Опубликовала Светлана Юрьевна я в личном дневнике

Как сохранить себя во времена кризисов и не только.

Как сохранить себя во времена кризисов и не только.
Добрый день, мои дорогие ДАМЫ ХОЗЯЙКИ!

Сегодня порадовала рассылка от Белановского - он как всегда откровенно пишет про разные страхи и способы их преодоления - как обычно зовет всех на вебинар свой и тренинги - а я хочу предложить рассмотреть новые возможности для выхода их кризиса и НАСОВСЕМ ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ ФАКТОРОВ ВЫЖИВАНИЯ, потратьте на себя минимум 6 месяцев, УСПЕЙТЕ СДЕЛАТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ СВОИМИ НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ и Вы удивитесь, как изменится ощущение себя, как уйдут разного рода ПРОБЛЕМЫ из окружающего мира, Вы сможете жить полной жизнью и научитесь брать ответственность на себя, а не жить в страхе за все вокруг. ВСЕГО ЛИШЬ НАУЧИВШИСЬ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с пространством - Вы гарантированно получите возможность жить в радости и быть свободным от всяких факторов, которые на первый взгляд кажутся непреодолимыми.

Есть старая китайская поговорка, которая датирована 7 веком до нашей эры.

«В любой ситуации рассматривайте 2 варианта, самый хороший и самый плохой. Самый хороший можно не рассматривать, т. к. он самый хороший, а к самому плохому надо просто подготовиться и тогда все будет не так плохо, как кажется»

Итак, если у вас все в кризис хорошо, то эта статья не для вас. Но если у вас возможен один из плохих вариантов, то советую прочитать до конца.

3 волны сокращений в кризис. Кого уволят в первую очередь?

Первая волна:

Различные второстепенные помощники
Рекламщики
Банковские служащие
Риелторы
Третьестепенные сотрудники крупных корпораций
Вторая волна:

Продажники люксового сегмента
Консультанты и советники
Ресторанные работники
Любые не ключевые сотрудники
Сотрудники госкомпаний
Третья волна

Все, что не приносит денег
Все что зарабатывает меньше желаемого
Прежде всего третья волна коснётся топовых должностей (финансовых директоров, директоров по продажам, бухгалтеров, кризис-менеджеров, продавцов, маркетологов, потребовавших хоть какой-то бюджет)

Вот после того, как дно найдено, волны сокращений прекратятся. И начнется сначала осторожный (на замену), а потом массовый подбор и открытие новых позиций.

Какие можно сделать выводы? На самом деле ничего сильно страшного не произойдет, если у вас нет кредитов превышающих ваш месячный доход. Если у вас такие кредиты есть, то вам в первую очередь надо подготовиться к тому, как вы будете себя вести в случае возможных невыплат.

И напоследок, предлагаю снова взглянуть на себя и свою жизнь и сделать выбор - Выбирайте - хранить ли Вам себя или раздавать на кусочки. Решать вам. А я могу стать проводником на пути к себе и сохранении целостности Тела, Духа и Души.

Статья написана на основе материалов рассылки А. Белановского - не смогла удержаться - лаконично и просто о важном.

Всегда Ваша Светлана Дудченко.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

« Актуальное. Почему седеют волосы. | Всем кто хоть раз не хотел участвовать в любых праздниках. »


Смотрите также:
Комментарии:

25 декабря 2014 года
 
Я работала в 1998 году в компании, у которой были сети магазинов одежды. Так вот, тогда в кризис закрыли очень много магазинов сегмента кэжуал, а люксовые все остались на рынке! У них там одна шуба продается за 20 тысяч долларов, и сразу оплачена аренда и зарплаты всем. Жены депутатов, миллионеров, министров и даже президентов (у нас там Наина Ельцина своему мужу покупала галстуки ) остаются, и запросы у них не меняются. Так что, люкс останется, причем самый-самый дорогой. А вот обычные шмотки и автомобили для людей со средним достатком как раз могут закрыться. Ну, это то, что я лично видела в 1998 году)))

В первую волну я бы ещё внесла СМИ (все: и радио, и ТВ, и глянец, конечно)

Светлана Юрьевна я (автор поста)
25 декабря 2014 года
 
БлагоДарю за мнение.

9 января 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить