Опубликовала Лилия0608 в личном дневнике

Прививка от гриппа нужна или нет?

На работе спор разгорелся, нужна ли прививка от гриппа, я сначала хотела сходить, чтобы поставили, бесплатно же. А сейчас сомневаюсь.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Лилия0608
15 октября 2019 года 227 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прививка от гриппа нужна или нет?
На работе спор разгорелся, нужна ли прививка от гриппа, я сначала хотела сходить, чтобы поставили, бесплатно же. А сейчас сомневаюсь. Читать полностью

« Простуда уже в 4 раз в этому году. | Из-за того, что мало спишь, могут быть круги под глазами? »


Смотрите также:
Комментарии:

15 октября 2019 года
+1  
никого не агитирую, не убеждаю, что моя позиция правильная, но сама не делаю.

16 октября 2019 года
 
Это дело каждого, я не делаю и , когда дети в школе учились, всегда писала отказ...

16 октября 2019 года
 
Я была уверена,что сделаю себе в этом году.Но прочла последние данные о гриппе в Австралии.Вирус мутирует,нужна комплексная вакцина для защиты.Не знаю,появилась ли она?То,что предлагают,это прививка гриппа А.
Те,кто в группе риска,должны привиться.Это может спасти им жизни.

16 октября 2019 года
 
Была резко против несколько лет назад. После бесплатной прививки в поликлинике через некоторое время заболела, причем даже с постели подняться было трудно, недели три болела.
В прошлом году поставила прививку оплатили которую с работы. Нормально перенесла. Каждый сам решает, делать или нет. Мне необходимо было, т.к. родилась внучка, и болеть было нельзя

16 октября 2019 года
 
Я не делала ни разу. Не то что бы я против принципиально, просто для себя не вижу смысла. В моем окружении те кто делал прививку всё равно болели, может не так сильно, но болели обязательно. Я за последние 7 лет заболела только один раз и то очень легко и без всяких прививок.

16 октября 2019 года
 
Каждый принимает решение сам. Я бы поставила все прививки, но мне нельзя, постоянно температура 37,2-37,5

17 октября 2019 года
 
А почему такая температура?

18 октября 2019 года
 
Последствие клещевого энцефалита

16 октября 2019 года
 
А почему сомневаетесь? Иммунитет на полгода от гриппа будет, ну пусть не от всех штаммов, но от опасных убережетесь.

17 октября 2019 года
 
Я сама ни разу не делала, и дочке в садике всегда писала отказ. Но два года назад первый раз дочке сделали, и она действительно не болела в тот год. В прошлом году тоже делали ей.
Мне знакомая объяснила, что делать эту прививку нужно только если здорова или через месяц после болезни. (если болела). Нельзя делать, если простыла или только недавно выздоровела. Вот так мы дочке и делали. Знакомая уже несколько лет делает и не болеет.
Я сама не делала, потому что то беременна, то грудью кормлю

18 октября 2019 года
 
Да, кстати, от гриппа прививка может и спасет, но обычной простудой все равно можно переболеть. Если серьезно подходить к вопросу, то прививка, не отменяет обычную профилактику, в прошлом году я и прививку от гриппа ставила и Цитовир-3 принимала для профилактики.

Лилия0608 (автор поста)
18 октября 2019 года
 
У нас тоже говорили, что привились, а все равно заболели. Поэтому и у меня сомнения появились, может быть действительно, просто Цитовиром зимой профилактировать, как раньше и все.

21 октября 2019 года
 
А зачем выбирать что-то одно, я и то и другое «практикую», в этом году правда еще не укололась, как-то не досуг было. Не успею, значит, буду Цитовиром-3 защищаться, слава богу, прививка не единственный способ защиты.

22 октября 2019 года
 
Можно и так, короче все хорошо, если использовать правильно. Прививку ставить, когда здорова, и зимой чтобы не заболеть, усиленное внимание уделять гигиене, и не забывать о противовирусных.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить