Опубликовала Ms Kristi в группе Между нами, девочками

4 признака ухоженной кожи

4 признака ухоженной кожи
Есть мнение, что для того, чтобы иметь ухоженную кожу, нужна дорогостоящая косметика, которую может позволить себе далеко не каждая женщина. На самом деле, уход за кожей не требует слишком больших затрат, достаточно иметь несколько базовых средств и соблюдать регулярность в уходе, чтобы выглядеть ухоженно при любом бюджете.

Существует несколько признаков, по которым можно определить, соответствует ли ваш уход потребностям кожи или же его нужно подкорректировать.

Первый признак ухоженной кожи: ровный тон

Все мы знаем, как важно тщательно очищать кожу ежедневно, используя при этом не травмирующие роговой слой средства, так же необходимо использовать и средства для более глубокого очищения, проводя процедуры отшелушивания отмерших клеток время от времени. Для тонкой и чувствительной кожи оптимально применение энзимных и других щадящих пилингов, гоммажей, более «толстая» кожа может спокойно отреагировать на скрабы с мелкими отшелушивающими частичками. Но так или иначе, кожу нужно избавлять от всех видов загрязнений и давать дорогу молодым клеткам, так тон кожи станет более ровным, а кожа более гладкой.

Второй признак ухоженной кожи: отсутствие частых воспалений на коже

Чаще всего точечные воспаления возникают на жирной коже, но и любой другой тип кожи от этого не застрахован. Если причина кроется не в гормональном дисбалансе, а всего лишь в избытке кожного сала, которое закупоривает поры, а к этому присоединяется бактериальная инфекция, что и вызывает периодические воспаления, то это регулируется специальными косметическими средствами с поросуживающим действием и себорегулирующим эффектом. Помогут и регулярные специальные маски для жирной кожи. Но, конечно, нужно обратить внимание и на свое питание.

Третий признак ухоженной кожи: упругость и увлажненность

Здесь все просто, хорошо увлажненная кожа имеет хороший тонус, выглядит упругой, на ней отсутствуют мелкие морщинки сухости, нет шелушений. Чтобы кожа была достаточно увлажненной, ее нужно увлажнять не только снаружи, но и изнутри, употребляя для этого достаточное количество жидкости в течение суток. Внешнее косметическое увлажнение сводится к применению альгинатных и прочих увлажняющих масок, специальных сывороток, например, с гиалуроновой кислотой, используемых под крем. Вообще переувлажнить кожу невозможно, поэтому можно сочетать несколько увлажняющих средств в уходе: тоник, сыворотку, крем, увлажняющие маски делать курсами. В особенности самого максимального увлажнения кожа требует тогда, когда воздух в помещениях сухой, а на улице мороз, то есть именно сейчас, в холодное время года. Зимой помогают сохранить влагу в коже специальные защитные кремы, создающие влагоудерживающую пленку. Хорошо увлажненная кожа менее чувствительна к различным раздражителям, она спокойная и сияющая.

Четвертый признак ухоженной кожи: красивый цвет лица

Здоровая увлажненная кожа – свежий ровный цвет лица. Чтобы поддерживать кожу в здоровом ухоженном состоянии, необходимо ее питать и обеспечить свободное течение лимфы. Этому способствуют стимуляция в ней обменных процессов – массаж и питание. В ежедневных ухаживающих средствах должны быть витамины, микроэлементы, экстракты растений и пептиды для сохранения молодости. А легкий массаж при нанесении крема по массажным линиям обеспечит свободный отток лимфы, снимет ненужную припухлость и отечность, обеспечит тонус коже, а также расслабит перенапряжение в мышцах лица, вызывающих появление мимических морщин.

Все четыре признака ухоженной здоровой кожи взаимосвязаны и плавно вытекают один из другого, невозможно уделять внимание только лишь увлажнению или же добиться ухоженности, только применяя приспособления для массажа лица, обходясь одним кремом «для тела».

Ухоженность зависит не столько от количества баночек на туалетном столике, сколько от системы и регулярности в уходе. Но не будем лукавить, состав и качество наших косметических средств играют большую роль в уходе. И если делать выбор, то лучше остановиться на одном универсальном креме для лица с натуральным составом и максимальным количеством действующих компонентов, но обязательно приобрести сыворотку для устранения имеющейся проблемы. Пусть это будут всего два средства плюс крем для век, чем 5 кремов за 300 рублей с сомнительным составом.

Ухоженность кожи не зависит от процедур по омоложению, это общее состояние кожи, которая выглядит здоровой, упругой и сияющей в любом возрасте и достигается ежедневной работой, но эта приятная работа, не правда ли?
 
Как вам кажется, ваша кожа соответствует критериям ухоженности или пора подкорректировать уход?
Опрос завершен.

считаю свою кожу ухоженной
2 (15%)
моя кожа достаточно ухоженная, но есть над чем работать
11 (85%)
мне пора серьезно подкорректировать свой уход
0 (0%)
обойдусь без советов
0 (0%)
Всего проголосовало: 13
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
3 февраля 2018 года 1 16482 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 4 признака ухоженной кожи
  Есть мнение, что для того, чтобы иметь ухоженную кожу, нужна дорогостоящая косметика, которую может позволить себе далеко не каждая женщина. На самом деле, уход за кожей не требует слишком больших затрат, достаточно иметь несколько базовых средств и соблюдать регулярность в уходе, чтобы выглядеть ухоженно при любом бюджете... Читать полностью

« А вот и мои призы! | Гороскоп на февраль 2018 года Овен »


Смотрите также:
Комментарии:

3 февраля 2018 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
4 февраля 2018 года
+1  

3 февраля 2018 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
4 февраля 2018 года
 

3 февраля 2018 года
+1  
моя кожа в нормальном состоянии, но есть еще над чем работать

Ms Kristi (автор поста)
4 февраля 2018 года
 

4 февраля 2018 года
+1  

3 февраля 2018 года
+2  
Состояние кожи еще зависит и от питания Не забываем,что кожа -это самый большой орган выделения.

3 февраля 2018 года
+1  
Ms Kristi пишет:
«толстая» кожа может спокойно отреагировать на скрабы с мелкими отшелушивающими частичками.
Косметологи не советуют абразивы,даже мелкие для лица. Только для тела. Для лица есть срединные и глубокие кислотные пилинги и аппаратные методики,например карбоновый пилинг всесезонный.

Ms Kristi (автор поста)
3 февраля 2018 года
 
Согласна, но многие продолжают их применять и даже без ущерба для рогового слоя. Хотя лучше найти замену скрабам, это верно.
Оставим аппаратные методики, речь идет о домашнем уходе)

3 февраля 2018 года
+1  

Моя не в плачевном состоянии, но всё равно работы ещё вагон и маленькая тележка Но работа и правда приятная

Ms Kristi (автор поста)
4 февраля 2018 года
 

4 февраля 2018 года
+1  
Есть над чем поработать возраст начинает давать о себе. Контур лица, и шея моя проблемка


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить