Опубликовала Галия Яковлева в группе Между нами, девочками

Время полюбить себя

Время полюбить себя
Ритм современной жизни таков, что женщина целыми днями крутится, как белка в колесе: муж, дети, работа, готовка, уборка… Даря заботу близким, зачастую про себя она забывает. Пытаясь угодить всем и стараясь все успеть, женщина теряет свою личность и перестает чувствовать себя счастливой. А ведь многие психологи твердят: чтобы тебя полюбили, прежде всего нужно, чтобы ты полюбила себя. Помните, иногда важно уметь говорить «стоп» всей этой суете и уделить время для себя, любимой.

Начинать нужно с малого…

Конечно же, мы не предлагаем взбунтоваться против всего мира, а лишь говорим о том, что начать уделять по 15-20 минут в день для ухода за собой – это вполне реально. Вы можете ответить: «А я и так за собой ухаживаю, вон, сколько баночек с кремами на моей полочке стоит!». Может быть, оно действительно так. Но другое дело, ухаживаете ли Вы за собой осознанно, бережно и нежно, или наносите содержимое этих баночек впопыхах, жалуясь на их долгую впитываемость. Будьте ласковы со своим лицом, телом, ножками, а не делайте все на автомате. Думайте о хорошем: вон как румянятся от счастья щеки, от этого крема руки стали намного мягче, а ухоженности ваших пяток обязательно позавидуют подружки. Ваша уверенность в своей красоте и в действительности сделает вас обаятельной и неотразимой.

Больше времени уделяйте уходу за телом: скрабы, ароматные ванны, увлажняющие лосьоны и кремы… Чаще массируйте свои бедра и живот с применением различных масел, целлюлит тогда точно отступит! А помассировать спину можно попросить любимого: нежные прикосновения расслабят и успокоят вас.

А местом встречи с подругами, если есть возможность, можно делать не кафешки с пирожными, а бани, сауны или спа. Такие «вылазки потрещать» не только пойдут на пользу для лица, волос и тела, но и дадут прекрасную возможность узнать что-то новое и обменяться опытом. Помните, что идеальных не существует, а стать ухоженной – можно и нужно.


И пусть весь мир подождет…

Иногда бывает так, что все валится с рук, становится тоскливо и грустно, мир кажется злобным и унылым. А пусть этот мир подождет! Научитесь в такие моменты делать паузу, чтобы потом вы смогли спокойно и без волнения решить все вопросы, которые вас беспокоят. Продолжительность перерыва, конечно же, зависит от вашего желания, наличия времени и средств, но это не важно.

Самый простой и действенный способ расслабиться – это принять ароматическую ванну с маслами, морской солью или просто с воздушной пеной. Еще одно средство релаксации – музыка. Включите ритмичную и задорную песню и потанцуйте от души. Активные движения телом позволят «выпустить пар», а недовольство и негатив сразу отойдут в сторону.

Приемов избавления от плохого настроения – множество: чтение книг, просмотр фильмов, шопинг, прогулка на свежем воздухе или выезд на природу, встреча с подругами… Иногда для этого бывает достаточно просто побыть наедине с собой. Главное, не поддаваться унынию!


Найдите время для саморазвития

Вместо того, чтобы сидеть и раздумывать, что ничего у вас не получается и не складывается, начните саморазвиваться. И не нужно сетовать на нехватку времени: хватает времени на уныние, значит, пора заменить это уныние на что-то более полезное.

Начните читать книги. Совершенно не важно, сколько страниц в день – хоть в то лишь время, когда варится обед или ждете ребенка из кружка. Важно, чтобы книга открыла для вас что-то новое. Не бойтесь браться за что-то познавательное, в чем вы плохо разбираетесь. Те же научные журналы могут оказаться для вас интересными и помогут расширить ваш кругозор.

Если ваш ребенок обратился с вопросом, а вы не знаете ответа, не спешите прогнать его от себя. Попробуйте поразмышлять вместе, за помощью обратитесь к книгам, справочникам, интернету, журналам и т. д. Так вы совместите приятное с полезным: проведете время с ребенком и узнаете то, о чем до этого не догадывались.

Посещайте музеи, выставки, мастер-классы, творческие вечера, спектакли – и в это тоже можно «затянуть» детей, или даже всю семью. Это не просто трата времени и денег, а возможность открыть перед собой новые двери. Главное – найти то, что действительно может вас заинтересовать.


Со временем вы заметите отличные изменения: вы научитесь не только уделять себе внимание, но и станете намного спокойнее, улыбчивее и радостнее. Ни в коем случае не нужно карать себя за то, будто бы тратите на себя то время, которое должны были посвятить близким! Будьте уверены: ухоженная, счастливая, довольная собой мама и жена, излучающая добро и тепло, понравится им гораздо больше, чем та, которая вечно жалуется на нехватку времени и говорит «А я на вас все свое время трачу, неблагодарные!». Будьте счастливы, дорогие женщины!


Фото превью: zigf
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Время полюбить себя
  Ритм современной жизни таков, что женщина целыми днями крутится, как белка в колесе: муж, дети, работа, готовка, уборка… Даря заботу близким, зачастую про себя она забывает. Пытаясь угодить всем и стараясь все успеть, женщина теряет свою личность и перестает чувствовать себя счастливой. А ведь многие психологи твердят: чтобы тебя полюбили, прежде всего нужно, чтобы ты полюбила себя... Читать полностью

« Приз за флешмоб фотоЧарм получен. | Флешмоб ФотоЧарм. ГОЛОСОВАНИЕ. "Наш руки не для скуки" (3) »


Смотрите также:
Комментарии:

28 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
28 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
+1  
Золотые слова!!!!!!

Галия Яковлева (автор поста)
28 мая 2017 года
+1  

28 мая 2017 года
+1  
Это очень важно - найти время для себя,любимой Всё верно!

Галия Яковлева (автор поста)
28 мая 2017 года
+1  

28 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
 
Все правильно.....,благодарю!

28 мая 2017 года
 
И правда о себе не нужно забывать

28 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
 
Замечательно правильный пост

28 мая 2017 года
 
Отлично когда уделяешь себе 15 - 20 минут

28 мая 2017 года
 
Любовь к себе всегда взаимна.

28 мая 2017 года
 
да, маловато времени уделяю я именно себе

28 мая 2017 года
 
даа, все верно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить