Опубликовала Ms Kristi в группе Косметика

Зимняя защита кожи. Моя находка

Моя кожа легко реагирует на любой стресс, такая кожа называется чувствительной. И для холодного времени года я стараюсь подбирать такие средства, чтобы максимально облегчить «зимовку». До недавнего времени к концу зимы что бы я ни делала, какие бы меры не принимала, все равно шелушение, краснота, обострение купероза, все вместе или что-то из этого обязательно появлялось. Пока я не научилась правильно подбирать средства для своей кожи.

В этом году моей находкой стал защитный крем от Annemarie Borlind. Это германская марка натуральной косметики, бренд не из дешевых, но я не особо верю в дешевые хорошие средства. Но все же платить около 3 тысяч за незнакомый крем мне не очень хотелось, на счастье подвернулась акция и я приобрела этот крем за полцены. Вернее, я купила два крема: дневной защитный и крем для рук. От крема для рук у меня нет особого восторга, но это тема другого поста.

Для тех, кто умеет не только читать составы, но и правильно их интерпретировать, приведу состав
Aqua [water], caprylic/capric triglyceride, caprylyl caprylate/caprate, simmondsia chinensis seed oil [jojoba], squalane, glycerin, alcohol, butyrospermum parkii butter [shea], polyglyceryl-6 distearate, behenyl alcohol, microcrystalline cellulose, polyglyceryl-3 beeswax, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, glyceryl laurate, polyglyceryl-3 caprylate, polyglyceryl-4 caprate, xanthan gum, curculigo orchioides root extract, jojoba esters, cetyl alcohol, calcium alginate, tocopheryl acetate, fructan, glycine soja oil [soybean], maltodextrin, ascorbyl palmitate, lecithin, lactobacillus ferment, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate.

Крем оказался по виду очень легким, при выдавливании из тубы может немного расслаиваться, аромат натуральный совсем слабый. После нанесения крема первые пять минут кожа кажется жирной, но затем крем полностью впитывается, и кожа на ощупь становится словно бархатная.

Через час можно смело выходить на улицу в мороз и ветреную погоду, кожа защищена на отлично. Никаких шелушений и красноты этой зимой я не увидела на лице.
Кроме того, что кожа защищена, она постепенно становится более мягкой и нежной, тон как будто ровнее, сохраняется увлажненность. Как база под макияж крем подходит идеально.

Не стоит ждать от этого крема чудес по омоложению, устранению морщин и тому подобного, это крем защитный, и он идеально работает как антистрессовое средство.

Я приобретала крем на сайте 4фреш, но оказалось, что и на Айхерб эта марка тоже есть. На обоих сайтах любые средства можно приобретать со скидками, бонусами и акциями, и несмотря на то, что крем для рук меня разочаровал, я уже хочу от Annemarie Borlind попробовать еще что-нибудь.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
13 марта 2019 года 208 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимняя защита кожи. Моя находка
  Моя кожа легко реагирует на любой стресс, такая кожа называется чувствительной. И для холодного времени года я стараюсь подбирать такие средства, чтобы максимально облегчить «зимовку». До недавнего времени к концу зимы что бы я ни делала, какие бы меры не принимала, все равно шелушение, краснота, обострение купероза, все вместе или что-то из этого обязательно появлялось... Читать полностью

« Мои косметические находки-органические масла для лица | Многофункциональное органик средство из чистых водорослей »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2019 года
+2  
Здорово,что крем подошёл, помог и оказался не напрасной покупкой! В составе есть успокаивающие ингредиенты.Я видела на iherb этот бренд,он считается там дорогим,по сравнению с другими.Ещё очень хвалят Jeffrey James,подруга пользуется всю зиму,шелушений нет.

Ms Kristi (автор поста)
13 марта 2019 года
+1  
Еще пробиотики, что важно для укрепления рогового слоя.
Некоторые могут и гуталином мазаться и шелушений, покраснений нет, а тут приходиться изгаляться

13 марта 2019 года
+2  
Ms Kristi пишет:
Некоторые могут и гуталином мазаться и шелушений, покраснений нет
и я знаю такого человека

Ms Kristi (автор поста)
13 марта 2019 года
 
Везет ему

13 марта 2019 года
+1  
Ответ для Ms Kristi
Да,пробиотики тоже полезны.Понимаю,с чувствительной кожей не легко.

13 марта 2019 года
+1  
Спасибо за знакомство

Ms Kristi (автор поста)
13 марта 2019 года
+1  
Спасибо за внимание

13 марта 2019 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
13 марта 2019 года
 

13 марта 2019 года
+1  
спасибо за знакомство!

13 марта 2019 года
+2  
Зимний крем и должен быть по текстуре жирнее летнего Состав хороший с ферментами лактобактерий для поддержания полезной микрофлоры кожи

Ms Kristi (автор поста)
13 марта 2019 года
 

13 марта 2019 года
+1  

13 марта 2019 года
+1  
Интересная информация Прислушиваюсь

Ms Kristi (автор поста)
13 марта 2019 года
+1  

13 марта 2019 года
+1  
Спасибо за знакомство!

14 марта 2019 года
+1  
спасибо за знакомство


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить