – настоящая весенняя девушка. Аксессуары не обязательны, да и сумочки лучше брать нейтрального оттенка, чтобы они заметно отличались от полянки, которая на вас надета. Однако позволить себе такие модели могут только дамы высокого роста или любительницы высоких каблуков, потому что длинных платьев с принтом на порядок больше, чем коротких. Поэтому скрыть недостаток маленького роста можно с помощью платья-фонарика. Их, кстати, в этом сезоне носят с куртками.



Высоким модницам, желающим носить подобные платья, рекомендую надевать обувь без каблука (выгодно будут смотреться шлепки), и выбирать платья с вертикальным рисунком.

Платья с драгоценными камнями, усиленно рекомендованными дизайнерами и модельерами, лично у меня не вызывают никакого интереса. Смотрятся они, по крайней мере, безвкусно. Хотя, на вкус и цвет товарища нет, может вам по душе?



Вместо упомянутых моделей с драгоценными камнями, порекомендую вам, вошедшие в моду в этом сезоне платья на восточные мотивы. Здесь и расцветку можно подобрать летнюю, и украшений на запястья от души, да и сумку взять любой модели. Ведь с подобными платьями сочетаются даже, казалось бы, несочетаемые вещи!



Стоит несколько слов сказать и о классических вариантах летних платьях – облегающий лиф и струящийся низ. Понемногу дизайнеры вводят их в моду и в другие времена года. Так, в некоторых из них отечественные и зарубежные знаменитости щеголяют на вечерних, приемах и светских раутах и осенью, и зимой… Хотя что им до наших морозов? Никто из них не попадет в таком наряде в минус сорок где-нибудь в глубинке. Но давайте за них порадуемся, и приобретем себе на выход тоже подобное легкое летнее платьице. Оно и грудь подчеркнет и фигуру представит в выгодном свете. Красота, да и только.



Шорты

Если вам кто-то скажет, что шорты нынче не в моде – не верьте. В моде, да ещё как! Не сходят с пьедестала почета маленькие черные шорты, белые и джинсовые. Их теперь носят не только на пляж или прогулку по городу. Вы можете смело одевать их на работу, сочетая с туфлями, немного удлиненными рубашками или пиджаками вкупе со строгими сумками (желательно клатч).



Юбки

Если философы решают вопрос: быть или не быть, то модницы мучаются сомнениями: мини или макси? Этот сезон также не стал исключением. Скажу только одно – в гардеробе каждой девушки должна иметься, как первый, так и второй вариант. И, главное, определитесь с моделью! Колокол? С воланами? Баллоны? Или А-силуэты? Как, вы не знаете? Тогда записывайте. Нет, в нашем случае лучше копируйте и распечатывайте!

Юбка-колокол сделает вас не только модной особой, но и скроет недостаток узких бедер. Носить предпочтительнее с высокими каблуками. Ни в коем случае не надевать с ремнем! В крайнем случае можете повязать на пояс тонкий шарф или ленты.



Юбки с воланами всё также пользуются популярностью. Здесь вы уже с легкостью можете и тоненький, и толстый ремень повязать, и яркую расцветку купить. Главным правилом остается только одно – облегающий верх. Иначе вы будете походить, мягко скажем, на матрешку. А вы же не хотите, чтобы с вами ассоциировалась русская народная игрушка?



Ну и о самых простых юбках выше колен тоже не стоит забывать. Например, новая коллекция Miu Miu рекомендует носить юбки красно-черных оттенков. Это добавит вашему образу строгости и уверенности.



Классические юбки-карандаш различной длины тоже остаются актуальными.



Впрочем, что я всё о юбках, шортах, платьях говорю. Уже ведь лето, в самом деле!!! Надо запасаться хорошим настроением, отпуском (для кого актуально) и позитивом. Будут эти три составляющих, будет для вас отличный сезон и главное – приятное отражение в зеркале. Не будет их, никакие модные тенденции настроения не исправят. Так что вперед, на встречу летнему позитиву!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
11 июня 2009 года 11548 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чтобы в след тебе смотрели боги, одевайте, девушки,… мини шорты, платья и юбки!
  Чтобы выбрать подходящий наряд, я воспользовалась самым примитивным способом – полезла в Интернет и в поисковой системе забила следующую фразу «Модные тенденции лета 2009». На запрос нашлось аж два миллиона страниц... Читать полностью

« Купальник: инструкция по применению | Загар - польза и вред в одном флаконе! »


Смотрите также:
Комментарии:

12 апреля 2015 года
 
картинок нет

12 апреля 2015 года
 
Тоже не вижу картинок.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить