Первые признаки беременности

Первые признаки беременности
Те женщины, которые с нетерпением ждут наступления беременности, постоянно «прислушиваются» к своему организму и ждут первых симптомов беременности. На самом деле в это время какие-либо признаки проявляются слабо, точно узнать результат, успешно ли прошло зачатие, можно только с помощью диагностических методов.

Первые дни беременности

После успешного зачатия ребенка организм женщины испытывает значительную перестройку. В первую очередь, в первый день после наступления беременности происходит изменение гормонального фона. Ощущения в первый день беременности отсутствуют, но спустя несколько суток, когда эмбрион окончательно прикрепляется к матке, появляются первые симптомы. На это может уйти от 5 до 7 дней с момента оплодотворения. Обратите внимание, что организм каждой представительницы прекрасного пола индивидуален, поэтому у некоторых явные признаки могут и вовсе отсутствовать до роста живота и первых толчков ребенка. Первый день беременности можно заподозрить только при наличии задержки месячных.[1]

Те женщины, которые с нетерпением ждут двух заветных полосок на тесте, могут безумно расстроиться, когда на нижнем белье обнаружат коричневатые пятна. Первая мысль в такой ситуации – «начались месячные». Не спешите делать поспешные выводы. Незначительные сукровичные подтеки в первые дни беременности могут считаться нормой, этот признак сигнализирует об успешном прикреплении эмбриона к матке. Как правило, этот симптом может продолжаться в течение 1-2 суток.

Признаки беременности в первые дни

Итак, что же может чувствовать женщина, если зачатие прошло успешно? Рассмотрим вероятные признаки беременности на первом дне:

- Субфебрильная температура тела. Субфебрильная температура не превышает 37.2 градуса. При этом температура совершенно не чувствуется.
- Ноющие боли внизу живота. Примерно у 40% женщин первым признаком беременности в первый день является незначительная боль внизу живота. Такие ощущения возникают перед наступлением месячных. Боль ноющая, наблюдается примерно в течение суток, затем самостоятельно проходит.
- Плохое самочувствие. Первым симптомом в первый день беременности может стать удовлетворительное самочувствие. Это реакция организма на появление новой жизни в организме. Будущая мама может ощущать головную боль, ломоту в мышцах, сонливость и снижение работоспособности. Также может наблюдаться повышенная раздраженность и переменчивое настроение.
- Резкое отвращение к запахам. У некоторых женщин наблюдается ранний токсикоз – он проявляется уже в первые дни беременности. Даже если раньше вам безумно нравился запах духов, а сегодня он вам кажется отвратительным - попробуйте сделать тест на беременность.
- Тошнота. Иногда у женщин наблюдается тошнота уже в первые дни после зачатия, это связано с резким всплеском гормонов. В некоторых случаях это может обернуться даже рвотой.
- Влагалищные выделения. Они становятся очень обильными, при этом их цвет либо прозрачный, либо белый. Запах и консистенция не меняются.
- Изменение груди. Грудь в первые дни беременности набухает, становится упругой.[2]



Какие тесты на беременность на ранних сроках показывают точный результат?

Не всегда стоит доверять симптомам, так как большинство из них схожи с признаками наступающей менструации. Самый верный способ узнать о наличии беременности в домашних условиях – сделать тест. Показывает ли тест ранние сроки беременности? Этот вопрос встречается практически на всех форум будущих мам. На самом деле, тест на беременность на самых ранних сроках показывает верный результат уже через 7 дней с момента зачатия. Тесты на беременность на ранних сроках можно приобрести практически в любой аптеке. Точный результат в первые дни беременности можно узнать с помощью тест-полосок немецкого производителя Frautest. Они имеют доступную цену и высокую точность результата (примерно 99%).


Тест https://www.frautest.ru/catalog/frautest-express/, определяющий ранний срок беременности, невероятно прост в использовании. Чтобы узнать, беременны ли вы, нужно опустить тест-полоску в утреннюю порцию мочи до красной отметки буквально на 30 секунд. Затем положите тест в сухое место и оставьте на 3-5 минут. Если вы беременны – вы увидите две заветные полоски. При отрицательном результате будет лишь одна полоска.
Если тест показал отрицательный результат – не стоит отчаиваться, подумайте, сколько дней прошло с момента зачатия? Возможно, еще слишком рано? Повторите тест через 1, 2 или 3 дня повторно, ведь уровень хорионического гонадотропина повышается только через 6-7 суток с момента зачатия.


[1] гл. ред.: Э. К. Айламазян и др.: Акушерство. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011
[2] Бодяжина, В. И.: Акушерство. - Ростов н/Д: Феникс, 2004

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Первые признаки беременности
  Те женщины, которые с нетерпением ждут наступления беременности, постоянно «прислушиваются» к своему организму и ждут первых симптомов беременности. На самом деле в это время какие-либо признаки проявляются слабо, точно узнать результат, успешно ли прошло зачатие, можно только с помощью диагностических методов... Читать полностью

« Горячие обувные тренды на холодный сезон: презентация новой коллекции CAPRICE и тайны будущего лета | Осенний Арт-сезон в Выставочном зале «Амбер Плаза» »


Смотрите также:
Комментарии:

30 августа 2019 года
 
интересненько


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить