Опубликовала TATYANA NIKIT в группе Между нами, девочками

Как я попала на рыцарский турнир

Как я попала на рыцарский турнир
Итак, дело было в Москве https://www.mycharm.ru/post/42228/ Рассказываю, куда и как попала ещё.

«Времена и эпохи» - это крупнейший исторический фестиваль. В 2019 году он проходил в Москве уже в девятый раз. В нём приняли участие 2 тысячи реконструкторов из 15 стран мира, а в качестве зрителей его посетили более 5,7 млн москвичей и туристов. 40 площадок по всей Москве представляли различные эпохи: от античности до советского периода. Но это всё я узнала уже после того, как сама оказалась в гуще событий, в диковинном мире Средневековья, в окружении отважных рыцарей и знатных дам.

В общем, зашли мы с мужем в парк Коломенское. Ехали туда целенаправленно. В каждый приезд в Москву стараемся посетить новый парк. А красивейших парков, где можно насладиться природой, живописными пейзажами, пешими прогулками, немало. В этот раз мы выбрали Коломенское. Ни про каких рыцарей не знали, шли познакомиться с парком.

Мы гуляли по дорожкам, заходили в деревянные постройки, являющиеся частью музейного комплекса и так неспешно добрели до большой открытой площадки, где, как мы сразу поняли, происходит какая-то движуха.

Как не понять! Кругом люди как не из нашей эпохи. Длинные платья, перья, ботфорты, шпаги.





Шатры, палатки, где проходят разнообразные мастер-классы.



Тут делают глиняную посуду, там – ткут, дальше – мастерят дамские украшения. Всё так красочно, интересно!

А потом появились и рыцари. Всё, как положено: в доспехах, на конях, со щитами и копьями. Сначала их представили. А потом они начали сражаться.
Это был турнир святого Георгия. Как оказывается, уже пятый по счёту. Ну, Москва, чего там только нет! Мы про такое даже и не слыхивали…



Как всё было. Для проведения турнира была огорожена площадка. На балконе восседали участники действа, изображавшие знать, и судьи соревнований – все одеты в костюмы той эпохи. Рыцари по очереди выходили на схватку. Всадники в латах устремлялись навстречу друг другу с вытянутым в руке копьём. Кто сломал копьё или смог выбить противника из седла – тот победил. Мы посмотрели много поединков, но не все. Упавших не было. А вот копья ломались только так! Да с таким хрустом!



В перерывах между поединками публику развлекали шуты.


Да и на всей территории фестиваля происходило много интересного. Кого-то учили фехтовать, кому-то рассказывали про устройство мушкета, где-то давал представление средневековый театр. И было много палаток, где можно было приобрести разные сувенирные штучки. Разумеется, тематические.


Я засмотрелась на венец.


Муж сказал, что мне пойдёт. Но не купили )))

А ещё были разнообразные кафешки под открытым небом. Всё готовили на открытом огне. Ну, вы представляете, какие там витали ароматы!



А какие цены, я тоже покажу.


Ох, мама дорогая, как это, наверное, вкусно!

Конечно, о красотах Коломенского стоит рассказать отдельно. Хоть всё увидеть и не удалось. Мы оказались в парке во второй половине дня и гуляли, как говорится, до победного. И то какую-то часть парка вообще не успели захватить. Рыцарское зрелище отвлекло нас. Но кое о чём могу рассказать. И могу, и хочу, и расскажу, и покажу.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я попала на рыцарский турнир
  Итак, дело было в Москве https://www.mycharm.ru/post/42228/ Рассказываю, куда и как попала ещё.
«Времена и эпохи» - это крупнейший исторический фестиваль. В 2019 году он проходил в Москве уже в девятый раз. В нём приняли участие 2 тысячи реконструкторов из 15 стран мира, а в качестве зрителей его посетили более 5,7 млн москвичей и туристов... Читать полностью

« Как я была в Кремле | Мой приз-сюрприз наконец-то доехал до меня »


Смотрите также:
Комментарии:

3 июля 2019 года
+1  
Восторг!!!!!

3 июля 2019 года
+1  

3 июля 2019 года
+1  
Как интересно!
И красиво, наверное.......

4 июля 2019 года
+1  

6 июля 2019 года
+1  

24 сентября 2023 года
+1  
ух, как зрелищно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить